Клеим Различные Материалы.

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Очень часто возникает необходимость склеить различные, порой несовместимые казалось бы, материалы. Предлагаю здесь задавать вопросы и выкладывать информацию о клеях различного назначения.Начну первым))))

Непомню спрашивал ли уже кто нибудь. Но столкнулся с такой бядой. Необходимо склеить торец в торец силикатное и органическое стекло. Какой клей лучше использовать для этих целей? По отзывам тех, кто уже пытался,
аквариумный герметик не вариант, через некоторое время идет разрыв шва со стороны оргстекла.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Лично я клеил простым супер клеем - внутренние фильтры, трубки, колокол под CO2.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Лично я клеил простым супер клеем - внутренние фильтры, трубки, колокол под CO2.
гм...приклеивалось именно оргстекло к силикатному? и как отреагировала на это аквариумная фауна?
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Очень часто возникает необходимость склеить различные, порой несовместимые казалось бы, материалы. Предлагаю здесь задавать вопросы и выкладывать информацию о клеях различного назначения.Начну первым))))

Непомню спрашивал ли уже кто нибудь. Но столкнулся с такой бядой. Необходимо склеить торец в торец силикатное и органическое стекло. Какой клей лучше использовать для этих целей? По отзывам тех, кто уже пытался,
аквариумный герметик не вариант, через некоторое время идет разрыв шва со стороны оргстекла.

Проштудировал форумы на эту тему, никак нельзя приклеить. Такого же мнения придерживается и Cергей USS-87.
Андрей, а тебе для чего? это уже чисто из интереса)))
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Хм....есть задумки. Выложу на форуме, когда буду готов к воплощению на практике.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Если сделать фаску на обоих стеклах, то думаю клей секунда + сода, будет самое то. Экспериментируйте.
 

uss-87

Пользователь
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
95
Реакции
14
Адрес
г. Алматы
Добрый вечер!
И я добавлю пару слов. Склеить конечно можно хоть что, только стоимость этого возможно будет слишком велика. А так как у нас дело касаемо аквариумов, т.е. живых организмов ,далеко не все клеи для них безопасны. И ещё , есть клей который способен держать большие нагрузки, а большинство только "поддерживают" склеиваемые материалы.
Резюме - каждый случай индивидуален, и должен рассматриваться отдельно.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
и как отреагировала на это аквариумная фауна?
Орг стекло между собой склеивал и довольно хорошо держится, а вот силикат нет. Но думаю должно держаться, только если силой на излом не брать.
Все нормально, живности по барабану! Просто после поклейки, надо деталь подержать чуть в воде чтоб запах прошел и все, можно опускать в аквариум.
Супер клеем давно уже папоротники да мхи к коряжкам клеют)))
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
про папоротники и мхи можно подробнее.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Последнее редактирование модератором:

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Подниму тему из не бытия )))
Люди, подскажите где в Алматы можно купить силикон, который клеит а воде и безопасен для рыб. Был ЖБЛ, засох гад. (
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Наверное нет такого в городе, да и в КЗ, думаю, не найти, если только ктонить по сусекам...
 

fishman

Пользователь
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
253
Реакции
15
Адрес
алматы
клей который клеит в воде можно найти в Алматы гдето встречал насчет безопасен ли он для рыб незнаю
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сусеки поделитесь, мне не много надо. )
Закажу конечно, но блин, две -три недели ехать будет.
 
Сверху Снизу