Корм для стуризом

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Есть пара стуризом, живут впроголодь - питаются огурцами и вареной морковкой. Отскоблили уже все поверхности, я за них переживаю. Говорят - на птичке есть какие то специальные корма для таких рыб (можно сказать, как для анциструсов). Таблетки вроде какие то сомовые. Никто не сталкивался?

И сразу уж вдогонку - есть там дядька, Женя зовут. У него какие-то гранулы продаются, из мешков. Что они из себя представляют? В воде как себя ведут?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
В рацион еще тыкву добавить можно.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
to пиВо:
Ага, спасибо. Где взять?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Есть пара стуризом, живут впроголодь - питаются огурцами и вареной морковкой. Отскоблили уже все поверхности, я за них переживаю. Говорят - на птичке есть какие то специальные корма для таких рыб (можно сказать, как для анциструсов). Таблетки вроде какие то сомовые. Никто не сталкивался?
так и называются таблетки для сомов ))). На банке как правило нарисован какой-нить панак или птеригоплихт. Бывают "фирменные" и "китайские". "Фирма" - это производство западных компаний типа Тетра или Сера, "Китай" - ну... и так понятно. Первые стоят весьма дорого (хотя скорее всего произведены там же где и вторые). Я для своих анциструсов взял банку китайских таблеток. Ни по запаху ни по вкусу от тетровских или вардлевских не отличаются (рыбы вроде тоже жрут). Кроме того, можно кормить спируллиновыми таблетками из аптеки, но это вообще накладно.

И сразу уж вдогонку - есть там дядька, Женя зовут. У него какие-то гранулы продаются, из мешков. Что они из себя представляют? В воде как себя ведут?
Корм из мешков по многим причинам не есть хорошо.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Я для своих анциструсов взял банку китайских таблеток. Ни по запаху ни по вкусу от тетровских или вардлевских не отличаются (рыбы вроде тоже жрут). .
Спасибо, очень внятно. А сколько стоили те таблетки? Емкость упаковки и прочие ТТХ?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Спасибо, очень внятно. А сколько стоили те таблетки? Емкость упаковки и прочие ТТХ?
желтая банка (200 гр. кажется) - стоила что-то около 700 тг. Брал в начале года. (для сравнения, тетра плекомин 50 гр. была примерно раза в два дороже).
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Квазимодо, подскажите, пожалуйста, где продается этот корм?
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Квазимодо, подскажите, пожалуйста, где продается этот корм?

Раньше продавали бады, таблетки - спирулина. На основе водорослей и богатая каротином. Банка около 250-300 тенге, лучше подкормки думаю нет, да и как основной корм тоже думаю :) Сейчас что-то обегал рядом аптеки, говорят давно не было, а жалко.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Да, жаль... было еще что-то типа СПЛАТ называлось, чтоли, ты про него говоришь? читала еще, что его можно в фарш рыбам добавлять... надо тоже по аптекам поспрашивать
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Да, жаль... было еще что-то типа СПЛАТ называлось, чтоли, ты про него говоришь? читала еще, что его можно в фарш рыбам добавлять... надо тоже по аптекам поспрашивать

*многозначительно*
СПЛАТ - зубная паста! Цихлидам может и пойдет! Они - хищники. Им - надо.
[маразм mode off]
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Нееет, были такие биологические добавки :lol: ну не совсем же я маразматичка, чесслово

СПЛАТ

Форма выпуска: Таблетки N.30.

Действующие вещества: Витаминно-минеральный комплекс, изготовленный из микроводоросли Spirulina platensis. Содержит витамины, микроэлементы и минеральные вещества, хлорофилл, незаменимые аминокислоты, полиеновые жирные кислоты.

Терапевтическое действие: Способствует восстановлению функций печени; улучшает работу органов кроветворения; выводит из организма тяжелые металлы, токсины, радионуклиды; нормализует обмен веществ; снижает уровень холестерина в крови; повышает иммунитет и сопротивляемость бактериальным инфекциям; компенсирует витаминную и минеральную недостаточность; препятствует накоплению избыточного веса; ускоряет заживление ран и ожогов.

Показания: Рекомендуется в виде курсового приема в течение 2-3 месяцев 1 раз в год для очистки организма и профилактики широкого спектра заболеваний, в том числе диабета, сердечно-сосудистой недостаточности, ишемической болезни сердца, атеросклероза, вирусных инфекций.

сорри за оффтоп)
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Нееет, были такие биологические добавки :lol: ну не совсем же я маразматичка, чесслово
Блин. Модератора не меня нет.
Вы это, не обижайтесь - про маразм это такая шутка специфическая, которая значит, что это я туплю. Такой фольклор на некоторых сайтах :)
[mode on] некоторый текст [mode off]
Че то я везде седня наоффтопил. Пора банить.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
nedovolnyi, я не обижаюсь :lol: меня пора банить за команию))
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Да, жаль... было еще что-то типа СПЛАТ называлось, чтоли, ты про него говоришь? читала еще, что его можно в фарш рыбам добавлять... надо тоже по аптекам поспрашивать

Можно и просто кормить, а обычно покупал на птичке Серовские таблетки для сомов, там спирулиной аж несет. Можно кидать или клеить на стекло (правда долго не держатся), рыба на ура их берет, как и просто таблетки на основе спирулины...
Ой, думал просто понаблюдаю за мнениями и вопросами других участников, а невольно опять втянулся в переписку:) Тоже оффтоплю постоянно.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Квазимодо, подскажите, пожалуйста, где продается этот корм?
на Птичке (напротив Сайрана). Видел в нескольких местах. Еще можно кормить БАД-ами (я пробовал Сплат и Тяньши) - но это черезчур накладно.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Купил в Живом Мире те самые таблетки из жОлтой банки с сомом. Банка стоит 900, пакетик грамм на 50 - 100 тенге. Взял на пробу пакетик.
В банке массовое безумие. Все жрут. Стуризом не подпускают. А они, чего с ними еще не случалось, нагло лезут в ту же потасовку за таблетки. Как быть - не знаю! Остальные то как коровы могут есть - пока не лопнут. Что можно тут посоветовать? (вопрос №1)
Мне лично таблетки напоминают действительно БАД какой-нибудь - трава прессованая. Хоть чай заваривай.
Вижу полезный момент - САЕ, нажравшись таблеток, может быть от мхов отстанут... А то я их выловить не могу - net_dan любезно согласился забрать (рыб, в смысле). :) Страсть какая верткая рыбина! Может, динамитом? :unsure:
Вопрос №2 - они мелкие такие, таблетки эти, типа мукалтина. Я почему то думал, что будут больше. Что скажете?
 

nuBo

Пользователь
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
189
Реакции
0
Адрес
Almaty
какой фирмы таблетки то ?
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Купил в Живом Мире те самые таблетки из жОлтой банки с сомом. Банка стоит 900, пакетик грамм на 50 - 100 тенге. Взял на пробу пакетик.
хитромудрые китайские соседи может добавляют туда чего. А таблетки эти у всех примерно одного размера, но западно-буржуйские почему-то толще. Китайские совсем тонкие. Но чисто субъективное мнение - коряга все же не помешает, хоть производитель и утверждает что целлюлозу добавляют.
 
Сверху Снизу