Кого Можно Подселить В Аквариум 30 Литров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Аквариум 30 литров. Есть мощная аэрация фильтр донный обогреватель и подсветка. Население 2 скалярии мраморная и черная , 2 радужницы 3 минора 1 орнатус черный 2 анцитруса и улитки. Сифонка грунта с подменой воды 35 процентов раз в неделю. Рыбы не болели чувствуют себя хорошо. Кого можно им подселить ? Может неонов или коридорасов ?
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Аквариум 30 литров. Есть мощная аэрация фильтр донный обогреватель и подсветка. Население 2 скалярии мраморная и черная , 2 радужницы 3 минора 1 орнатус черный 2 анцитруса и улитки. Сифонка грунта с подменой воды 35 процентов раз в неделю. Рыбы не болели чувствуют себя хорошо. Кого можно им подселить ? Может неонов или коридорасов ?
У Вас жуткое перенаселение, на одних только пару скалярий нужно 50 литров, а тут целый табор, вы воду протестируйте на содержание токсичных веществ, потом и вопрос зададите, но только не по рыбе,а по размеру нового аквариума для них. Ни в коем случае не издеваюсь, но лучше ни кого больше туда не сажать. И фильтр какой именно используется?
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
У Вас жуткое перенаселение, на одних только пару скалярий нужно 50 литров, а тут целый табор, вы воду протестируйте на содержание токсичных веществ, потом и вопрос зададите, но только не по рыбе,а по размеру нового аквариума для них. Ни в коем случае не издеваюсь, но лучше ни кого больше туда не сажать. И фильтр какой именно используется?
Фильтр донный биофильтр губка, нитраты нитриты ph gh в норме все в норме ни кто не болел не умирал.

Аквариум 30 литров. Есть мощная аэрация фильтр донный обогреватель и подсветка. Население 2 скалярии мраморная и черная , 2 радужницы 3 минора 1 орнатус черный 2 анцитруса и улитки. Сифонка грунта с подменой воды 35 процентов раз в неделю. Рыбы не болели чувствуют себя хорошо. Кого можно им подселить ? Может неонов или коридорасов ?
И я когда их селил посоветовался , всех измерил 1 см 1 литр.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
параметры какие? озвучте цифры, то что по размеру вы высчитываете - это ерунда, рыба должна еще и расти! И интересно что в соседней ветке вы пишите что данюшка загибается, а здесь указываете что рыбы не болели... И профиль отредактировали бы, город и другие данные, и кстати логин у вас очень содержательный... Извините за придирки, но как-то просто на форуме у нас не принято.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Аквариум 30 литров. Есть мощная аэрация фильтр донный обогреватель и подсветка. Население 2 скалярии мраморная и черная , 2 радужницы 3 минора 1 орнатус черный 2 анцитруса и улитки. Сифонка грунта с подменой воды 35 процентов раз в неделю. Рыбы не болели чувствуют себя хорошо. Кого можно им подселить ? Может неонов или коридорасов ?


Это как однокомнатная квартира, в которой живут бабушка с дедушкой, папа с мамой, вы с женой, трое детей, собака и попугайчики. А вы еще хотите родственников с аула приютить
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Золотыых рыбок пару с большой кулак, да и осетра))) Сорри, не удержался)
Здесь надо расселять, а не подселять. Бедные рыбки. А скалярки чуть подрастут и будут по вашей банке гонять всю рыбу, в итоге стресс у рыб, оборванные плавники, язвы и все остальное, я не говорю что вода будет портится на ура. Анцик выростает до 15 см и скоро ему одному там места не будет. Вы счетаете по литрам - это не правильно! Смотрят на характер и в каких слоях обычно плавает рыбка, до каких размерах вырастают. Мой вам совет, поменяйте всю свою рыбу на каких нибудь харацинок неонов например или живородок и им хорошо и ваш глаз радуется.
 

Little_flea

Пользователь
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
830
Реакции
14
Адрес
Костанай
Можно убрать все население и посадить в ваш аквариум скажем одного петушка и как раз все нормально будет!
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Фильтр донный биофильтр губка, нитраты нитриты ph gh в норме все в норме ни кто не болел не умирал.


И я когда их селил посоветовался , всех измерил 1 см 1 литр.
[/quote Ну от вирусов и прочих паразитов у меня ни кто не болел. Хорошая у вас память.
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Рыбка может болеть и не от заразы. Стресс, рана, температура, плохой уход, отравление плохой водой и т.п. может убить рыбу.
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Это как однокомнатная квартира, в которой живут бабушка с дедушкой, папа с мамой, вы с женой, трое детей, собака и попугайчики. А вы еще хотите родственников с аула приютить
[/quote Это птеригохоплит такой здоровый.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
[/quote Ну от вирусов и прочих паразитов у меня ни кто не болел. Хорошая у вас память.
[/quote]
Дык цифрами напишите параметры
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Ну как бы автор вроде бы сам понимает, что у него перенаселение... молодец что спросил... я думаю надо погуглить нано рыбок для такой банки... а лучше как все мы завести аквариум побольше!!!
И да заполни город откуда будешь ... так удобнее будет может единомышлиников найдешь или помощь какую-никакую...вообще классно было бы фото выложить. А вас господа хочу попросить не издеваться над человеком, А помочь ему!<u></u>
Информацию о профиле можно заполнить http://aqa.kz/[I]ndex.php?showuser=2016
 
Последнее редактирование модератором:

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Ну как бы автор вроде бы сам понимает, что у него перенаселение... молодец что спросил... я думаю надо погуглить нано рыбок для такой банки... а лучше как все мы завести аквариум побольше!!!
И да заполни город откуда будешь ... так удобнее будет может единомышлиников найдешь или помощь какую-никакую...вообще классно было бы фото выложить. А вас господа хочу попросить не издеваться над человеком, А помочь ему!<u></u>
Информацию о профиле можно заполнить http://aqa.kz/[I]ndex.php?showuser=2016

Если автор понимает что у него перенаселение, то почему он хочет подселить ещё рыбок?
 
Последнее редактирование модератором:

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Где результаты тестов!?
Ждём...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Интересно, какие тесты помогут ответить на вопрос автора темы?...

Аквариум 30 литров.
В таком объёме даже одни скалярии не очень довольны.
 

123234

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Казахстан Алматы
Ну а вдруг ошибается?!))
Спасибо фото аквариума отошлю. Ну а анализ воды не сделаю возможно завтра куплю если будут а то редко они бывают.

И главный вопрос коридорасов подселить можно ?
 

Александр С.

Пользователь
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
157
Реакции
141
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
  2. террариум
Вам же вроде уже сказали что у вас жуткое перенаселение и нужно менять либо население, либо аквариум.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
<!--sizeo:7
<span style="font-size:36pt;line-height:100%"><!--/sizeo
вообще никого нельзя расселять нужно!<!--sizec
<!--/sizec
Для наглядности

у а анализ воды не сделаю возможно завтра куплю если будут а то редко они бывают.
А как ты тогда утверждал что у тебя по анализам все нормальнО? на глаз что-ли? концентрацию определял?
 

a_aidar_s

Пользователь
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
346
Реакции
75
Адрес
Кокшетау
Спасибо фото аквариума отошлю. Ну а анализ воды не сделаю возможно завтра куплю если будут а то редко они бывают.

И главный вопрос коридорасов подселить можно ?
Такое впечатление, что вы не обращаете внимание на, что вам пишут выше. Если вы еще возьмете коридорасов, то в скором времени ваши рыбки переедут из аквариума в унитаз.
И я когда их селил посоветовался , всех измерил 1 см 1 литр.
ну если так пошло то что тогда можно по вашему 30 см. рыбу в ваш 30 литровый аквариум и как вы думаете? будет ли ей комфортно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу