Креветка кардинал

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
krevetka-kardinal---sulawesi-shrimp-cardinal_2.jpg

Английское название: Cardinal Shrimp
Научное название: Caridina sp "Cardinal"
Происхождение: Индонезия
Размер самца/самки: 2.0/2.5 см
Температура воды: 25.5 - 29.5 oC
Другие параметры: pH 7.5 - 8.5
Скорость воспроизводства: Низкая
Поведение: Неагрессивное
Сложность содержания: Не для новичка

Краткий обзор
Этот вид считается новым для хобби по разведению креветок, и креветка Кардинал стала тем видом, за которым все начали "охотиться". Если Вы увидите ее собственными глазами, она произведет на Вас большое впечатление, так как окрас ее варьируется от темного розово-красного до светло-красного с белыми точками вдоль туловища. Фотографии этой креветки не дают совершенно никакого представления – ее нужно увидеть собственными глазами. Этот вид не подходит начинающим, только опытные любители могут попробовать завести этот вид.

Происхождение
Английское название: Cardinal Shrimp Научное название: Caridina sp "Cardinal" Происхождение: Индонезия Размер самца/самки: 2.0/2.5 см Температура воды: 25.5 - 29.5 oC Другие параметры: pH 7.5 - 8.5 Скорость воспроизводства: Низкая Поведение: Неагрессивное Сложность содержания: Не для новичка
Креветка Кардинал обитает на острове Сулавеси в Индонезии. Сулавеси – это один из островов, окружающих государство Индонезия. Креветка Кардинал отлавливается в одном из озер этого острова.

Характеристики воды
Как и всех креветки Сулавеси, настоятельно рекомендуется содержать креветку Кардинал в воде, температура которой как минимум 25,56 C. Температура воды ниже этого показателя может привести к гибели. И также рекомендуется держать этот вид креветок в аквариуме с жесткой водой – PH не меньше 7.0.
Многие любители пытаются создать копию естественной среды обитания креветки Кардинал, используя камешки и насаждая поверхность мхами. В естественных условиях креветка Кардинал живет в камнях и собирает в них еду. Есть и такие, которые используют обломки кораллов и тому подобное, чтобы повысить жесткость воды. Многие также выбирают для аквариума песок.

Размножение
Размножение происходит в абсолютно пресной воде. Ни соленой, ни солоноватой воды для этого не требуется вовсе. Отсутствует личиночная стадия. Взрослые самки вынашивают икру до тех пор, пока из них не появятся маленькие креветки. Известны случаи, когда некоторые любители успешно получали потомство от беременных самок креветки Кардинал в неволе. Несколько заводчиков преуспели в разведении креветки Кардинал и, очевидно, это не настолько трудно, как многие могли бы подумать.
Самки вынашивают приблизительно 10-15 икринок. Где-то 20-30 дней уходит на то, чтобы выносить икру. Маленькие креветки сразу окрашены также, что и взрослые особи. Растут малыши также очень быстро. Если аквариум в хорошем состоянии, то детки будут расти почти также быстро, как некоторые из креветок Neocaridinа.

Внешний вид
Креветка Кардинал может иметь различные оттенки красного – от темного до светлого. Насыщенность красной окраски варьируется и не является показателем здоровья, пола или чего бы то ни было еще. Красный окрас также контрастирует с белыми точками по всему тельцу. Некоторые белые точки могут еще иметь синий контур. Одной из наиболее отличительных черт креветки Кардинал являются белые передние лапки. Белые передние лапки быстро двигаются, когда креветка кормится, что выделяет эту креветку от всех остальных креветок Сулавеси.
Krevetka-Kardinal-iz-ozer-Sulavesi.jpg

kard3.jpg


 
Сверху Снизу