Креветки в аквариуме с рыбами

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Повторюсь, пока рыба сыта, а креветкам есть где прятаться и плодиться, можно условно считать, что рыбы не трогают креветок.
Если честно рыба всегда голодная особенно активная, был горький опыт: размножил блин в 120-ке рэд файеров и разукрашенных мексиканских рачков, а жили они с гиппяшками и двумя лабео. Решил в 500-ку посадить так сказать "излишки", в 500-ке травы много коряги, дупло и пара горшочков не спасло их. Посадил аккуратно доставляя сачком в гущу травы. А проблема то в чем: креветок начали съедать колумбийские тетры были ли они сыты или голодны - инстинкт убийцы, а где то в траве или укрытиях на креветок начали нападать таракатумы, причем их атаки напоминали атаки акул, нападали с набега и если креветка пыталась спрятаться в камнях или коряге прям бурились все переворачивая. С раками ситуация еще сложнее из укрытий их выгоняли гараруфы, а там тетры делали свое грязное дело и потом раздолбаным раком лакомился весь аквариум.
Вот теперь думаю кубинских раков гденить приобрести, которых уж точно не слопают
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
Не очень давно был вынужден срочно пересадить креветок вишень в аквариум 22 литра из аварийной 60 литровой банки. В 22 литрах только гуппи, их довольно много, штук 20-ть, несмотря на наличие растений и мха, креветки остались только крупные и в количестве не прибавляют. Думаю, гуппи креветок едят, молоди вообще не видно.
 
  • Мне нравится
Реакции: PRoX

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум

raVen_1966

Пользователь
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
248
Реакции
103
Адрес
Пятилетка
У меня
  1. аквариум
Все, решено! Завожу креветок. Будут жить в общем аквариуме с коридорасами и петухом. Начну с черри. Постараюсь приобрести уже подрощенных. Интересно будет понаблюдать, что получится. В крайнем случае, хоть петух от души наестся...
 
Сверху Снизу