Кормление рыб

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
При содержании хищной рыбы проблем с кормлением не возникало, корм не успевал упасть на грунт, а вот с мирной пока не разобрался с дозировкой. Купил маленький пакетик универсального корма, маленькими гранулами, рыба пока он подает не успевает его съесть, с грунта она его почему то не ест, на следующий день не съеденый корм покрывается каким то мхом. Может у кого то есть рекомендации или совет.
 

anideny

Пользователь
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
320
Реакции
3
Адрес
Алмата
Нужно подбирать корма. Кормить в меру. Эти факторы определяются по поведению и самочувствию рыбы. Ну а что-б на грунте корм не оставался, заведите что-нибудь из "мусорщиков": сомики (все у кого рот снизу- оптимально, пару-тройку) улитки (но с ними проблемы других планов возникают) ракообразные (их конкретно для этой цели лучше не заводить)

Потратьтесь, купите несколько разных по типам кормов, и посмотрите какой вашим рыбам больше всего понравиться... тот (если он достаточно универсален по составу) применяйте как основной; остальные добавляйте понемногу к основному, для разнообразия сухого рациона.

(у меня около 30ти кормов, 5 их них - основные, остальные как добавки.
Кстати с помошью добавок и "отбавок" в кормлении можно управлять некоторыми процессами в аквариуме)
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Нужно подбирать корма. Кормить в меру. Эти факторы определяются по поведению и самочувствию рыбы. Ну а что-б на грунте корм не оставался, заведите что-нибудь из "мусорщиков": сомики (все у кого рот снизу- оптимально, пару-тройку) улитки (но с ними проблемы других планов возникают) ракообразные (их конкретно для этой цели лучше не заводить)

Потратьтесь, купите несколько разных по типам кормов, и посмотрите какой вашим рыбам больше всего понравиться... тот (если он достаточно универсален по составу) применяйте как основной; остальные добавляйте понемногу к основному, для разнообразия сухого рациона.

(у меня около 30ти кормов, 5 их них - основные, остальные как добавки.
Кстати с помошью добавок и "отбавок" в кормлении можно управлять некоторыми процессами в аквариуме)
Спасибо за совет! Буду экспериментировать.
 

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
вот задумался... прочитал что мальков расборы Галактики некоторые поднимали в месте с мальками коридорасов , коридорасов кормили кормом в таблетках , мальки Галактики ели пыль от таблеток .
вот если мальков поднимать на таких таблетках , только измельчая в порошок ?
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Один знакомый на Птичке убеждал что рыб можно подкармливать размоченным в воде кошачьим кормом... Кто что думает по этому поводу?
 

Боранбай

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
272
Реакции
1
Адрес
карагандыаулы тогызкудык
Один знакомый на Птичке убеждал что рыб можно подкармливать размоченным в воде кошачьим кормом... Кто что думает по этому поводу?
жесть однако....
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Да чего уж жесть... кормил я кошачьим кормом сомов, было время
(псевдоплатистомы, мистусы, синодонтисы, пангасиусы, платидорасы)
не всегда, но случалось... рыба жрала и не мяукала, куда ей было деваться ...
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
рыба жрала и не мяукала,

Может вы просто не слышали? ;)

А вообще... Если по теме..ничего удивительного, мне кажется... Та же технология, вытяжки, концентрирование, добавление витаминов и БАД к соевой основе... Что люди , что рыбы, что кошки едят примерно одинаковые консервы.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Кормлю в основном тетрой и живым кормом а с кормом для других животных экспериментировать не охота.
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Один знакомый на Птичке убеждал что рыб можно подкармливать размоченным в воде кошачьим кормом... Кто что думает по этому поводу?
Кормил (иногда, для разнообразия) хищников кошачьими консервами из рыбы. Сухой не пробовал, ибо его у меня даже кошки не любят.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Которую неделю наблюдаю такую картину: насыпаю в кормушку сухой корм (обычная пенопластовая рамка) TetraGuppy пару щепоток. Самки гуппей налетают не хуже акул, хлюпаются под кормушкой. Корм в результате их телодвижений уходит под воду зо 10-15 секунд и разносится по всему аквариуму током воды. Они потом его собирают по всему аквариуму. Гуппей всего 8 штук хвостов.
Али я их недокармливаю, что они так набрасываются?

Если мороженая дафния или циклоп, так он проваливается, размораживаясь, через сеточку минут пять. Гуппёхи успевают его собрать - грунта не достигает.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Здравствуйте.

Которую неделю наблюдаю такую картину: насыпаю в кормушку сухой корм (обычная пенопластовая рамка) TetraGuppy пару щепоток. Самки гуппей налетают не хуже акул, хлюпаются под кормушкой. Корм в результате их телодвижений уходит под воду зо 10-15 секунд и разносится по всему аквариуму током воды. Они потом его собирают по всему аквариуму. Гуппей всего 8 штук хвостов.
Али я их недокармливаю, что они так набрасываются?

Если мороженая дафния или циклоп, так он проваливается, размораживаясь, через сеточку минут пять. Гуппёхи успевают его собрать - грунта не достигает.

У меня на тетра рубин и тетра про рыбы тоже как акулы набрасываются. Я внутр. фильтр который создаёт течение под кормушкой на время кормления отключаю примерно 30 - 40 мин тогда корм по аквариуму не разлетается.
 

Yureevich

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Алматы
(3249313.12.2011, 9:44cRust@mcRust@m13.12.2011, 9:44) У меня на тетра рубин и тетра про рыбы тоже как акулы набрасываются. Я внутр. фильтр который создаёт течение под кормушкой на время кормления отключаю примерно 30 - 40 мин тогда корм по аквариуму не разлетается.

При такой практике отключений следует быть внимательным, чтобы не забыть включить внутрений фильтр во время, а не через пару часов. Что до тока от фильтра, то можно продумать систему так, чтобы он участвовал в подаче корма (через течение) тем гидробиотам, которые "стесняются" участовать кормежке разного рода "акул". Например, через флейты и т.п.
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
бывает что забываю на пол дня фильтр включить ничего страшного не случается так как у меня 2 фильтра в аквасе )
 
Сверху Снизу