Кислородные таблетки

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать о кислородных таблетках - где достать? стоимость? как пользоваться? эффективна ли? подойдет ли для перевозки рыбок? Может есть кто применял такое средство или просто знает "что это и с чем его едят?", прошу подсказать. Заранее огромное спасибо!
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Вот http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=223_1711_1721&products_id=7267, в А-Ате не встречал, если велика потребность можно заказать на том же E-bay или из России...

Мне креветок высылали как раз с такими "колесами", один черт не доехали((
Мне москвич,который занимается пересылкой,сказал,что креветки в пакете ,закаченном кислородом из баллона,живут до 7-ми дней.Вполне вероятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
А мне Ferox написал что как-то видел их В СКАТе. Никто не видел их там? Спасибо!
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
В середине мая сего года прикупал себе в Скате Родостомусов, какраз тогда продавщица спросив меня далеко ли и долго ли везти, предложила закинуть такую таблеточку. Чьего производства и как она действует я честно говоря не стал уточнять, потому как везти было не далеко. Тогда сам впервые узнал о таких таблетках.
 

alex

Пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
44
Реакции
1
Прошу прощения у всех форумчан, вполне возможно, что я не понял всего вопроса, но что такое "кислородные таблетки"? Кто-то знает их состав или химическую формулу? Какая реакция протекает при попадании данной таблетки в воду?
Судя по всему данные таблетки являются перекисью водорода (Н2О2). При растворении данного вещества в воде происходит большое выделение кислорода (не буду вдаваться в химический процесс всей реакции). При этом концентрация образовавшегося кислорода в воде будет зависеть от объёма воды и количества растворённых таблеток.
Большая концентрация кислорода в воде - не всегда залог успешной транспортировки рыбы на дальнее расстояние. Большая концентрация кислорода может вызвать ожог жабер и рыба может погибнуть.
Однажды, для интереса, была растворена таблетка перекиси водорода и заменена концентрация кислорода в воде после полного растворения таблетки. Получилось 30мг/л.
Данные таблетки можно применять для длительной транспортировки рыб, но необходимо соблюдать меры предострожности и учитывать, что у разных рыб разный порог чувствительности на тот или иной раздражитель.
 

ElectroNik

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
236
Реакции
2
Адрес
Уральск
(111728.10.2010, 20:43Иван иванычИван иваныч8.10.2010, 20:43) Прошу прощения у всех форумчан, вполне возможно, что я не понял всего вопроса, но что такое "кислородные таблетки"? Кто-то знает их состав или химическую формулу? Какая реакция протекает при попадании данной таблетки в воду?
Судя по всему данные таблетки являются перекисью водорода (Н2О2). При растворении данного вещества в воде происходит большое выделение кислорода (не буду вдаваться в химический процесс всей реакции). При этом концентрация образовавшегося кислорода в воде будет зависеть от объёма воды и количества растворённых таблеток.
Большая концентрация кислорода в воде - не всегда залог успешной транспортировки рыбы на дальнее расстояние. Большая концентрация кислорода может вызвать ожог жабер и рыба может погибнуть.
Однажды, для интереса, была растворена таблетка перекиси водорода и заменена концентрация кислорода в воде после полного растворения таблетки. Получилось 30мг/л.
Данные таблетки можно применять для длительной транспортировки рыб, но необходимо соблюдать меры предострожности и учитывать, что у разных рыб разный порог чувствительности на тот или иной раздражитель.

погуглите немного
ключевое слово ОКСИДАТОР, и все сразу встанет по местам.
Забавная игрушка.
 
Сверху Снизу