Креветки

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
У меня вообще странные вещи творятся, вся молодь от одной мамаши и вся разная (кстати, мамашу найти уже неделю не могу, может она того - съели)
Одни коричневые со светлой полосой на спине, другие желто-зеленые (может съели чего-нибудь), а третьи вообще прозрачные с голубым отливом. Кто отец непонятно, а первые уже сами с икрой бегают.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
У меня вообще странные вещи творятся, вся молодь от одной мамаши и вся разная (кстати, мамашу найти уже неделю не могу, может она того - съели)
Одни коричневые со светлой полосой на спине, другие желто-зеленые (может съели чего-нибудь), а третьи вообще прозрачные с голубым отливом. Кто отец непонятно, а первые уже сами с икрой бегают.

Нормальное явление, зарождение новой эко.популяции... цветовая дифференциация креветок. Присмотрись, они "Ку" друг перед другом не делают?
А серьезно, то просто не чистая линия... зато стартовые позиции для селекции хороши)))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
О нет, я пас))) из меня селекционер никакой
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ни у кого случайно тигры не расплодились? (с надеждой в голосе) :)
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ни у кого случайно тигры не расплодились? (с надеждой в голосе) :)
Сегодня наник "обрил" почти наголо, бегает какая-то блеклая мелочь, не уверен, что это именно тигры, но и на вишен как-то не тянут...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Ну пускай подрастут, будет видно, "ху из ху")) Один тигр у меня есть среди вишен, одна аманка, причём тигр какой-то красноватый, а полоски у него тёмно-бордовые)) Наглыыыыйййй…
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Удалось наконец-то более-менее нормально сфотографировать "большую мамочку"))
Фархат, ещё раз большое спасибо! :)
SAM_3561_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Кто как воду в креветочнике подменивает? Просто не знаю, можно ли не отстаивая, из-под крана? А то я как-то побаиваюсь и отстаиваю, благо, что надо немного))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Я добавляю из по крана, иногда даже 40% все отлично.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
kapruslita, а температуру воды как выравниваете? Холодная+горячая?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Кто как воду в креветочнике подменивает? Просто не знаю, можно ли не отстаивая, из-под крана? А то я как-то побаиваюсь и отстаиваю, благо, что надо немного))
Сливаю, наливаю холодную+горячую (летом делаю температуру смеси чуть ниже чем в банке, градусов так 20),
потом доливаю осмос... Как вариант (когда есть свободный аквас) намешиваю водопровод и осмос а потом заливаю
оптом в аквариум... тут температура почти такая же получается, так что горячей воды в данном случае не добавляю...

Ну и про объем подмен, 40% конечно редко, а вот процентов 30%, запросто...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Вячеслав, осмоса нетуть… Разве что просто холодную с горячей смешать смогу)) Цихлидам-то я так и подмениваю - из крана и ничего им не делается, а креветкам побаивалась))
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
kapruslita, а температуру воды как выравниваете? Холодная+горячая?
Смешиваю, заливаю прохладней, чем в банке. Единственный момент, у меня горячая по составу, таже самая, что и холодная (подогревается котлом), а если у вас горячая с магистрали, то не знаю, что в ней. Начните с 5% и посмотрите. Осмос не использую, но везде в креветочниках ADA Амазония.
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Купил крайний номер журнала Амазонка, много хорошей информации о креветках. Тк публикация подобного материала на сайте запрещена, можно ли как то поделиться?
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Номер какой? Возможно у меня есть в электронном виде...
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
Его можно где-нибудь в инете почитать? Нашла в инете мартовский номер, там вроде про креветок много…
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Эх, мои вишенки повадились в фильтр лазить, уже 3 трупа вытащила, причем самочки с икрой.. :angry:
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Эх, мои вишенки повадились в фильтр лазить, уже 3 трупа вытащила, причем самочки с икрой.. :angry:
Самочкам, именно с икрой, нужно прятаться... Организуйте им дополнительные укрытия.
 

kareva_n78

Пользователь
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
296
Реакции
0
Адрес
Алматы
А я периодически мелочь креветочью (живую) из фильтра вылавливаю)) Вот думаю - может лучше аэрлифт поставить?
 
Сверху Снизу