Кормление Ампулярий.

Тема в разделе "Аквариумные беспозвоночные", создана пользователем Будика, 24 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Будика

Будика Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Приветствую всех! Чтобы покормить ампулярий я пересаживаю раз в неделю в банку и там даю корм, потом снова в аквас бросаю. Можно ли кормить их прямо в акве. Как это сделать? Как часто? Найдут ли они корм в большом аквариуме? И не будут ли огурцы и кобочки портить воду?

2. Андрей

Андрей экспериментатор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
    У меня:
    аквариум
    Подскажите, объем аквариума, кто еще из населения? Вообще, я кидал кусочек ошпаренного капустного листа, обгладывали только так, через сутки остатки убирал (как раз таки,чтоб не портили воду.)

3. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    капуста, морковь, кабачки, перец и огурцы, в общем из этого едят все, овощи лучше немного подержать в кипятке, корм найдут даже в большой банке. Если овощи не давать, ничего страшного ;) , закусят растениями, особенно любят молодые побеги и листики.

4. Андрей

Андрей экспериментатор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум
    У меня овощам предпочитали побеги индийского папортника, обгладывали подчистую, поэтому и избавился от них( ампулярий)

5. TopicStarter Overlay
    Будика

Будика Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Аква 170л . Из растений только анубиас, стрелолист, крептокорина и роголистник. Не одно из этих рпстений ампулярии не трогают. Из рыб скалярии, живородки и каридорасы золотистые. А кормить днём или на ночь корм ложить? А рыбам не повредят овощи в акве?

6. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    да без разницы, на ночь или днем, просто вовремя убирайте остатки,
    кстати, по моим наблюдениям, если давать слегка запаренные овощи без твердых частей, кожуры и т.д., ампулярии за ночь съедают их полностью.
    причем, лучше ухитрится и порцию на дне притопить, на вилку наколоть или еще как, например, я их зубочистками к раковинам крепил.
    рыбам такая кормежка не вредит, если порции маленькие.

7. Андрей

Андрей экспериментатор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    У меня:
    аквариум
    Кстати, Живородки и сами не прочь будут полакомиться. Им тоже в рационе необходимы растительные добавки

8. TopicStarter Overlay
    Будика

Будика Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо всем за советы. А я столько мучилась, ловила улиток чтобы покормить. И еще один вопросик, каждый день кормить или реже ?

9. Apl

Apl Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    по моим наблюдениям, через день достаточно, обычно на такой кормежке начинают размножаться, значит еды достаточно, опять же они кроме овощей в банке, еще что-то едят, например, остатки корма.