Коридорасы (разведение)

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер дорогие форумчане!

Вот решил поделиться своим "опытом" в разведении этих замечательных сомиков, а точнее не умением развести такую простую рыбу со слов многих аквариумистов...
В общем беда в том, что когда я сажу рыбу на нерест в отдельный аквариум, то они не нерестятся... А когда не отсаживаю и оставляю в обычном аквариуме то происходит нерест не запланированный...

Все делал правильно... т.е. отдельный аквас, температура на повышение до 28 (на понижение тоже пробовал многие так советуют аквариумисты), аэрация, кормление...нереста нету.. либо он есть! но сомики во время нереста съедают икру сами свою... т.е. самка плавает и прикрепляет икру на стенку акваса, а самец следом за ней всю икру съедает...

Честно говоря после нескольких попыток как то руки опускаются...

может я что то делаю не так, подскажите пожалуйста.

Спасибо.
 

Asset

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
129
Реакции
56
Адрес
Алматы
может я что то делаю не так, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! С прошедшими праздниками!
Какой вид коридорасов? Что в аквариуме кроме сомиков и воды? Какие укрытия? Какой субстрат? Освещение? Корм?
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
День добрый! И вас так же с прошедшими!
Классические коридорасы, в аквариуме аэролифт или просто распылитель, когда в нерестовике не кормлю, а так таблетки для сомов и трубочник заморозка, мотыль, освещение на нерест отключаю так как они не любят свет...
 
Сверху Снизу