Композиции Для Акваскейпа

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Вот был сегодня в аксайском ущелье. Поднимались в мужской монастырь. Видел классные примеры для акваскейпа и решил создать тему для тех кто уже умеет делать такую красоту. Фантазия не всегда нормально работает, а почему бы не воспользоваться подсказками природы)))

Извиняюсь за большой размер!!! Добавил маленькие форматы.

Посмотреть вложение 11627 Посмотреть вложение 11628

Посмотреть вложение 11629 Посмотреть вложение 11630
 

Вложения

  • IMG_426222.jpg
    IMG_426222.jpg
    72,5 KB · Просмотры: 789
  • IMG_418333.JPG
    IMG_418333.JPG
    49,4 KB · Просмотры: 764
  • IMG_427444.jpg
    IMG_427444.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 742
  • IMG_4277777.jpg
    IMG_4277777.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 764

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Да Вы фотохудожник! Замечательные ракурсы! У Вас всё получиться!
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Спсибо я надеюсь. Когда приобрету новый аквас. В маленьком попробую сделать наник-травник с чем нибудь вроде того что показал. Может кто и раньше сделает)
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
Буду наблюдать реализацию задуманного. Удачи.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Извиняюсь за большой размер!!! Добавил маленькие форматы.

Первым делом - личная просьба, привести в порядок сообщение. Я править не буду, тем более я вашу задумку знать не могу: для чего там столько дублей. Оставьте только нужные фото, уберите лишние теги, очень нечитабельно. Размер1024х768 был бы предпочтительнее.
Затем, мне вот интересно, вы предлагаете данные фотки в качестве примера для других, или спрашиваете совета - что выбрать для себя? Не совсем понятно. И не только мне, походу.

По теме:

понял, что для создания пейзажей необходимо обладать знаниями в массе областей. В частности, сейчас штудирую все, что касается композиции, восприятия, приемов и законов живописи. Интуитивно добиться значительных успехов в акваскейпинге можно только благодаря удаче. Или гениальности. И то и другое штука маловероятная. Лично мне нужно идти сложным путем: по предмету "Композиция" пока чувствую себя дурак-дураком. Это я все к тому, что я не эксперт. Однако, позволю себе дать легкие комментарии:

1. Фото с тропинкой и фото с елками, если откадрировать - вполне достойны, если брать идею в укрупненном виде, без деталей. На фото с тропинкой правая часть вся смотрится сплошной массой.
2. Фотки с лопухами - текстура лопухов конечно классная, но больше смотреть там не на что. Особенно натужно смотрится остов дерева. Представить себе в качестве идеи для пейзажа не могу.

Если там еще есть фотки, из-за неверной вставки их сейчас не видно.

Все сугубо ИМХО.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Думал утром подправить, но уже нет прав на изменение поста, к сожалению)))

Тему открывал для всех, кто видел в природе классные пейзажи и может предложить личные фото в качестве дизайна. Только добавил, что и сам хотел попробовать)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
О, добрый люди поправили. Спасибо, незнакомец )))
Теперь затею понял, попробую тоже подкинуть.. Порыться надо.

Подрезал. Как думаете? Правда, все равно правая часть невыразительная. Левая к тому же перевешивает. Есть спецы, кто сможет прокомментировать? Был бы благодарен.
Посмотреть вложение 11631
 

Вложения

  • IMG_418333.JPG
    IMG_418333.JPG
    41 KB · Просмотры: 717

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы
На укр.форуме есть один парень - Слава Acrobat... лично я в шоке от того, что он творит))) Все свои скейпы он "подглядывает" у природы, а потом воплощает...
Желаю и автору темы воплотить задуманное)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
О, добрый люди поправили. Спасибо, незнакомец )))
Теперь затею понял, попробую тоже подкинуть.. Порыться надо.

Подрезал. Как думаете? Правда, все равно правая часть невыразительная. Левая к тому же перевешивает. Есть спецы, кто сможет прокомментировать? Был бы благодарен.


мне левая сторона фото очень понравилась, к примеру сделать заднюю гору из микрантемума(в маленьком), либо из роталлы грин(в крупном аквариуме), и продублировать гору в правой стороне так, чтобы получилось U-образное подобие"композиции"
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
ДАААА, Да и ещё раз да!!! Вот это сила однако. Но я видел наши аквасы родные. Тоже довольно не плохо...
 

Атлантида

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
279
Реакции
0
Адрес
Алматы

Вложения

  • 337178_svetik.jpg
    337178_svetik.jpg
    53,7 KB · Просмотры: 758
  • 20130511_204528.jpg
    20130511_204528.jpg
    36,6 KB · Просмотры: 773
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Сегодня отдыхали на природе интересный фон поймал, но кажется не сильно воплощаемый, придётся грунт насыпать холмами. Интересно как это сделать, что бы он не выровнялся (может сеточкой пласмасовой надо укреплять)...

Сделать так чтобы одно-два дерева были на переднем фоне, и лес на заднем фоне, как проекция в даль... Хотя то, что выложил вначале было бы интереснее сделать.

Посмотреть вложение 11722
 

Вложения

  • IMG_4479.JPG
    IMG_4479.JPG
    53,2 KB · Просмотры: 718

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Самое простое - насыпать гравий или керамзит в чулок, а сверху уже грунт)


в любом случае нужна будет почвопокровка, если посадить кубу, то перед фото можно будет подстричь ее холмами, хотя она и сама растет холмами(если запустить)
 

Aleha

Пользователь
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
711
Реакции
336
Адрес
Не дом и не улица, мой адрес Советский Союз
Последнее редактирование модератором:

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу