Какой Термометр Лучше?

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Какой не бери все разную температуру показывают.Электронный показывает 22,спиртовой 27 и пойди разбери...
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Обычный это скорее всего спиртовый. Со ртутью уже будет градусник :lol:
ртуть в акве это уже Экстремально!! если интересные рыбки ее пошатают и оно у пойдет в камень,,,,


лан куплю жк или электро сморя какой по дешевле) а так в акве есть один 4х4 большой термометр буду сравнивать
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
to Razor берите тот, какой больше нравится ))) Просто протестируйте погрешность покупки. Для себя, чтоб знать реальную температуру в банке.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
to Razor берите тот, какой больше нравится ))) Просто протестируйте погрешность покупки. Для себя, чтоб знать реальную температуру в банке.
Аналогичное мнение, у меня были и ртутные, и электронные, те и другие имеют погрешность иногда довольно большую. Сейчас стоит электронный, погрешность 0,3 градуса. Для определения погрешности, взял лабораторный градусник (от биологов), с достаточно высокой точностью и по нему делал три дня замеры, при разных температурах. Зато теперь спокоен как слон, знаю какая температура в банке.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Думается мне, что если не заморачиваться содержанием и разведением сложной рыбы и травы, то вообще можно отказаться от использования.

Сам давно отказался от градусников и нагревателей.
(370L-цихлидник, 80L-травник, 30L - http://aqa.kz/index.php?showtopic=2559&pid=35673&st=60&#entry35673 )
Все живет и радуется (ттт)
 
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Думается мне, что если не заморачиваться содержанием и разведением сложной рыбы и травы, то вообще можно отказаться от использования.

Сам давно отказался от градусников и нагревателей.
Вот тут вы лиху дали, недавно прихожу с работы, как раз морозы были, а рыбы в отсаднике сидели, аквас под окном был, тянуло с него жутко как потом оказалось, так я на градусник взглянул а там 20 градусов! Хотя пользую достаточно хороший обогреватель на 200Ватт с терморегулятором, достал его кинул в пятилитровую банку с холодной водой воткнул термометр, было 14гр., через минут 15-20, стало 25, в чем проблема? Просто покрутил флажок выставления температуры и все. Так что обыкновенный контроль за техникой необходим, какая бы она не была, рыба она свою температуру не держит, а принимает ту, в которой живет и помощи не попросит у нас. Это элементарная халатность.
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
У нас климат менее суров. Комнатная средняя температура (в благоустр.кв-ре) = 24 и позволяет мне проводить такие эксперименты.
Другое дело ч.дом, где скачки t существенные.

А из приведенных примеров.... такие тоже есть у меня.
Как то по причине замкнутого обогревателя лихо положил стадо Тигров и Кристаллов с малышней.

Лишние некрасивости убрал из аквариума и смотрю за поведением растений и живности.

Никого не призываю так делать. И скорее всего так не совсем правильно.
Но у меня получается.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
сегодня был в зоомагазине Котопес сказали самый точный это детский градусник который продается в аптеке !
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Аналогичное мнение, у меня были и ртутные, и электронные, те и другие имеют погрешность иногда довольно большую. Сейчас стоит электронный, погрешность 0,3 градуса. Для определения погрешности, взял лабораторный градусник (от биологов), с достаточно высокой точностью и по нему делал три дня замеры, при разных температурах. Зато теперь спокоен как слон, знаю какая температура в банке.


Меняю 1 день использования твоего термометра на альтернатеру, лобелию, марсилию и эх. тенелюс!
Пришел с ибея электронный, очень милого вида. Показывает почти 29 С в банке. Я в недоумении - нужно что-нибудь проверенное.
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Градусникам купленным на птичке не особо доверяю. Есть у меня старый ртутный лабораторный термометр он показывает правильную температуру. И аквариумный термометр купленный в Германии , почему то тоже не врёт.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
предложение интересное прозвучало...о взятии в аренду лабораторного термометра...может кто подскажет заодно , где его можно приобрести? Или же готов так же взять в аренду. Мои, купленные в зоомаге, показывают исправно от 22 до 26°, но.... даже по ощущениям руки, чувствую- при одних и тех же показаниях термометра t° явно разная...
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Меняю 1 день использования твоего термометра на альтернатеру, лобелию, марсилию и эх. тенелюс!
Пришел с ибея электронный, очень милого вида. Показывает почти 29 С в банке. Я в недоумении - нужно что-нибудь проверенное.
Не проблема, когда удобно заберешь, рядом же живешь. )))
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
может в магазинах мед .оборудования стоит посмотреть лабораторный термометр, на Курмангазы, Ауэзова или в магазине хим. оборудования, если такой в Алматы есть? для калибровки.
я старый термометр, по причине его негерметичности и разложения бумажной шкалы от воды, выкинул, так что тема интересует.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
думаю что точный может быть вот этот термометр Посмотреть вложение 5508 (изолента для сравнение)
конечно большой круглый)) был неделю назад 20л аквариум, и он ровно показывал температуру с терморегулятором.
 

Вложения

  • Изображение_010.jpg
    Изображение_010.jpg
    40,2 KB · Просмотры: 378

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Я покупал термометры в аптеке. Детские , для ванн. Проверял лабораторным, ртутным. Показывают точно. Может быть мне просто повезло.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Я покупал термометры в аптеке. Детские , для ванн. Проверял лабораторным, ртутным. Показывают точно. Может быть мне просто повезло.
вот вот он самый точный!!! такой надо купить значит в аптеках есть!
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Термометры для людей всегда имеют допустимую погрешность. Если брать, то обычные ртутные, у них десятые градуса погрешность, согласно тех. спеке (правда шкала неудобная, не для аквариума ))))
 
Сверху Снизу