Корм для анцитрусов

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте.

Порекомендуйте пожалуйста корм для анцитрусов, бросаю им таблетки для анцитрусов, они его вообще никак не воспринимают, так же бросаю капусту и морковку, вроде садятся, а потом уплывают... А если вообще ничем не кормить?)))


Сами анцитрусы еще маленькие примерно 3 см.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
Как вы бросаете морковь и капусту?
кипячу пластинку морковки и мягкий лепесток капусты минут 5-7, даю остынуть, бросаю вводу на видное место, соответственно капуста и морковка падают на дно.
К примеру ампулярия с радостью съедает капусту, морковку так себе по настроению видимо))
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Может им просто хватает остатков корма от других рыб? Я своих анциков отдельно не кормлю вообще.
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
В чём дело, товарищи?... Вы не ответили, на поставленный, мною вопрос... (из х/ф), в предыдущей, вашей теме. Коряга (натуральная) есть? В какой то степени, доп паёк (персональный).
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
В чём дело, товарищи?... Вы не ответили, на поставленный, мною вопрос... (из х/ф), в предыдущей, вашей теме. Коряга (натуральная) есть? В какой то степени, доп паёк (персональный).
коряги нету, а кормлю рыбок сухими червеками или сухими личинками обычными...
 

СаМал

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
763
Реакции
67
Адрес
алматы
Думаю, не ошибусь, если скажу, что для анциструсов, наличие натуральной коряги о-очень желательно.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
скажите будут ли анцитрусы кушать баклажан? просматривал в нете, но что то нету инф. про то можно ли им давать баклажал...собственно уже даже приготовил, но решил все же спросить не хочу лишний раз рыбку выкидывать...
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Меня гнетут смутные подозрения, что пасленовые вообще не лучший выбор в качестве корма. А какой у вас аквариум, где они живут?
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
а что говорит осмотр анциструсов? Форма живота должна быть эээ округлой такой.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Если хотите чтобы росли хорошо - в отдельную банку и подкармливать кормами с высоким содержанием белка. А так - просто поглядывайте на состояние живота. Если округлый, то все нормально и не парьтесь. Но таким сомам нужна целлюлоза, если лень возиться с корягой, можно кинуть куски кокосовой скорлупы. Сомовьи таблетки тоже содержат ее, но золотухи их видимо жрут не хуже чем сомы.
 

Umnik

Пользователь
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
158
Реакции
26
У меня
  1. аквариум
В общем называется дал анцитрусам кабачок))))

DSC00595.jpg
 
Сверху Снизу