Карбонаторы

  • Автор темы Golubaya akula
  • Дата начала
G

Golubaya akula

гость
Приобрела недавно карбонатор, для производства CO2. Работает очень даже неплохо, сужу по внешнему виду и росту растючки, на протяжении уже более месяца.
У кого какое мнение, стоит ли продолжать эксперименты?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
(3612626.2.2012, 23:53Golubaya akulaGolubaya akula26.2.2012, 23:53) Приобрела недавно карбонатор, для производства CO2. Работает очень даже неплохо, сужу по внешнему виду и росту растючки, на протяжении уже более месяца.
У кого какое мнение, стоит ли продолжать эксперименты?


я только начал) примерно неделя) пока результата не вижу) сидел на бражке,трава как росла так и растет) в любом случае СО2 подается)
сейчас по своему экспериментирую его) в аквариуме с карбонатором риччия пузыриться по вечерам,в другом с хорошим светом,без СО2 не пузыриться,значит все отлично,в аквариуме с карбонатором)
 

Andrei_R

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
155
Реакции
2
Адрес
Алматы. мкрн Жетысу-4.
У меня
  1. аквариум
(3612626.2.2012, 23:53Golubaya akulaGolubaya akula26.2.2012, 23:53) Приобрела недавно карбонатор, для производства CO2. Работает очень даже неплохо, сужу по внешнему виду и росту растючки, на протяжении уже более месяца.
У кого какое мнение, стоит ли продолжать эксперименты?
У меня Карбонатор 3-й месяц, проблем с ним нет. заправлять легко и быстро. растения растут хорошо. места занимает мало. мне он очень нравится.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Господа, вы скидку большую получили при покупке? Хочу заранее извиниться, если не прав, но ваши дифирамбы сильно смахивают на рекламу. Если очень хочется поделиться радостью от приобретения замечательного устройства-будьте добры-с конкретными данными
 

sergey_ala

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Алматы
Если не трудно, можно подробнее у кого какие модели карбонатора, где продают и есть ли в продаже наполнители?
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
А у меня нет подачи CO2 и риччия пузыриться постоянно когда свет на пике, а поверхность воды активно перемешивается выбросом внешника, по идее выветривание бешеное, но растения растут очень даже приемлемо. Но все равно скоро буду баллон ставить с распылителями. А по поводу рекламы, то, то что пишут здесь люди совсем не реклама а дележка мнений, каждый вправе высказаться, а решать пользоваться или нет можно как раз таким обсуждениям и главное своему мнению и расчетам, вот лично я против карбонатора, потому-что управлять подачей вообще не представляется возможным и лишняя штука в аквариуме это опять же лишнее, да и стоимость на него самого и заправки не очень гуманна, кому как но не для меня, моя баллонная система обошлась в 6500, это дёшево и по-дружески, заправка 480, заряд буду пользовать минимум пол года, не удобно в плане громоздкости в тумбе и включении/выключении, эл.клапана то нет, но это надежно и по данным PH-метра могу судить по возможно высокой кислотности и в дальнейшем подгонять подачу по карбонатке. Короче говоря у каждого свои тараканы, думайте сами, решайте сами, если у вас нету ни тёти, ни карбонатора, ни баллона, :D
 
G

Golubaya akula

гость
Господа, вы скидку большую получили при покупке? Хочу заранее извиниться, если не прав, но ваши дифирамбы сильно смахивают на рекламу. Если очень хочется поделиться радостью от приобретения замечательного устройства-будьте добры-с конкретными данными

А при чем здесь скидка? если посмотрите по ценам, что в России, что в Европе, что здесь - цена одна.
Каждому своё, кто-то любит когда у него в комнате всё заставлено (баллоном, проводками, трубочками и прочим и прочим), а тут компактный девайсик, поставил и забыл.
Тем более ,смотрите карбонатор 7200 стоит.
а баллоная система - редуктор UP - 15000-25000.
баллон 3 кг - 8-11 тыс,
счетчик пузырьков - в среднем от 600-1000,
обратный клапан - 100 тенге,
распылитель - 1000 тенег,
+n- количество метров трубочек,
+ заправка газом на иксане,
+ затраты по бензину.
Всё вместе набегает очень прилично.
И к тому же не каждый может себе позволить в квартире поставить баллон.

Так что уж лучше карботнатор и экономичнее, и места меньше.
И результат наблюдается.


Если не трудно, можно подробнее у кого какие модели карбонатора, где продают и есть ли в продаже наполнители?

Карбонатор по моделям не делятся, и наполнители (расходники) всегда есть,
oxydator.ru или у нас в Казахстане http://aqa.kz/index.php?showtopic=3978
вот здесь можно подробненько почитать.
 
Последнее редактирование модератором:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Давайте будем честными, откройте свои истинные цели = )
 
G

Golubaya akula

гость
Давайте будем честными, откройте свои истинные цели = )

Давайте, хочется услышать мнения других по работе прибора!



Давайте будем честными, откройте свои истинные цели = )

Истинные цели, то что надоело пользоваться китайскими ..., сама пользуюсь, и хочу чтобы другие пользовались нормальным оборудованием, от производителя.
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
я только начал) примерно неделя) пока результата не вижу) сидел на бражке,трава как росла так и растет) в любом случае СО2 подается)

те же яйца только в профиль!
а какие ожидания были? диоксид углерода там самый обычный!

в основе, не спорю, лежит "гениальнейшая" идея засунуть реактор для получения газа в аквариум и в последствии регулярно туда за ним лазить, этакий фетиш - футуристического вида батискаф ;)) еще интереснее его там закопать, тогда уже чувствуешь себя членом команды Кусто на раскопках сокровищ исчезнувших цивилизаций... при этом можно даже закрыть глаза на последующий выброс всяких прелестей из грунта при его ворошении!

Вам место в банке не жалко?

эффективность растворения газа при подаче в колокол на прямую зависит от площади контакта газообразной фазы в колоколе с водой, без дополнительного течения под сравнительно небольшим колоколом оно незначительно.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
(3615227.2.2012, 10:49Golubaya akulaGolubaya akula27.2.2012, 10:49) Давайте, хочется услышать мнения других по работе прибора!
Истинные цели, то что надоело пользоваться китайскими ..., сама пользуюсь, и хочу чтобы другие пользовались нормальным оборудованием, от производителя.
Жаль, что Вы не пожелали поделиться своими истинными мотивами, а шанс был.
Пользователь Golubaya akula удален за нарушение общих правил форума п. 4.2., пользователь Sinoptik получает второе предупреждение за нарушение правил п. 4.2
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
(3615227.2.2012, 10:49Golubaya akulaGolubaya akula27.2.2012, 10:49) Истинные цели, то что надоело пользоваться китайскими ..., сама пользуюсь, и хочу чтобы другие пользовались нормальным оборудованием, от производителя.

Все хотят. Но если платить, то хотя бы не сомневаться что за хорошее. Поверьте это не снобизм обладателя баллона перед пользователями браги. Вы точно не купите самодельный из бутылок Пепси аппарат кипа, но тем не менее заплатили за принципиально ничем не отличающийся кусок пластмассы в красивой упаковке, да еще обладающий кучей недостатков - место в аквариуме, не эффективность растворения, неудобство обслуживания и цена/продуктивность расходников. Та же брага в сравнении легче в обслуживании и совершеннее по методам подачи в аквариум (целый ряд возможных методов). Да это готовое решение. Но и все на этом.

к сведению цена за комплект баллонной подачи и литровом баллоне в Алматы от 15 000, всего как видите в два раза дороже, при цене за литр - 100 тенге экономия станет заметна уже очень скоро. Все прячется в тумбу наруже остается один шланг, лишний раз даже руки мочить не придется.


Жаль, что Вы не пожелали поделиться своими истинными мотивами, а шанс был.
Пользователь Golubaya akula удален за нарушение общих правил форума п. 4.2., пользователь Sinoptik получает второе предупреждение за нарушение правил п. 4.2

ой... пока я распинался...
пункт 4.2? раздвоение личности, отождествление себя с лицом противоположного пола?
 

kety

Пользователь
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Алматы
к сведению цена за комплект баллонной подачи и литровом баллоне в Алматы от 15 000, всего как видите в два раза дороже, при цене за литр - 100 тенге экономия станет заметна уже очень скоро. Все прячется в тумбу наруже остается один шланг, лишний раз даже руки мочить не придется.

Можно по подробнее что за система за 15тыс и где такую преобрести? (можно в лс)

Мы тоже думаем по поводу приобретения карбонатора или балонной системы...
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
этакий фетиш - футуристического вида батискаф ;)) еще интереснее его там закопать, тогда уже чувствуешь себя членом команды Кусто на раскопках сокровищ исчезнувших цивилизаций...

Это просто шедевр! От всей души посмеялся, эдак завернул ааа??!?! :D
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Вы предпочитаете дальше играть в игры? Не ужели Вы думаете, что я основываюсь на догадках? Вы далеко не первые и я уверен не последние игроки
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Если Вам в личной переписке не разглядеть мои доводы и доказательство, я могу их опубликовать здесь. Не стройте из себя потерпевшего.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

Вложения

  • ip.jpg
    ip.jpg
    20,6 KB · Просмотры: 595

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Можно по подробнее что за система за 15тыс и где такую преобрести? (можно в лс)

Мы тоже думаем по поводу приобретения карбонатора или балонной системы...
Если собирать систему самому, то можно уложиться и в меньшую сумму. Просто для этого необходимо время, желание, терпения.
Что касается этой пресловутой системы - " Карбонатор". Corn высказал по сути всё, что она из себя представляет. Только немного ветиевато, и для многих новичков немного не понятно.
На сегодняшний день лучшей системой СО2 является-баллонная. Это общепризнанный факт. А уж если Вы не можете установить баллонную систему, то лучше ставить бродилку.
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вы предпочитаете дальше играть в игры? Не ужели Вы думаете, что я основываюсь на догадках? Вы далеко не первые и я уверен не последние игроки

Ну вот делился мыслями о полезности на мой взгляд оксидатора в соседней ветке..., а тут такое пишут...
Пишу в личку владельцам, узнаю их мнение, они мне отвечают, а большинство не в курсе....
И кстати не занимаюсь рекламой этих устройств (хотя идея нравится), у самого пока нет ни одного, но планировал купить, а теперь даже и не знаю (((...

Хотел добавить немного, баллон честно говоря, боюсь ставить, пацан маленький, любит лазить где папа что-то делает. Бражка не выход, так регулировать пишут тяжело, какой-то выход же должен быть?
 
Сверху Снизу