Креветки

ВалерияЮ

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно запустить Креветок Вишен в общий аквариум? У меня есть 6 неонов, 2 кардинала, 4 анцитруса. Не слопают они креветок?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно запустить Креветок Вишен в общий аквариум? У меня есть 6 неонов, 2 кардинала, 4 анцитруса. Не слопают они креветок?


Если у вас много растений чтоб было где прятаться креветкам,то не слопают...
Сам не решился запустить,сделал отдельный аквариум)
Советуют запускать креветок ночью,через час-два после отключения света в аквариуме,чтоб их сразу не съели)
 

ВалерияЮ

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Если у вас много растений чтоб было где прятаться креветкам,то не слопают...
Сам не решился запустить,сделал отдельный аквариум)
Советуют запускать креветок ночью,через час-два после отключения света в аквариуме,чтоб их сразу не съели)
Растений не очень много. Средне. А если посадить растение, чтоб грунт закрывало? И какое?
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Растений не очень много. Средне. А если посадить растение, чтоб грунт закрывало? И какое?
да пускайте, не бойтесь, рыб перед этим накормите, не тронут они их. Креветок то много, какого размера?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Растений не очень много. Средне. А если посадить растение, чтоб грунт закрывало? И какое?


хм... если присмотреться к примерам в интернете,то должно быть все во тьме растений,но у Виктории с форума в аквариуме с "Гигантскими" данио живут креветки,и плодятся) насчет засаженности 3-4 средних камня со мхом,и чуток другой растительности). Так для опыта выловил 10 самых крупных креветок,и ночью запустил в общий аквариум,с того момента не видел их,вроде месяца 2 прошло)

кстати у Setigio в общем аквариуме в наглую бегают вишни)
 

ВалерияЮ

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Креветок штук 20 по 1 см вишен )

да пускайте, не бойтесь, рыб перед этим накормите, не тронут они их. Креветок то много, какого размера?
Креветок штук 20 по 1 см вишен )
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
кстати у Setigio в общем аквариуме в наглую бегают вишни)
Так и есть, сегодня заметил героя в 1,5 см пару раз пересекшего всю длину аквариума миную 3 стайки рыб, ищущих корм.
Вы их можете а прозрачной емкости на поверхность пустить, можно в пакете или в банке, посмОтрите реакцию своих рыб и думаю успокоитесь. Удачи с запуском!
 

ВалерияЮ

Пользователь
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Алматы
Так и есть, сегодня заметил героя в 1,5 см пару раз пересекшего всю длину аквариума миную 3 стайки рыб, ищущих корм.
Вы их можете а прозрачной емкости на поверхность пустить, можно в пакете или в банке, посмОтрите реакцию своих рыб и думаю успокоитесь. Удачи с запуском!
Спасибо. Попробую
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
А у меня в креветочнике завелись улитки... Сегодня заметила целую армию :angry: Видимо занесла с новыми растениями. Хоть старалась, промывала теплой водой, выдерживала в отдельной емкости... А креветки не питаются маленькими вылупившимися улитками получается? Так?
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
А у меня в креветочнике завелись улитки... Сегодня заметила целую армию :angry: Видимо занесла с новыми растениями. Хоть старалась, промывала теплой водой, выдерживала в отдельной емкости... А креветки не питаются маленькими вылупившимися улитками получается? Так?

Нет, они их не угрызут)
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
А у меня в креветочнике завелись улитки... Сегодня заметила целую армию :angry: Видимо занесла с новыми растениями. Хоть старалась, промывала теплой водой, выдерживала в отдельной емкости... А креветки не питаются маленькими вылупившимися улитками получается? Так?

только мертвых улиток поедают,и то не факт,чисто мой вывод) У меня в креветочнике все стенки залеплены улитками..... их там гора.... как бы внимания не обращал,то количество что сейчас мешает обзору(
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
у меня кстати тоже в акве с мальками чересчур много катушек наплодилось. Везде куда не глянешь - кладки, даже на панцирях самих улиток) наверное весна)
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
у меня кстати тоже в акве с мальками чересчур много катушек наплодилось. Везде куда не глянешь - кладки, даже на панцирях самих улиток) наверное весна)
это не весна, это Вы слишком щедро кормите)))
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
С утра приятный сюрприз - родились первые креветочки)))
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
да некому, вроде бы))) Они у меня с мальками гуппи живут
 
Сверху Снизу