Кислород С Помощью Орошаемого Фильтра

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
В китайском аквариуме имеется встроенный орошаемый фильтр, фильтрующая коробка с наполнителями находится поверх аквариума. Принцип работы такой, вода подается из аквариума с помощью помпы в фильтрующую коробку и с помощью флейты разбрызгивается над фильтрующим материалом, то есть орошает его, затем с другого конца фильтрующего короба сливает воду в аквариум.
Вопрос! Достаточно ли при орошении вода обогащается кислородом? Можно ли отказаться при этом от компрессора?
 

Вложения

  • Орошаемый_фильтр.jpg
    Орошаемый_фильтр.jpg
    27,9 KB · Просмотры: 868

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
Все зависит от живности.
У меня примерно по такому принципу существует цихлидник. Но там водопад 25см высотой и рассеивается еще через мелкую сетку.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Сам рисовал?)) Красиво получилось) Тут как бэ нельзя сказать хватит или нет. Надо попробовать, по крайней мере рыба сразу не задохнётся, а по признакам можно будет судить хватает им или нет. Начнут плавать у поверхности и/или глотать воздух с поверхности.

ПС. У мя вообще аэрации нет и не было. Врубал помню один раз когда на несколько дней аквас затенял совсем. Ну около трети аквы умя растючка занимает. Рыбы не мало.
А вот ещё! Если Мелании живут то по ним тож будет видно, станут днём вылазить. Если всё норм то только по ночам выходят)
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Сам рисовал?)) Красиво получилось) Тут как бэ нельзя сказать хватит или нет. Надо попробовать, по крайней мере рыба сразу не задохнётся, а по признакам можно будет судить хватает им или нет. Начнут плавать у поверхности и/или глотать воздух с поверхности.

ПС. У мя вообще аэрации нет и не было. Врубал помню один раз когда на несколько дней аквас затенял совсем. Ну около трети аквы умя растючка занимает. Рыбы не мало.
А вот ещё! Если Мелании живут то по ним тож будет видно, станут днём вылазить. Если всё норм то только по ночам выходят)
Спасибо Виталий! Обрадовал ). Мы с женой поставили этот аквариум в спальне, чтоб любоваться им, а этот шум от компрессора все портит и спать мешает))). Как то ставил помпу с флейтой чтоб воду с воздухом перемешивала, так это журчание по ночам в тишине вообще напрягает да и опасно то ночью когда звуки от журчащей водички, а ты спишь, всякое может приснится))))))))).
А про Меланий хорошо что написал, я то про них и забыл!


Сам рисовал?)) Красиво получилось)...
Блин только увидел на рисунке, что слив с фильтра не правильно нарисовал))), он ниже чуть, а у меня прям с трубки флейты)))
 

beka_pvl

Пользователь
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
286
Реакции
21
Адрес
Астана
Вопрос! Достаточно ли при орошении вода обогащается кислородом? Можно ли отказаться при этом от компрессора?

думаю можно, судя по Вашей фотогалерии аквас не большой рыб не много ;)

у меня в кубиках стоят фан 1 c флейтами, кубики у кровати, спать вообще не мешает. Дополнительной эарации нет.
 
Сверху Снизу