Killi (карпозубые)

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Недавно начал заниматься содержанием и разведением карпозубых.Опыта конечно маловато.Но у меня самого очень хороший консультант - ведущий специалист в Уральском регионе Александр Сухов.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
да да прекрасные рыбки,помниться держал у себя нотобранха Рахова,очень красивый был,но недолго,почемуто он решил покинуть этот мир,так я и не разобрался почему,но был очень красив
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Рахов - это супер.Но он живет не больше года.И ему немного надо подсаливать воду.И кормить трубочником противопоказано.Только мороженные корма,а из сухих ест почти только Tetra Min и Tetra Pro (аналоги Sera)/
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Рахов - это супер.Но он живет не больше года.И ему немного надо подсаливать воду.И кормить трубочником противопоказано.Только мороженные корма,а из сухих ест почти только Tetra Min и Tetra Pro (аналоги Sera)/
[/quote


да уж,не знал про соленую воду,интересно у нас вообще кто нибудь занимаеться разведение м таких рыб,у меня гдето журнал был,так я там читал,что в европе выставки проходят,у кого красивее)))
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
да... занимаются.... в разводне на матазалке не доезжая ташкентской... в воскресенье заходил туда... видел что есть
[/quoteвот


про разводню на матезалке слышу уже не первый раз,а что там?как туда пройти?там от кого то тока пускают или может прийти любой желающий?говорят у них аквасов там много и рыбы всякой
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Вниз по Матезалке до Ташкентской не доходя 50 метров, с левой стороны ресторан Висал, заходите и направо на второй этаж, работаю все дни...рыбы много, много привозной и своей. Пройти может любой.
 

WolF

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
Алматы
Недавно начал заниматься содержанием и разведением карпозубых.Опыта конечно маловато.Но у меня самого очень хороший консультант - ведущий специалист в Уральском регионе Александр Сухов.


ну как успехи,кого из семейства карпозубых держите?
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Вниз по Матезалке до Ташкентской не доходя 50 метров, с левой стороны ресторан Висал, заходите и направо на второй этаж, работаю все дни...рыбы много, много привозной и своей. Пройти может любой.

;) Да. на матезалки есть кое-что, сам видел, только спецмалист редко на месте
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
;) Да. на матезалки есть кое-что, сам видел, только спецмалист редко на месте
На разводни, ежедневно до 19:00 есть люди. Ворота закрывают от не прошеных гостей (не связанных с аквариумистикой), надо позвонить и Вам откроют.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
На разводни, ежедневно до 19:00 есть люди. Ворота закрывают от не прошеных гостей (не связанных с аквариумистикой), надо позвонить и Вам откроют.

Спасибо, побывал, есть кое-что.
К сожалению, названия сложные , не запоминаются сразу, но одна рыба понравилась особо... ( см фото)

Как звать и где взять?
:huh:
 

Вложения

  • N.eggersi_Ruhoi.jpg
    N.eggersi_Ruhoi.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 528

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Спасибо, побывал, есть кое-что.
К сожалению, названия сложные , не запоминаются сразу, но одна рыба понравилась особо... ( см фото)

Как звать и где взять?
:huh:

я так понимаю специалистов на этом форуме не очень много, которые могли бы помочь начинающему аквалюбителю.... Тогда вопрос- где можно получить очную квалифицированную информацию? Говорят в Китае придумали какую-то схему по killi - продают как узбекский чай "все в одном". Кто знает?
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
я так понимаю специалистов на этом форуме не очень много, которые могли бы помочь начинающему аквалюбителю.... Тогда вопрос- где можно получить очную квалифицированную информацию? Говорят в Китае придумали какую-то схему по killi - продают как узбекский чай "все в одном". Кто знает?
Не понятно,что конкретно вас интересует.Если "ну ... вообще...",то в гугле этого полно.На соседнем форуме один товарищ написал -мне десять лет и вы учите меня и помогайте.Мне надо то-то и то-то.Когда привезёшь,а то мне 10 лет и я не знаю как деньги банком переслать.Но ему явно не 10.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Не понятно,что конкретно вас интересует.Если "ну ... вообще...",то в гугле этого полно.На соседнем форуме один товарищ написал -мне десять лет и вы учите меня и помогайте.Мне надо то-то и то-то.Когда привезёшь,а то мне 10 лет и я не знаю как деньги банком переслать.Но ему явно не 10.

Дорогой друг,

касательно "вообще" - в Гугле только картинки и нет "живого". - Касательно моего интереса - если есть, что предложить, готов обсудить стоимость, как банковским переводом пользоваться - разберусь. Если нечего предложить - увы.... :angry:
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Недавно начал заниматься содержанием и разведением карпозубых.Опыта конечно маловато.Но у меня самого очень хороший консультант - ведущий специалист в Уральском регионе Александр Сухов.


Что есть из рыбы, какой ассортимент? Есть ли обмен. Интересуют эпиплятисы
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
Что есть из рыбы, какой ассортимент? Есть ли обмен. Интересуют эпиплятисы
Сейчас у меня порядка 15 видов карпозубых.Красота неописуемая!!! 2вида нотобранхов и несколько видов афисимеонов и фундулосов(фундулопанхаксов).Уже начал разводить.Вот на днях поплыл малек Криптоафисимеон южный.Есть такой сайт killi.ru . Зайди и посмотри!
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Сейчас у меня порядка 15 видов карпозубых.Красота неописуемая!!! 2вида нотобранхов и несколько видов афисимеонов и фундулосов(фундулопанхаксов).Уже начал разводить.Вот на днях поплыл малек Криптоафисимеон южный.Есть такой сайт killi.ru . Зайди и посмотри!
killi.ru знаю, да и Костю Шидловского неплохо знаю, так есть обvен или нет ? Касательно Scriptaphyosemion- ов - эта рыба немного другая, "южного" там нет, а старое название - роллофия, см. сайт killi.com
 

Олег/bessof

Пользователь
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
43
Реакции
15
Адрес
Челябинск
killi.ru знаю, да и Костю Шидловского неплохо знаю, так есть обvен или нет ? Касательно Scriptaphyosemion- ов - эта рыба немного другая, "южного" там нет, а старое название - роллофия, см. сайт killi.com
Чайтори - это и есть роллофия.Я знаю Сергея из Электростали(зам пред Славянского общества),Сергей из Уфы,и конечно Александр Сухов из Челябинска(он то и привел меня в килли).
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Чайтори - это и есть роллофия.

Согласен, но "южный" это все же афиосемион ( A.australe) :unsure:;) Что можем обменять ( икоркой например) из имеющегося? Сильно факелы интересуют - самок море самцы закончились
Если есть интерес по обмену - пиши в личку... Отвечу на все вопросы ;)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Если есть интерес по обмену - пиши в личку

Я вас наверное опять огорчу - но это другая страна... Все таки Челябинск.
 

wetpet

Пользователь
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
245
Реакции
4
Я вас наверное опять огорчу - но это другая страна... Все таки Челябинск.

Не страшно, по почте икра прекрасно ездит, нехуже травы ;) Так что поглядим насколько и что возможно

2 nedovolniy А на личное сообщение ответа не ждать?
 
Сверху Снизу