Кормление рыб

Тема в разделе "Корма для рыб и аквариумных животных", создана пользователем MIHALICH, 12 июн 2009.

1. TopicStarter Overlay
    MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    При содержании хищной рыбы проблем с кормлением не возникало, корм не успевал упасть на грунт, а вот с мирной пока не разобрался с дозировкой. Купил маленький пакетик универсального корма, маленькими гранулами, рыба пока он подает не успевает его съесть, с грунта она его почему то не ест, на следующий день не съеденый корм покрывается каким то мхом. Может у кого то есть рекомендации или совет.

2. anideny

anideny Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Нужно подбирать корма. Кормить в меру. Эти факторы определяются по поведению и самочувствию рыбы. Ну а что-б на грунте корм не оставался, заведите что-нибудь из "мусорщиков": сомики (все у кого рот снизу- оптимально, пару-тройку) улитки (но с ними проблемы других планов возникают) ракообразные (их конкретно для этой цели лучше не заводить)

Потратьтесь, купите несколько разных по типам кормов, и посмотрите какой вашим рыбам больше всего понравиться... тот (если он достаточно универсален по составу) применяйте как основной; остальные добавляйте понемногу к основному, для разнообразия сухого рациона.

(у меня около 30ти кормов, 5 их них - основные, остальные как добавки.
    Кстати с помошью добавок и "отбавок" в кормлении можно управлять некоторыми процессами в аквариуме)

3. TopicStarter Overlay
    MIHALICH

MIHALICH Администратор

Симпатии:
    459
    Баллы:
    83
    Спасибо за совет! Буду экспериментировать.

4. Facile

Facile Пользователь

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    вот задумался... прочитал что мальков расборы Галактики некоторые поднимали в месте с мальками коридорасов , коридорасов кормили кормом в таблетках , мальки Галактики ели пыль от таблеток .
    вот если мальков поднимать на таких таблетках , только измельчая в порошок ?

5. Кирилл

Кирилл Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Один знакомый на Птичке убеждал что рыб можно подкармливать размоченным в воде кошачьим кормом... Кто что думает по этому поводу?

6. Боранбай

Боранбай Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    жесть однако....

7. Zumer

Zumer Big Fish

Симпатии:
    18
    Баллы:
    38
    Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
    Да чего уж жесть... кормил я кошачьим кормом сомов, было время
    (псевдоплатистомы, мистусы, синодонтисы, пангасиусы, платидорасы)
    не всегда, но случалось... рыба жрала и не мяукала, куда ей было деваться ...

8. Андрей

Андрей экспериментатор

Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
    У меня:
    аквариум
    Может вы просто не слышали? ;)

А вообще... Если по теме..ничего удивительного, мне кажется... Та же технология, вытяжки, концентрирование, добавление витаминов и БАД к соевой основе... Что люди , что рыбы, что кошки едят примерно одинаковые консервы.

9. cRust@m

cRust@m Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Кормлю в основном тетрой и живым кормом а с кормом для других животных экспериментировать не охота.

10. Rofler

Rofler Модератор

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    кормлю тетра мином, Сера дискус, тетра дискус...трубочником кормить боюсь

11. Jake

Jake Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Кормил (иногда, для разнообразия) хищников кошачьими консервами из рыбы. Сухой не пробовал, ибо его у меня даже кошки не любят.

12. Nemo_Lep

Nemo_Lep пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Здравствуйте.

Которую неделю наблюдаю такую картину: насыпаю в кормушку сухой корм (обычная пенопластовая рамка) TetraGuppy пару щепоток. Самки гуппей налетают не хуже акул, хлюпаются под кормушкой. Корм в результате их телодвижений уходит под воду зо 10-15 секунд и разносится по всему аквариуму током воды. Они потом его собирают по всему аквариуму. Гуппей всего 8 штук хвостов.
    Али я их недокармливаю, что они так набрасываются?

Если мороженая дафния или циклоп, так он проваливается, размораживаясь, через сеточку минут пять. Гуппёхи успевают его собрать - грунта не достигает.

13. cRust@m

cRust@m Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня на тетра рубин и тетра про рыбы тоже как акулы набрасываются. Я внутр. фильтр который создаёт течение под кормушкой на время кормления отключаю примерно 30 - 40 мин тогда корм по аквариуму не разлетается.

14. Yureevich

Yureevich Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    При такой практике отключений следует быть внимательным, чтобы не забыть включить внутрений фильтр во время, а не через пару часов. Что до тока от фильтра, то можно продумать систему так, чтобы он участвовал в подаче корма (через течение) тем гидробиотам, которые "стесняются" участовать кормежке разного рода "акул". Например, через флейты и т.п.

15. cRust@m

cRust@m Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    бывает что забываю на пол дня фильтр включить ничего страшного не случается так как у меня 2 фильтра в аквасе )