Кормление Ампулярий.

Будика

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
3
Адрес
Алматы
Приветствую всех! Чтобы покормить ампулярий я пересаживаю раз в неделю в банку и там даю корм, потом снова в аквас бросаю. Можно ли кормить их прямо в акве. Как это сделать? Как часто? Найдут ли они корм в большом аквариуме? И не будут ли огурцы и кобочки портить воду?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Подскажите, объем аквариума, кто еще из населения? Вообще, я кидал кусочек ошпаренного капустного листа, обгладывали только так, через сутки остатки убирал (как раз таки,чтоб не портили воду.)
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Приветствую всех! Чтобы покормить ампулярий я пересаживаю раз в неделю в банку и там даю корм, потом снова в аквас бросаю. Можно ли кормить их прямо в акве. Как это сделать? Как часто? Найдут ли они корм в большом аквариуме? И не будут ли огурцы и кобочки портить воду?
капуста, морковь, кабачки, перец и огурцы, в общем из этого едят все, овощи лучше немного подержать в кипятке, корм найдут даже в большой банке. Если овощи не давать, ничего страшного ;) , закусят растениями, особенно любят молодые побеги и листики.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Если овощи не давать, ничего страшного ;) , закусят растениями, особенно любят молодые побеги и листики.
У меня овощам предпочитали побеги индийского папортника, обгладывали подчистую, поэтому и избавился от них( ампулярий)
 

Будика

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
3
Адрес
Алматы
Аква 170л . Из растений только анубиас, стрелолист, крептокорина и роголистник. Не одно из этих рпстений ампулярии не трогают. Из рыб скалярии, живородки и каридорасы золотистые. А кормить днём или на ночь корм ложить? А рыбам не повредят овощи в акве?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Аква 170л . Из растений только анубиас, стрелолист, крептокорина и роголистник. Не одно из этих рпстений ампулярии не трогают. Из рыб скалярии, живородки и каридорасы золотистые. А кормить днём или на ночь корм ложить? А рыбам не повредят овощи в акве?
да без разницы, на ночь или днем, просто вовремя убирайте остатки,
кстати, по моим наблюдениям, если давать слегка запаренные овощи без твердых частей, кожуры и т.д., ампулярии за ночь съедают их полностью.
причем, лучше ухитрится и порцию на дне притопить, на вилку наколоть или еще как, например, я их зубочистками к раковинам крепил.
рыбам такая кормежка не вредит, если порции маленькие.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Кстати, Живородки и сами не прочь будут полакомиться. Им тоже в рационе необходимы растительные добавки
 

Будика

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
20
Реакции
3
Адрес
Алматы
Спасибо всем за советы. А я столько мучилась, ловила улиток чтобы покормить. И еще один вопросик, каждый день кормить или реже ?
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Спасибо всем за советы. А я столько мучилась, ловила улиток чтобы покормить. И еще один вопросик, каждый день кормить или реже ?
по моим наблюдениям, через день достаточно, обычно на такой кормежке начинают размножаться, значит еды достаточно, опять же они кроме овощей в банке, еще что-то едят, например, остатки корма.
 
Сверху Снизу