Корм для стуризом

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
какой фирмы таблетки то ?
Китайской :) Я в ихней мове нэ разумию.
Выше по топику глянь - там советовали жОлтую китайскую банку, по моему это оно. Главное - жрут, за уши не оттащишь.
Вот например разноцветные хлопья мои бойцы даже не нюхают, так что для меня это пока что показатель.
 

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Еще один вопросик.
Вот кидаю я моим сомам таблетки - половину тут же утаскивают креветки, половину как шайбу начинают гонять живородки. Сомы флегматично втыкают в данный процесс, и в конце концов, когда уже все съедено - начинают скоблить грунт в том месте, где были таблетки.
Как быть? Таблетке надо размокнуть, чтобы сомы могли к ней присосаться, их потом не должны отгонять остальные рыбы. Кто может посоветовать - как быть? Какие есть хитрые методы?
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Я сомов и пр. кормлю после выключения света, и подглядев пару раз (с фонариком:)) вроде работает ;)
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я тоже анцитруса кормлю после выключения света и с фонариком подглядываю :lol: а так наперегонки получается, потому как ампулярии тут как тут :huh:
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Сегодня попробовал стуризом подкормить болгарским перцем, результат был не то что я ожидал, нашли его сразу, посидели на нем минут 5 и уплыли недовольные. По опыту с овощами дело обстоит так: на первом месте тыква, далее огурцы, потом морковь и не удавшийся перец.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мои сомы обожают огурцы и кабачок, а морковь вареную и тыкву есть не стали, так, только "понюхали" :lol: еще слышала, что можно картофель сырой давать, кое-кто даже яблоки и киви, бананы дает А корм, который китайцкий в желтой банке видела по 900 тенге, но нам его много, хочу-таки взять, надеюсь будут есть))
 

Джон

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
18
Реакции
0
Адрес
Караганда
Корм в жёлтой банке, у меня трескают не только сомы, но и все остальные рыбы. Скоро кончится вторая банка.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум

nedovolnyi

Графоман
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
1.350
Реакции
42
Адрес
Алматы, Орбита
Мои стуризомы ведут себя странно, по сравнению с вашими.
С удовольствием едят мотыля и сухой корм, который долетает до дна.
Присасываются к таблеткам (взял банку по 850 тн на птичке) - на минутку, потом ищут корм дальше. Серовские таблетки со спирулиной, больше такие, вообще игнорируют.
Овощи не едят - ни разу не замечал, давал огурец, морковь и тыкву (вареные и сырые).
Подозреваю, что хватает того, что наскабливают с декораций.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Странная ситуация, моих с тыквы или огурца согнать не удастся, обсасывают до самого конца, до полного исчезновения овоща, а вот к перцу относятся на много хуже, хотя в нем очень много витаминов, чего нельзя сказать про огурцы. По собственному опыту содержания астронотусов ситуация была обратная, они души не чаяли в перце, и на много хуже ели огурцы.
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Позавчера заметил, что один неон странно себя ведет, плавает вертикально и рывками, а вчера вечером смотрел как стуризома его обгладывает. На тот момент когда я это заметил от тела неона уже почти не чего не осталось. Стуризомы не такие вегетарианцы как я считал.
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Купил в Живом Мире те самые таблетки из жОлтой банки с сомом. Банка стоит 900, пакетик грамм на 50 - 100 тенге. Взял на пробу пакетик.
О, так там можно врассыпную корма брать? А россыпью все корма есть или только где банки кривые и непрезентабельные?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
О, так там можно врассыпную корма брать? А россыпью все корма есть или только где банки кривые и непрезентабельные?
Практически все корма. Но, не все продавцы это делают.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Мне как-то спокойнее банками брать… Не доверяю продавцам)) Виктория, если сразу банку накладно брать - в ЖМ есть Серовские и Тетровские корма типа пробников, я такой взяла как раз для сомов, Sera Wells-Chips, на пробу))
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Мне как-то спокойнее банками брать… Не доверяю продавцам)) Виктория, если сразу банку накладно брать - в ЖМ есть Серовские и Тетровские корма типа пробников, я такой взяла как раз для сомов, Sera Wells-Chips, на пробу))
Попробую, дело в том что очень избаловала я рыбов, сейчас около 18 видов кормов, едят из них не все, поэтому то и не хочу банки брать, фиг их знает, скажут не нравится - сама ешь...
 
Сверху Снизу