Какой фильтр нужен для акв 58л.

Берик

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Подскажите, какой фильтр нужен для акваса 58 литров, заранее спасибо
 

abbat

Пользователь
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
246
Реакции
0
Адрес
Шымкент
Подскажите, какой фильтр нужен для акваса 58 литров, заранее спасибо
Можно внутрений Атман...или аналог....небольшой......что бы не было сильного круговорота в баночке.... ;) ...
 

Берик

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
3
Реакции
0
Можно внутрений Атман...или аналог....небольшой......что бы не было сильного круговорота в баночке.... ;) ...
Можно уточнить для меня как для новичка что за Атман и сколько он примерно стоит, заранее спасибо
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Можно уточнить для меня как для новичка что за Атман и сколько он примерно стоит, заранее спасибо
Atman - фирма производитель, на 60 литров пойдет внутрений фильтр на 150 л/ч , цена в пределах 3000тг.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
на внутренних Атман есть регулировка потока ?

полетел в креветочнике (30л воды) фильтр, надо заменить
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
на внутренних Атман есть регулировка потока ?
Есть как опция - как функция мертва, так как снижая напор воды - снижает и объём фильтрации/час :(
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
Если сильный напор , то решается подсоединением флейты или разворотом трубки каправляющей поток в сторону ближайшего стекла о которое поток разбивается.
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
мож кто обращал внимание на птичке у товарищей которые торгуют акваелями, есть ли у них фан мини ? а то думаю мож его поставить
 

barkhan

Пользователь
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
Алматы
мож кто обращал внимание на птичке у товарищей которые торгуют акваелями, есть ли у них фан мини ? а то думаю мож его поставить
Свяжись с Деном, он точно скажет, что есть. Я себе в отсадник, где сейчас молодь креветок, поставил https://sklep.aquael.pl/webapp/wcs/...ctId=10711&langId=-1&parent_category_rn=10590 буквально неделю назад. Из плюсов - губка на входе (не затянет мелочь) и наполнитель можно при необходимости засыпать. Из минусов - подшумливает и вообще качество видно чуть похуже, чем у фанов.
 
Последнее редактирование модератором:

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
цена вопроса ?
 

bosmat

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
3
мож кто обращал внимание на птичке у товарищей которые торгуют акваелями, есть ли у них фан мини ? а то думаю мож его поставить
фан мини и фан1 будут слабы для этого акваса,возьмите фан2 (фирма Акваэль производство Польша) хорошее качество, бесшумен ,легок в обслуживание,сам использую не первый год фаны 3
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
дело в том. что фан2 у меня есть, но когда он в банке теряется эстетический вид, очень много места поглощает собой.

слабый - креветкам думаю хватит воду перемешивать в банке
 

bosmat

Пользователь
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
3
дело в том. что фан2 у меня есть, но когда он в банке теряется эстетический вид, очень много места поглощает собой.

слабый - креветкам думаю хватит воду перемешивать в банке
вы наверное видели фан мини, фан1 ,на их мизерные губочки а какой полноценной механической отчистки может идти речь,правильно, ну а если только для перемешивания то естественно пойдет,тем более для креветочника,может у вас в Алма-Ате и продают навесные,наружние фильтра(которые вешаются сбоку на стекло тогда с эстетикой было бы все о,кей(только хороших брендов) да еще есть фан1 плюс с улучшенными характеристиками, но сам непользовался
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
навесной отпадает, банка заводская с крышечкой
 

patrol

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да на птичке купи китайский на 600л/ч внутренний по 900 тг и не парься)))
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Почти все китайские шумят. Сколько не брал их всяких разных, губка немного засоряется и начинает шуметь весь фильтр
 

Swimak93

Пользователь
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Адрес
Усть-Каменогорск
У меня стоит на 80 литрах китайский фильтр 600 л/ч, не шумит, промываю губку раз в 2-3 недели. Брался в пределах 1000
- Дешево, и сердито!-
 

Джон

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Караганда
Зачем помпы. Эирлифт вполне справится для этого объема. И аэрация и циркуляция воды. Тот же самый китайский пойдет, единственное, в них нет распылителя на выходе. Желательно поставить распылитель внутрь, поскольку китайские товарищи решили, что это лишнее. Выберите самую большую модель, и всего делов.
З.Ы. Мы тут за рыбами ухаживаем, или акву прокачиваем, кто круче воткнет девайсы?
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Зачем помпы. Эирлифт вполне справится для этого объема. И аэрация и циркуляция воды. Тот же самый китайский пойдет, единственное, в них нет распылителя на выходе. Желательно поставить распылитель внутрь, поскольку китайские товарищи решили, что это лишнее. Выберите самую большую модель, и всего делов.
З.Ы. Мы тут за рыбами ухаживаем, или акву прокачиваем, кто круче воткнет девайсы?
неее! эир-лифт это не выход, он и циркуляции нормальной не сделает и эффективнось намного меньше, да и по шумности любую исправную помпу обойдет...

За рыбами ухаживаем) ищим всякие новые эффективно-функциональные штуки),
ну а некоторые и прокачивают))) ведь нет придела совершенству)
 
Сверху Снизу