Камни с иссыкуля для моря

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
В последнее время очень мне захотелось в доме морем любоваться. Но как и у всех финансы оставляют желать лучшего. На кануне случаяно наткнулся в olx на объявление о продаже рифового камня, по привлекательно цене. Сразу же позвонил автору и к вечеру я поехал туда. Но к сожелению это оказались не рифовве камни, а оказалось что парень их набрал с озера в киргизии. Кг около 10. Очень пористые очень легкие. То что я смотрел в живом мире СРК просто.... Даже незнаю как объяснить. Короче более похож на засохший кривой цементный раствор. Вот мой вопрос ни кто такие камушки не закидывал в свою баночку. И вообще кто нить видел такие камни в иссыкуле? Чуток позже закину фотки. Со смартфона не получается
Вечером попробую провести эксперемент. Сколько эти камни впитывают влаги. И есть ли у них как и у срк внутренние поры и микро каналы
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сдается мне, что это песчаник. Привозил пару таких камней от туда, для пресника. Камень хрупкий, долго не пробыл в аквариуме.
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Походу зря потратил 2 касаря:)
Сдается мне, что это песчаник. Привозил пару таких камней от туда, для пресника. Камень хрупкий, долго не пробыл в аквариуме.
А как он у вас развалился? Сам по себе или же от множества переставлений и т д?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Походу зря потратил 2 касаря:)

А как он у вас развалился? Сам по себе или же от множества переставлений и т д?
Развалился в руках при чистке его щеткой
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Возможно это не тот камень. Это только догадка, основанная по вашему описанию
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
А вот и фото которые я обещал! Провел я серию экспериментов. Результаты неутешительные . Камни воду впитывают плохо а ломаются очень легко точнее не ломаются а рассыпаются к чертям. Так что придется покупать в зоо магазине камни. И вообще надо развивать казахстанскую аквариумистику а то иной раз пообщаться не скем. Приходиться лазить по российским сайтам. Вот и все вроде бы пока. Мож другую альтернативу найду СРК ПЕРЕСМОТРЕЛ КУЧУ ВАРИАНТОВ но ни одна идея мне не понравилась. Камни выглядят не реалистично как из цемента с солью так и из глины.
 

Вложения

  • 94107104_1_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-almaty.jpg
    94107104_1_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-almaty.jpg
    53,8 KB · Просмотры: 1.050
  • 94107104_3_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-akvariumistika.jpg
    94107104_3_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-akvariumistika.jpg
    35,3 KB · Просмотры: 1.048
  • 94107104_4_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-zhivotnye.jpg
    94107104_4_644x461_korallovye-rify-v-akvarium-zhivotnye.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 1.082

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Привет, Рахим! Как успехи?
Решил чё, с каменным вопросом?
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Привет, Рахим! Как успехи?
Решил чё, с каменным вопросом?
Пока еще не решил только до клеил аквас, до камней еще далеко, но походу дела ищу варианты все же присматриваюсь к белой глине надо только найти хорошего керамиста, а на счет пористой структуры камня подглядел на росс сайте! там чувак профессионально занимается этим и свой секрет не выдает но я прочел его темы и понял что он скорее всего смачивает белую глину с паралоном и солью потом как то придает этому всему форму и обжигает в печи и соль с поролоном при температуре выше 1000 градусов полностью сжигается и получается очень пористая структура как снаружи так и в нутри!
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Это какая печь, должна быть? Доменная?))
Если честно без понятий! Наверно такая в которой всякие горшки и прочую керамику пекут! Если есть у кого знакомый керамист, то можно по эксперементировать и делать достаточно пористые и дешевые камни.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Кстати, а где у нас производят, глиняные горшки (цветочные)? Наверняка, у них есть "бой"? Может, удастся выциганить, несколько половинок, для аквариума )).
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
Кстати, а где у нас производят, глиняные горшки (цветочные)? Наверняка, у них есть "бой"? Может, удастся выциганить, несколько половинок, для аквариума )).
Этих контор очень много вот например http://logoprom.kz/index.php?page=s...n=com_virtuemart&Itemid=53&vmcchk=1&Itemid=53 но по сути можно и обратиться к тем кто занимается кирпичами там тоже есть печи
 

Poul

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
На ИК вполне можно подобрать известковые коралловые камни для обьема, я себе так набрал крепких килограмм 50. Почти два года уже стоят как база для импортных живых камней, все норм, не разваливаются, выглядят естественно
 

Rahim

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2015
Сообщения
60
Реакции
26
На ИК вполне можно подобрать известковые коралловые камни для обьема, я себе так набрал крепких килограмм 50. Почти два года уже стоят как база для импортных живых камней, все норм, не разваливаются, выглядят естественно
На свой страх и риск я положил более прочные и подходящие камни с ИК, но Никак нимог избавится от дино и зеленых водорослей с запуска. Очень много думал что ни так, пока неотнес воду на анализы, оказалось что эти камни фанят силикатами. Причем очень мощно фонят. Пришлось их выкинуть и перезапускаться. С экономив на камнях, потратился больше на соль. Так что экономии у меня не получилось, в итоге взял Срк. Чему собственно ни капельки не жалею. На данный момент это мизирный расход от общей цены моря. Для пресных эти камни очень подойдут а вот для моря увы.
 

Poul

Пользователь
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Не спорю. Проще базу лепить бетоном, органично встраивая морские камни. У меня через полгода трудно было отличить, где какие камни. Живой камень - продукт известняковый в любом случае, в ИК они были натурального происхождения, коралловые, не из залежей древних морей. Не знаю что там за полипы и мандрепоры, но местные кораллы они все же образуют. Циано у вас все равно в новом аквасе попрут, без этого еще никто не обошелся.
 
Сверху Снизу