Красивые камни

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Доброго времени суток! На прогулке нашли россыпь камней. Очень понравились, несколько штук принесли домой, отмыли, на уксус не шипят, смущают небольшие блестящие вкрапления металлического бронзового цвета. Может кто знает что за камни и вкрапления, не будет ли вреда аквариумным обитателям?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    3,1 MB · Просмотры: 992
  • DSCN3381.JPG
    DSCN3381.JPG
    6,5 MB · Просмотры: 942
  • DSCN3391.JPG
    DSCN3391.JPG
    6,2 MB · Просмотры: 944

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Чтобы вопрос не повис в воздухе, мой Вам совет - уберите их из аквы. У Вас итак очень маленький объем, а камни сомнительного происхождения. ИМХО
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Похоже на горный сланец. Симпатишные камушки, будут не плохо смотреться в аквариуме
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Спасибо за наводку названия, погуглила, похожи, только эти не раскалываются на слои, крепко монолитом держатся. И много противоречивой информации, где пишут что нельзя в аквариум, где что можно. А кто-нибудь у себя использовал такие? Домой принесла только эти, маленькие, что б изучить, более крупные и фактурные остались, и теперь на иголках, вдруг унесет кто:Shok:
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Я тоже гуглил, просмотрел практически все виды сланца - ни чего похожего не нашел. Может MIHALICH скинет ссылку?
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Блестящие вкрапления, которые на сухих камнях казались металлическими, под водой похожи на кристаллы слюды. Убирать с отсадника с гупехами эти камушки пока не буду, понаблюдаю, вдруг камни хорошие окажутся, хотелось бы такие в большом аквариуме видеть. Подскажите, какие тесты поделать, с какой регулярностью, в течении какого времени. Какой вред может быть рыбам, на что обратить внимание. Свет в этом аквариуме 0.6 ВТ/литр, какие растения можно использовать как индикаторы благополучия
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Я лишь предположил, но не утверждал. Попробуйте сходить в Музей геологии, возможно там найдете ответ о происхождении, и свойствах этого камня.
 

SKALI

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
38
Реакции
63
Адрес
Костанай
Отличная мысль!:Good: обязательно схожу! У меня кругозор за четыре месяца, как появился аквариум, с каждым днем расширяется - биология, микробиология, ботаника, химия, физика, электрика, акваскейпинг, а сейчас и по геологии пройтись небходимо! И все так интересно!!!
 
Сверху Снизу