Кормление Дискусов

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Кто и как кормит дискусов, фарши, заморозка, мясо скотины. И в какие периоды жизни какие изменения в корме. Меня к примеру интересуют молодь 3мес. возраста, т.е. наилучшие варианты кормления в такой период, читал что фарш рановато, где-то кто-то кормит и радуется.. Не ясно, кто что скажет товарищи?
 

Dolphin

Пользователь
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
109
Реакции
0
Адрес
город заборов и шлагбаумов!
Кто и как кормит дискусов, фарши, заморозка, мясо скотины. И в какие периоды жизни какие изменения в корме. Меня к примеру интересуют молодь 3мес. возраста, т.е. наилучшие варианты кормления в такой период, читал что фарш рановато, где-то кто-то кормит и радуется.. Не ясно, кто что скажет товарищи?

Своих кормлю 2 раза в день.
С утра сухой тетра дискус или тетра битс. Вечером фарш.
Когда перехожу на что либо одно, рыба через какое то время тускнеет в окрасе. Видимо фарш не содержит каких то необходимых элементов содержащихся в проф. кормах.
Держать только на одном "сушняке" тоже плохо, поэтому пришел к схеме использования параллельно.

В связи с тем, что у Вас молодь, кормить надо много и часто, а фарш очень сильно портит воду, даже если визуально не пылит, то сок все равно выделяется. Поэтому лучше использовать схему кормления, сочетающую в себе и "сушняк" и фарш.
 

шурян

Пользователь
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
53
Реакции
11
Адрес
Алматы
Я тоже в фарш добавляю тетрадискус + фиштамин ДИСКИ счастливы.
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
А варш кто как месит?
 

Эльмира

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Астана
Сердце говяжье+ креветки мороженные+рыба морская+морковка+болг. перец+петрушка+укроп+пару зубчиков чеснока+сухой корм для дискусов. Прокрутить на мясорубке 2 раза. Заморозить слоем 1-2 см. Я его потом когда оно уже заморожено, но еще режется, нарезаю на порционные кусочки и ложу по пакетам целофановым. Но, честно, они у меня больше любят просто тертое сердце.... причем конское..... А еще мое последнее новшество- кормушка для дискусов - в пенопласте вырезается дырка по диаметру какого-нибудь кольца или прямоугольника (можно из проволоки), у меня пластиковый браслет детский, на него нашиваем сетку с крупной дыркой (например киви продается в прозрачной коробочке и в сетке или лук), как по принципу сачка что ли...чтоб как бы мешочек висел и вставляем в пенопласт. Главное чтоб сетка была не мелкая, потом в эту кормушку кидаю фарш прям замороженный, они его "клюют", можно так и малькам делать сетку ячейкой поменьше и спокойно едят в ваше отсутствие тоже. Корм зато по дну меньше валяется.
 
Сверху Снизу