Кому Надоел Молодняк Гуппи... Совет

Яисиат

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
29
Реакции
1
Адрес
Astana
Где-то читала этот пост, но не могла найти его. Пост о том, что кому-то в аквариуме досаждают гуппи тем, что плодятся как кролики.
И человек спрашивал кого можно завести, чтобы поедал молодняк, но не трогал взрослых рыб.
Совет: Кому надоело, что аквариум заполняют гуппи, плодясь и размножаясь в геометрической прогрессии,
ЗАВЕДИТЕ ИНДИЙСКОГО СТЕКЛЯННОГО ОКУНЯ!!! Только не покупайте крашенных. Они долго не живут.
Это вообще мелкий хищник (вырастает до 4 см), который и места много не занимает и обжорством не страдает.
То есть съест столько, сколько надо ему на данный момент. Остальное оставит на потом.
Пишут везде, что это мирная рыбка, уживается со всеми мирными рыбками. Уживается - да!
Тихо плавает и "зависает" на своей территоррии, наблюдая за остальными обитателями.
Во время кормления не толпится с другими рыбами у кормушки. Не дерется за корм, уступает его другим рыбкам. Галантен... местами.
Но когда он голоден, то прям сам не свой. Галантность куда-то исчезает. Начинает гонять неонов и гуппи, потому как хищник (реагирует на движение).
И, видимо, окраска неонов (именно их красная полоска) напоминает ему его корм - живого мотыля... И самцов гуппи гоняет именно тех, кто ему своей окраской напоминает корм.

Хоть пишут, что это стайная рыбка, но...
Мне подарили одного такого окунька. Прозрачный как стёклышко. Некрашенный. Иногда его теряю в аквариуме.
Еще не знаю самка это или самец, но охотник еще тот! Гонял беременную гуппи, ту что была как раз на сносях, толкая в пузо.
Как гуппи родила, я и не заметила. Обнаружила её мальков в общем аквариуме. Осталось их всего несколько штук.
При этом рядом с ними плавал окунь и так заботливо "оберегал" их, отгоняя других рыб. Наверное, чтобы они мальков не слопали.
Зато у самого было видно, что набитый живот именно мальками, потому как я на тот момент его еще не кормила.
Он даже своё привычное месло дислокации сменил из-за мальков! Пас их в траве. Прям "по-отечески" берёг. =) Для себя и только для себя...
И на меня даже потом обиделся, что я выловила оставшихся мальков.
 

Вложения

  • IMG_1320.JPG
    IMG_1320.JPG
    39 KB · Просмотры: 1.057

Эльдар

Пользователь
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Можно у самцов гуппи гоноподьи укорачивать.
 

DemkaDV

Пользователь
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
572
Реакции
4
Адрес
Бурундай
У меня меченосцы и гурами "Pumila" с молодняком на раз справляются.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Идеж такого индийского стеклянного окунька в Алмате приобресть? Прозрачного хычника!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Можно у самцов гуппи гоноподьи укорачивать.
Знаю я что подобное может проделать раввин, но укоротить гоноподий даже он не сможет.
Эльдар, шикарный юмор!
 

v_ak

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
39
Реакции
3
Адрес
Костанай
У меня
  1. аквариум
а мне жалко мальков, вот опять отсадил новорожденых и ращу)
 
Сверху Снизу