Как вы ухаживаете за растениями

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Народ кто как за растениями ухаживает.
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Неделю назад купил растения и вот продавец рекомендовал убрать старые листья и оставить минимумом, что бы растения хорошо прижились, так вот скажите это правильно?
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Я покупаю, а что отваливается, постепенно убираю. Вчера приобрел 2 лампы Osram Fluora, теперь жду результатов, надеюсь попрут, а то с "холодным белым" почти все "загнулось".
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
а то с "холодным белым" почти все "загнулось".
Ну это не удивительно.
Кстати мне дали совет, что бы так сказать "поперло" надо отстрич старые листья и оставить только молодые или оставить минимум для того, что бы разгрузить растение и позволить ей перераспределить ресурсы на корневищу и новые листья.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
2 dima, а где приобретал лампы осрам флора ?
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Вчера посмотрел ситуацию с растениями в своем аквасе совет по отчикрыжованию старых листьев был верен, сейчас наблюдается новые листики.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Вчера посмотрел ситуацию с растениями в своем аквасе совет по отчикрыжованию старых листьев был верен, сейчас наблюдается новые листики.
Только что тоже обстриг пол аквы. О результатах отпишусь.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Сегодня нашел официального дистрибьютера OSRAM В Караганде. У них есть все лампы или можно заказать что надо. Цены в 2 раза ниже чем в магазинах!!!
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Растения начали давать новые листья. Спасибо Batko, продавец твой был точно прав! Побольше бы хороших людей на базарах!!!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Растения начали давать новые листья. Спасибо Batko, продавец твой был точно прав! Побольше бы хороших людей на базарах!!!
Да этот продавец классный если к нему пристать он тебе лекцию может провести на минут 20-30.
Торгует он только растениями это его основной бизнес и свою репутацию не раняет.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Да еще, нашел информацию что обычно корни быстро растущих растений обрезают на толщину грунта. Это не относится к долгорастущим растениям, таким как анубиас (их вообще ни как не трогают)!!!
 

Batko

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
309
Реакции
0
2dima Как там твои растения поживают?
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Неделю назад купил растения и вот продавец рекомендовал убрать старые листья и оставить минимумом, что бы растения хорошо прижились, так вот скажите это правильно?
Полная чушь!!! Ничего удолять нельзя.Старые листья ,пока молодые окрепнут,будут давать растению питательные вещества.Вот когда они начнут отгнивать от стебля,тогда их можно удалить. bessof.
 

olka_v

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
52
Реакции
0
Адрес
Алматы
, консультации то же, но так же и предусмотрена система скидок. Купил на 1000 т - скидка, на две еще, ну и получится, что вход то на халявку.
Доставка по городу -1000т.

Оригинально придумали. С такой системой будете одни сидеть. Вы когда в Мегу заходите в один из бутиков и продавцы Вас консультируют, они что с Вас 1000 тенге берут и просят купить какую-нибудь не нужную вам вещь? Если мне нужна одна гуппешка, я ее что-ли буду покупать за 1000 минимум? Да я на базаре 10 таких куплю. По рассказам на форуме и цены у Вас на рабу не самые дешевые. Не знаю правда какого качества, ни разу не брал, может оно того и стоит.

Доставка тоже не из дешевых, не в Капчагае же магазин открываете.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
babooin, а не высоковат ли водородный показатель pH 7,6-7,8?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Может кальция нехватает? При таком низком Gh водородный показатель высоковат.
Есть ли подача СО2 и сколько света?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Kazbek, углекислого газа нет и не будет. Свет явно не для травника. Подмены разве что почаще?
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Свет явно не для травника.
Тогда, мне думается, Вы почти ответили на свой вопрос. Т.к. макро в норме, а микро (в комплексе) можно добавлять раз в неделю после подмен, что бы не гадать чего не хватает.
 
Сверху Снизу