Катионит-Анионитовый Фильтр

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Мое почтение джентльмены!!

Вопрос кто имеет опыт использования катионит-анионитового фильтра. Интересует срок службы смол до регенерации (какой объем фильтруется). Так-же примерная схема фильтра.
Сам пока рыскаю по просторам тырнета.:Hi::Hi::Hi:
Связанно с водоподготовкой. И так-как вода в кране не бесплатна есть мысля отфильтровывать уже использованную воду.
 
Последнее редактирование:

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Утра доброго всем!!!
Не моряк я. У меня Дискусы. Подмены примерно 40 литров в день и 150-180 литров, раз в неделю.
 
Последнее редактирование:

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Получается в среднем 25 подмен в день? Однако...
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Я сперва на протоку подумал, а потом гляда на аватар...
Думаю, большая морока с катионит-анионитовым фильтром будет.
150-180 литров 1 раз в неделю :)
25 подмен в день? Однако...
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
Про аватарку, так вроде зеленый тетрадон пресноводная рыба. Хотя прямой родственник рыбы фугу и единственный пресноводный из семейства. Но могу ошибаться,может это не он.
Подмены один раз в день. Про протоку так-же думал. Но у нас в водопроводе полный абзац течет. Железа немеряно. Пока юзаю питьевой фильтр гейзер, трехступенчатый. Но он расчитан на 400 литров. Потом либо регенерация лимонкой либо замена картриджа.
А мой аквас 430 литров, не считая еще два сто литровых. Да и воду слитую в канализацию жалко, большой объем выходит. Вот и начинает проявляться земно-водная асфиксия.:Biggrin: Думаю типа сампа под дискусятник забацать и ко всему этому ентот фильтр за делать. Будет включаться периодически. Пока в голове все не сложилось в единую картинку. Про сами фильтры почитал, ни чего сложного нет. Самопал корпус из канализационных 100 мм труб сделать. Смолу так-же можно приобрести без проблем. По деньгам на первый прикид гораздо дешевле картриджей на питьевой, да и хватит на дольше.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Про аватарку, так вроде зеленый тетрадон
А я подумал мож морское чего ))
А вариант с накопителем в туалете для смыва?
У кого-то видал-читал такое, правда там обрат от осмоса накапливается.
 

king

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
33
Реакции
3
С туалетом не вариант. Это уже обдумал. Каждый раз шланги растягивать и собирать. Пока буду думать.
Спасибо.
 
Сверху Снизу