Коричневый Налет На Растениях И Стенках Аквариума

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
а какая жесткость я не понял? по-моему пальцем в небо !!!!у меня при 15 градусах жесткости все отлично росло, но чтобы понизить жесткость можно использовать установку обратного осмоса ( или набирать в воду с автоматов)...перезапуск не нужен, водные подмены... ну если уж совсем припрет попробуйте ГА. Многие начнут сейчас говорить химия зачем лить ? сразу задам встречный вопрос почему тогда пользуемся светом а не свечами как раньше? :) Химия просто победит все проблемы в кратчайшие сроки. А подмены все равно придется делать, и делать много...
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Химия химии рознь, как и причины ее применения,
ГА точно не помощник в борьбе с диатомовыми...

сразу задам встречный вопрос почему тогда пользуемся светом а не свечами как раньше?
Бывает и свечи в ход идут, а химия при любых раскладах это
крайняя мера, когда все прочее не работает, химия это борьба
со следствием, но не с причинами перекосов...
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
Про жесткость воды из колодца уточнял для общего представления о воде в аквариуме.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай
а какая жесткость я не понял? по-моему пальцем в небо !!!!у меня при 15 градусах жесткости все отлично росло, но чтобы понизить жесткость можно использовать установку обратного осмоса ( или набирать в воду с автоматов)...перезапуск не нужен, водные подмены... ну если уж совсем припрет попробуйте ГА. Многие начнут сейчас говорить химия зачем лить ? сразу задам встречный вопрос почему тогда пользуемся светом а не свечами как раньше? :) Химия просто победит все проблемы в кратчайшие сроки. А подмены все равно придется делать, и делать много...

ну если я правильно понял то...Ph=7.5, а замеры раствором бромитил синий показали окрас воды светло синий=7-7,5 это Kh а вот насчет ГА нет у нас его в городе...предложил мне тут одын товарещь за литр 3000 танга (как то жаба давит) в аптеке мне сказали его цена на заказ (Cidex) 4600 канистра 5л вот нужно сгонять лично и узнать тот ли
 

Kazbek

Пользователь
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
1.182
Реакции
4
ну если я правильно понял то...Ph=7.5, а замеры раствором бромитил синий показали окрас воды светло синий=7-7,5 это Kh
Если показания верные, то у Вас просто замечательная водичка.
 

wizard

Пользователь
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Адрес
Казахстан, Костанай

Вложения

  • IMG_0795.JPG
    IMG_0795.JPG
    33,6 KB · Просмотры: 1.301

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте! Снова я! Были диатомовые налеты, водросли, Коричневые, цвета ржавчины на камнях и декорациях. Крупные камни, декорации почистил. Освещение улучшил. Теперь прет зеленый налет.
В инете читал что бывает в новых аквариумах. диатомовые от нехватки света, зеленые от яркого света. Я еженедельно подмениваю 10% воды. Что у меня? Вода свежая? Свет?
Кабомба растворяется с низу, вверх растет, низ гниет так же читал что не любит свежую воду так как растение болотное. Прекратить подмены? Свет отключить? (не хотелось бы так как растения хочу подростить.)
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Зеленый налет мягкий или твердый? Если мягкий то не так страшно, если тверды то это уже ксенококкус это значит много света, а еще есть такое мнение что появление ксена следствие появления диатомовых водорослей, так как ксен ими питается. А вот кабомба превращается в кисель либо от скока pH либо слишком много чистой воды(хотя не факт)
 

Babakhan

Пользователь
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
15
Адрес
Астана, р-н Встреча
У меня
  1. аквариум
Зеленый налет мягкий или твердый? Если мягкий то не так страшно, если тверды то это уже ксенококкус это значит много света, а еще есть такое мнение что появление ксена следствие появления диатомовых водорослей, так как ксен ими питается. А вот кабомба превращается в кисель либо от скока pH либо слишком много чистой воды(хотя не факт)
зеленый налет легко очищается, может просто свежий. ржавые пятна исчезли (тоисть новых вроде нет, а на грунте остались). только зелень прет на стекле и на этом камне свеже вычищенном. Анцика хотел взять, но из за отсутствия коряги боюсь. один сдох, думаю от голода.
20170428_154711.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу