Какое Водное Растение Самое Быстрорастущее?

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Какое водное растение самое быстрорастущее? Стало интересно. При условии свет, допустим, 0,5 Вт/л ЛЛ.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Какое водное растение самое быстрорастущее? Стало интересно. При условии свет, допустим, 0,5 Вт/л ЛЛ.
Наверняка какая-нить водоросль. Я бы поставил на нитчатку.
А из растений более высокого уровня у меня быстрее всего рос папоротник цератоптерис (я тогда начал баловаться с СО2 и меры в экспериментах не знал)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ряска... "Ряске понадобилось бы всего лишь две недели, чтобы покрыть всю планету
десятисантиметровым слоем, если бы только условия везде были подходящими"


Из более или менее декоративных: элодея канадская (не зря ее называют - водяная чума)
и роголистник, растут в любой воде, почти любой температуры, при любом освещении...

_000080
 
Последнее редактирование модератором:

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Здравствуйте.
Какое водное растение самое быстрорастущее? Стало интересно. При условии свет, допустим, 0,5 Вт/л ЛЛ.
Роголистник. Случайная веточка из имеющихся "на всякий технический случай" за две с половиной недели моей командировки забила 100 литровую банку превратив ее в непролазную чащу.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.
Какое водное растение самое быстрорастущее? Стало интересно. При условии свет, допустим, 0,5 Вт/л ЛЛ.
У меня при полном отсутствии условий из какого-то чудом уцелевшего обрывка очень быстро разросся тайландский папоротник (для сравнения, в этой банке загнулась даже валлиснерия).
ЗЫ Удо, СО2, нет, свет по-моему даже меньше 0,5

А вот ряска при тех же условиях разрослась только с третьей партии (пара листочков попала от Кирилла, через 2 недели слой 0,5 см по всей поверхности, хотя до этого брала на Разводне приличный такой пакет - сожрали быстрее чем успела разростись)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ряска... "Ряске понадобилось бы всего лишь две недели, чтобы покрыть всю планету
десятисантиметровым слоем, если бы только условия везде были подходящими"


Из более или менее декоративных: элодея канадская (не зря ее называют - водяная чума)
и роголистник, растут в любой воде, почти любой температуры, при любом освещении...

_000080
<span style="color:#000080"><!--/coloro
PS: Кстати, http://magaz[I]ntrav.ru/Lekarstvennye-travy/ryaska
Да, ряска это могет. Но, вот уж не думал, что она может быть лекарством. Я ее сушил и добавлял в фарш на корм
 
Последнее редактирование модератором:

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
из тех растений, что сейчас у меня есть, быстрее всего растет роголистник, возможно что и ряска тоже быстро растет, но проверить это не могу, потому что гурами сьедают ее раньше чем она размножается.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я на ряске ампулярий поднимаю, крошу в пыль и в аквариум с ампуляриями, стакан в неделю стачивают...
Что касается приживается она или нет, читайте выше - "подходящие условия", которые не подразумевают
рыб-крокодилов ;)
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Я на ряске ампулярий поднимаю, крошу в пыль и в аквариум с ампуляриями, стакан в неделю стачивают...
Что касается приживается она или нет, читайте выше - "подходящие условия", которые не подразумевают
рыб-крокодилов ;)
Так дело в том что рыбы-крокодилы не изменились, а вот ряски стало много, видимо обожрались))))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Ряска, она такая... У нелегалка! Черпаю пару раз в неделю, всю выловить не могу. Однако не предполагал, что она рекордистка.
Теперь бы ещё роголистника веточку... Для полного счастья.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Самые быстро растущие(в моем аквариуме) растения - это гигрофила синема,гигрофила многосемянная,и роголистник
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Элодея, это и правда та еще чума. А вот роголистника вечно нехватает. Т.к. использую в нерестовиках и малявочниках, или растет он у меня не так хорошо
 

sema-)

Команда форума
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
334
Реакции
17
Адрес
Алматы
у меня валиснерия росла как на дрожжах и пистия...
 

Zuma

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ряска однозначно! Убераю раз в неделю, всю не выловишь
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
(4018628.4.2012, 14:53sema-)sema-)28.4.2012, 14:53) ... и пистия...
У меня интересное дело с пистией - то охапками от нее избавляюсь, то болтается парочка кустов на поверхности и не плодится (чему я рад). Причем никаких видимых причин запускающих покой или бешеное воспроизводство не создаю и не наблюдаю. В общем живет своей какой-то независимой жизнью :)
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Наяда гваделупская – растет как сорняк,я с помощью неё от вьетнамки избавился.
 
Сверху Снизу