Креветки в аквариуме с рыбами

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Привет люд! Подскажите пожалуйсте если подсадить креветок вишен размером 2см к скалярам подросткам 7см высотой, будут ли они жить с большими собратьями?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Привет люд! Подскажите пожалуйсте если подсадить креветок вишен размером 2см к скалярам подросткам 7см высотой, будут ли они жить с большими собратьями?
Шансов мало, но есть. Зависит от кол-во укрытий, посадки растений.
У меня прожили около полу года, кол-во креветок сильно поубавилось.
 

Fregat

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
У мня одна вишня попала в акву в сентябре, подросла, как дома чувствует... Синодонтис не трогает, петух тоже(хотя даньку заточил одну), крапчатый порой шугается когда та носится...
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Интересно,а креветки с Лабео уживаются?
 

Коляныч

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
168
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не знай, но пара сиамских лисичек не трогает её...
Модеры,извините! А где у нас в Алмате можно этих водорослеедов купить? А то на птичку не могу попасть.
 

dee

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
260
Реакции
8
Адрес
Алматы
Модеры,извините! А где у нас в Алмате можно этих водорослеедов купить? А то на птичку не могу попасть.

В Живом Мире нет-нет появляются.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
А где у нас в Алмате можно этих водорослеедов купить? А то на птичку не могу попасть.
В Живом Мире нет-нет появляются.

Как раз на Птичке их днем с огнем не сыскать... в лучшем случае гиринохейлусы продаются, но отних пользы - ноль
Искать надо либо в ЖМ, либо на Разводне, м.б. еще в Скате
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

Facile

Пользователь
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.275
Реакции
54
Адрес
Алматы, Абая-Мамыш-Улы
Кто-нить держит креветок Амано в открытой банке ? Мне недавно сказали что они вылазят по шлангам из банки , так ли ?
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Кто-нить держит креветок Амано в открытой банке ? Мне недавно сказали что они вылазят по шлангам из банки , так ли ?
Это правда, не только амано, неакардины тоже вылезают.
Не доливайте до краю, и будет все ОК.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Кто-нить держит креветок Амано в открытой банке ? Мне недавно сказали что они вылазят по шлангам из банки , так ли ?

Они не просто вылазят, креветка может сесть на лист растения поближе к поверхности, щелкнуть "хоботом" и катапультироваться (сантиметров на 30 взлетают), к тому же способны уползти от банки метров на 10))) Ну и дохнут, конечно... из моей некогда большой популяции смылось больше половины, как правило после каких=либо изменений в составе воды (большая подмена, копание грядок, изменение состава в пользу ухудшения)... большую часть нашел в сушеном виде...
Кст. вишни и кристалы тоже нет-нет в путешествие решают отправиться, сдается мне, что со всеми ракообразными подобная история...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

А креветки Амано могут сожрякать мальков (гуппей)?
И ещё - часто замечаю панцири после линьки - это нормально?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Не уверен насчет поедания мальков, а панцири - это нормально. Не убирайте их, креветки сами их съедят
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А как соседство лялусы - креветки? Наверное неудачный вариант...
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
у меня креветки жили с подростками скалярий, сайками, неонами и анцитрусами, вроде рыба их не трогала, Но у меня заросли приличные прятаться есть где, с появлением дискусов, я креветок почти не вижу, но уверен что они там есть правда их там мало 10 штучек на 250 литров ... это очень мало поэтому популяцию не контролирую
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
А как соседство лялусы - креветки? Наверное неудачный вариант...
У меня живут... Лялиусы взрослые. Мелочь скорее всего хомячат, но для скорости размножения креветок (вишен), это не критично. Сокращения популяции криля не заметно.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
У меня пару месяцев 3 креветки и самец гуппи мирно существовали в 5ти литрах))) никто никого не трогал, креветки его еще и отгонять от корма имели наглость... А вообще это конечно не руководство к действию, просто другого выбора у меня не было....
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
У меня живут... Лялиусы взрослые. Мелочь скорее всего хомячат, но для скорости размножения креветок (вишен), это не критично. Сокращения популяции криля не заметно.

Кстати, Роман, ваши ляльки живы-здоровы, радуют глаз)))
Сорри, что не по теме

У меня пару месяцев 3 креветки и самец гуппи мирно существовали в 5ти литрах))) никто никого не трогал, креветки его еще и отгонять от корма имели наглость... А вообще это конечно не руководство к действию, просто другого выбора у меня не было....
А у вас какие креветки там были? Вишни?
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Выуживаю мальков гуппи несколько меньше, чем до того, как приобрёл амановских креветок.
Может всё-таки жрут аманки мальков?
 
Сверху Снизу