Корм на Алиэкспресс

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Всем привет.
Вопрос, покупал ли кто корма на Алиэкспресс? Есть опыт?
Больше интересует такой, подходящий для хищников Аквариум корм для рыб Креветок криля freeze dried хищник тропических цихлид Черепаха flowerhorn arowana купить на AliExpress
Вопрос в связи с тем, что морской рыбой и говяжьим сердцем все же каждый день кормить полиптерусов и змееголовов побаиваюсь. Поэтому ищу замену, кроме заморозки, с ней все понятно, она в наличии есть.
 

пападима

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
202
Реакции
117
Адрес
Алматы
На Али не покупал, а на еВау постоянно. Всякие "сушняки "импортные.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Покупал спирулиновые таблетки. Покупка обычная, таблетки тоже. В основном беру корм на ибее или акваристикшоп.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
не доверяю я немного али.... брал вот тут Корм для аквариумных рыб "Креветка", 2,25 л, 400 г те же креветки сушенные и нормально по цене выходит.

А потом приноровился к самостоятельной заготовке подобных кормов для астронотусов и арован. Купил вот эту сушилочку и наступила просто благодать, сушу креветок, на даче ловлю кузнечиков и стрекоз и тоже их в сушилку, рыба просто радуется.
Сушилка для овощей электрическая Irit IR-5920, 125 Вт, 5 яр. Царапины Уценка
 
  • Мне нравится
Реакции: Apl

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
На Али не покупал, а на еВау постоянно. Всякие "сушняки "импортные.
кстати, да, чето про еВау забыл совсем.
не доверяю я немного али.... брал вот тут Корм для аквариумных рыб "Креветка", 2,25 л, 400 г те же креветки сушенные и нормально по цене выходит.

А потом приноровился к самостоятельной заготовке подобных кормов для астронотусов и арован. Купил вот эту сушилочку и наступила просто благодать, сушу креветок, на даче ловлю кузнечиков и стрекоз и тоже их в сушилку, рыба просто радуется.
Сушилка для овощей электрическая Irit IR-5920, 125 Вт, 5 яр. Царапины Уценка
Не, надоело возится с фаршами и прочей заготовкой. Сейчас метода простая, настрогал говяжьего сердца и мойвы, сверху бросил кубик заморозки с мотылем. По весу примерно 2 части сердце с рыбой, 1 часть мотыль. После того как все оттаяло, перемешиваю и в банку.
Полиптерусы уже поперек себя шире, сарделины плавают, млин.
Это из-за змееголовов, после покупки дней 10 ничего не ели, теперь откармливаю, чтобы их самих не съели. Попытки по моему уже были)))
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
из рыбы даю тюльку мороженную (закупаю под заказ и только зимой что бы не было заморозка-разморозка-заморозка, портится рыбка), струганину минтая, судака нашего местного, мальков выловленных в озере(в основном воблочка, карасик, верховка), мидий пресноводных летом из озера запасаю в морозилочку, а еще весной и вначале лета головастиков ловлю, все лето дождевых червей, опарышей, мучников даю (но перед употреблением червь сидит на чистке) , не брезгуют и мелкими лягушками и мышатами..... кормить можно всем что в пасть рыбе пролазиет, просто нужно помнить о том что еда не должна умирать своей смертью, лучше давать в живом виде за одно у рыбы азарт просыпается
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
из рыбы даю тюльку мороженную (закупаю под заказ и только зимой что бы не было заморозка-разморозка-заморозка, портится рыбка), струганину минтая, судака нашего местного, мальков выловленных в озере(в основном воблочка, карасик, верховка), мидий пресноводных летом из озера запасаю в морозилочку, а еще весной и вначале лета головастиков ловлю, все лето дождевых червей, опарышей, мучников даю (но перед употреблением червь сидит на чистке) , не брезгуют и мелкими лягушками и мышатами..... кормить можно всем что в пасть рыбе пролазиет, просто нужно помнить о том что еда не должна умирать своей смертью, лучше давать в живом виде за одно у рыбы азарт просыпается
Пресноводную рыбу давать любую опасаюсь. С лягушками и головостиками, я бы тоже опасался заразу занести, но это в теории, личного опыта нет.
просто нужно помнить о том что еда не должна умирать своей смертью, лучше давать в живом виде за одно у рыбы азарт просыпается
Согласен конечно, дождевые черви отличный корм, самый лучший, по моему опыту, но он сезонный. Кстати, гуппей иногда хищникам подбрасываю, когда совсем мелочь "кривобокая" рождается и место в банке заканчивается, но даже таких жалко вообще-то, другой вопрос, что их только на выброс, поэтому как бы по другому и не получается...
Про мелких лягушек и мышат впечатлило))). У меня четыре рыбехи, хоть и не маленькие, но вряд ли все вместе мыша утопят, не то что съедят. Хотя может попозже, когда еще подрастут)).
В общем, только что купил банку креветок замороженных и высушенных для арован. К мороженной мойве, добавлю заморозку кальмара, ну и плюс креветки и все что раньше давал, по моему хватит вполне.
Хотя может тетровские палочки из креветок для хищных цихлид еще прикуплю.
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Пресноводную рыбу давать любую опасаюсь. С лягушками и головостиками, я бы тоже опасался заразу занести, но это в теории, личного опыта нет.

Согласен конечно, дождевые черви отличный корм, самый лучший, по моему опыту, но он сезонный. Кстати, гуппей иногда хищникам подбрасываю, когда совсем мелочь "кривобокая" рождается и место в банке заканчивается, но даже таких жалко вообще-то, другой вопрос, что их только на выброс, поэтому как бы по другому и не получается...
Про мелких лягушек и мышат впечатлило))). У меня четыре рыбехи, хоть и не маленькие, но вряд ли все вместе мыша утопят, не то что съедят. Хотя может попозже, когда еще подрастут)).
В общем, только что купил банку креветок замороженных и высушенных для арован. К мороженной мойве, добавлю заморозку кальмара, ну и плюс креветки и все что раньше давал, по моему хватит вполне.
Хотя может тетровские палочки из креветок для хищных цихлид еще прикуплю.
кальмара советую почистить, а то могут появиться проблемки
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
кальмара советую почистить, а то могут появиться проблемки
Кальмара продают в блистерах, так же, как и мотыль. Надо будет посмотреть, как приготовлен, может и чистить придется.
 
Сверху Снизу