Кормление Рыб Креветками.

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Спасибо! А какие рыбы это едят?
Не могу вспомнить как называется эта икряная штука, ну овальная порция икры у каждой самки, она же в плёнке.
Ястык
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В тему про разнообразие кормов.
Подкармливаю мальков живородящих самодельным йогуртом и творогом. Брал йогуртную закваску, добавлял в кипяченное теплое молоко, через сутки всё готово. В выростниках нет грунта, поэтому просто зачерпываю чайной ложечкой немного и осторожно опускаю на дно. Творог беру самый нежирный. Всё, за исключением небольшой мути, съедается. Кормлю перед заменами воды. На время кормления помпа выключается.
Кормление рыбок продуктами содержащими кисломолочные бактерии не самоцель, а просто добавка к рациону, попытка разнообразить рацион. Правда, пока сам не знаю, как молочные белки влияют на рыбий кишечник.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Правда, пока сам не знаю, как молочные белки влияют на рыбий кишечник.
О подкармливании мальков простоквашей уже читал не раз. Рекомендуют, как корм почти равноценный желтку и не так портящий воду. В общем и сам подкармливаю регулярно малька. Правда я беру немного кефира и заливаю кипятком, чтобы белок свернулся( помоему, способ щироко известен) Думаю, не повредит такая подкормка рыбе, если не делать из нее основу рациона)))
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Не могу понять эту технологию, превращающую КАЖДУЮ креветку по отдельности, в округлый кусочек розоватого льда. Мало того, что она в своём хитиновом панцире, так на неё ещё напялили и ледяную кольчугу виртуозы торговли.
Ты пытаешься возникать, но понимаешь, что рыбок надо кормить и берёшь. Дома прикидываешь, сколько льда ты притащил зря.

Женя с Вами полностью согласен))) На днях ездил на базар за креветками (обычные для салата, розовые) цена 1200тг за кг, когда продавщица вытащила с морозильника их (думал они продают лед вместо креветок, шутка :D) где то под толстым-толстым слоем льда были видны эти самые креветки, представил после того как я приеду домой, разморожу и сколько же там выйдет чистого мяса без (льда, панциря, головы и ножек) как ни крути приходится брать, взял 1кг! После разморозки и отделения ненужных частей, вышло около 400гр <_< обидно? - очень :eek: Это получается около 700 тг отдаешь за лед и отходы)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Разводите неокардин и кормите ими)))
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Ну куда мы денемся с подводной лодки то? (это по поводу купленного льда )
Был вчера в гостях у брата, ну и сказал, что мои рыбы любят лопать икру. Ну рассказал и рассказал. Но дитё то уловило интересную идею! Сегодня взрослые, войдя в дом, уловили какие-то странные запахи. Из банки несло не Шанелью №5, а чем то более пахучим! Вода была очень масляниста и мутна. Сколько ребёнок по доброте душевной и детской наивности туда плюхнул, неясно, но рыбы были довольны и даже остались живы. :)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
... так на неё ещё напялили и ледяную кольчугу виртуозы торговли...
Есть такая фишка - глазирование, предполагает тонкую, 1-1,5 mm, ледяную корочку на рыбе, креветках и прочих морских тварях,
это нормально, т.к. позволяет сохранить продукт свежим в течении длительного времени, однако продукт ни в коем случае нельзя
размораживать и вновь замораживать. Я почти на сто процентов уверен, что данная технология у нас не соблюдается, что в свою
очередь сказывается на качестве продукта, в частности его свежести и питательных качествах. Если сравнить вкус креветок "там"
с тем, что выдают за таковых здесь, сравнение получается не в нашу пользу... оно понятно, несколько тысяч км. до ближайшего
побережья, досадно одно - покупателя держат за дойную корову...
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Это хорошо если глазирование предполагает тонкую, 1-1,5 mm, ледяную корочку на рыбе, креветках и прочих морских тварях, а что если эта же самая оболочка (льда) покрывает несчастную креветку на 2-3см? :p Это уже грабеж))) по другому ни скажешь!

Да Женя, деваться та и некуда, приходится брать)))
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Если я не ошибаюсь, то имеются ввиду не подготовленные, то есть зелёного цвета цельные креветки? А не красные чищенные и проваренные?
А если гуппёхам дать крошки креветок?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Отрывая размороженной креветке головогрудь, всегда выбрасывал. Там, под большим панцирем, (седлом?)часто встречалась какая-то непонятная красновато-беловатая масса. Если честно, то я наивно полагал, что это мозги.(удивлялся тому, что их там так много. :)) Только недавно понял, что это икра, не до конца развившаяся. Теперь выковыриваю и это для мальков.
Они такие же, как и наши. А мы их жрём. :(
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Отрывая размороженной креветке головогрудь, всегда выбрасывал. Там, под большим панцирем, (седлом?)часто встречалась какая-то непонятная красновато-беловатая масса. Если честно, то я наивно полагал, что это мозги.(удивлялся тому, что их там так много. :)) Только недавно понял, что это икра, не до конца развившаяся. Теперь выковыриваю и это для мальков.
Они такие же, как и наши. А мы их жрём. :(
 

astranotus

Пользователь
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
250
Реакции
13
Адрес
Алматинская область, город Иссык.
Sorry) вроде писал ответ а почему то он не высветился :unsure:

Я тоже если честно до этого дня думал что это либо мозги либо какие нибудь еще внутренние органы, и выкидывал! Использовал только мясо) А что это икра не предполагал!
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
В целях экономии и из-за лени и зависти(тягомотно, каждый день чистить креветок, глотая слюни), ем теперь креветок сам, а крупную рыбу перевел на мякоть кальмара. Губа у них совсем таки не дура, пару недель плевались, но теперь едят. Видать у них, как и у нас, вкусовые пристрастия одинаковы.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Для увеличения дозы углеводов в кормлении мальков живородящих стал прикармливать в небольших количествах зеленым горошком.
Берешь консервированную горошинку, снимаешь с неё пленочку, аккуратно давишь пальцами и бросаешь на дно гигиенического выростного аквариума. Мути немного, помпу на этот момент отключаю. Всю мелочевку подбирают, даже лорикашки садятся кушать.
В зеленом горошке содержится калий, кальций, магний,фосфор, бор, ванадий,никель, селен, молибден, кадмий, стронций и т.д т.п. Горошек богат клетчаткой и зольными веществами.
( три крайних химических элемента :)).
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Немного не по теме, но это так сказать, предыстория.
Сталкивался с тем, что иногда после родов ощенившиеся суки и окотившиеся кошки съедали часть новорожденных. Иногда бывают приступы эклампсии, вызванной сильным недостатком кальция в организме, помогает только срочная инъекция кальция. Так вот и случаи поедания детенышей также вызваны сильным, критическим недостатком белка, когда сам организм понимает, что если срочно не подпитаться белком, которого не дали гады-хозяева, мать просто подохнет.
Вот и по рыбе: возможно, что родители поедают икру не только из-за стресса и шумихи вокруг банки, но и вследствие недостаточного белкового кормления. У меня крупные производители питались не только коктейлем из морепродуктов, но и мальками живородок, самки которых специально жили с цихлидами. Случаев поедания икры не было.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Не знал, куда это поместить, поэтому разместил в "Кормах".
Всё-таки меня долго не было и хотя рыбок кормили, но некоторые не вынесли разлуки с хозяином.
Погибла ослабленная старенькая пецилия и "пригодилась" хулиганистому гиринохейлюсу.
Сожрал ее один, сутки на трупе сидел и трескал, никого не подпускал.
Труп был неинфекционный и поэтому я отдаю подобные анциструсам и прочим.
Но это отнюдь не призыв скармливать трупы анциструсам перед нерестом.
 

Вложения

  • IMAG0590.jpg
    IMAG0590.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 912

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Недавно в одной простой, но очень умной книжке прочитал очень простую и умнейшую вещь: автор объясняет простейшую и обыденную вещь, с которой мы сталкиваемся ежедневно.
Он пишет о том, что многие из нас ставят баночку с кормом для рыб на крышку аквариума, что очень удобно, всегда под рукой, покормил и поставил обратно. Но: корм пребывает в постоянном нагреве от работающих ламп освещения, ведь тепло от них поднимается именно вверх и соответственно некоторое количество жиров, содержащихся в корме, быстро прогоркает и корм приобретает невкусный вкус . Да и все остальные ингредиенты тоже быстро портятся.
Я, признаться, сам, всю дорогу корм хранил именно так. Теперь почти все запакованным храню в холодильнике. На повседневные кормления отсыпаю из пакетов дозу на пару дней в плошки.
(а интересно, сколько человек прочтя об этом, тут же встали от компа и переставили баночку с кормом) :)
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Подскажите, кто и где берет креветок для своих рыбасов, а то упаковочка за 1000 тг. за 300гр. льда дороговато. Может скооперироваться и взять например здесь, мне просто 5 кг не зачем http://olx.kz/obyavlenie/krevetka-korolevskaya-s-g-31-40-ID5zyrT.html#70bf003105
 
Сверху Снизу