криптокорина балансе ломается у основпния или чуть выше

Samat Utarov

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Добрый вечер!
Можете сказать что случилось с криптокориной?
Уже 3 листа потерял. Как будто его стомали. Рыбки у меня маленькие не могли сломать, я не трогал. В чем дело не пойму. Все 3 листа сломались примерно в одном месте или чуть ниже. Переодичность каждые 2 недели 1 лист. Течение его так вывернуть не может.
 

Вложения

  • 20170602_211308.jpg
    20170602_211308.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 660

Samat Utarov

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Еще я заметил такое, что перелом стебля происходит всегда когда появляется новый лист. Их всегда 5. Шестой после появления нового листа ломается и умерает
Болеет, видимо, после пересадок.
Может быть. При этом наблюдается рост. И новын листочки дает
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Болеет она, не нравятся параметры воды, скорее всего на ph жалуется, либо слишком частые либо слишком большие подмены воды, крипта этого не любит. Лучше ее сейчас вообще не трогать она сама должна аклиматизироваться, останутся пара молодых листиков потом замрет корневище поделится на 2 или 3 и пойдет как новенькая
 

Samat Utarov

Пользователь
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Болеет она, не нравятся параметры воды, скорее всего на ph жалуется, либо слишком частые либо слишком большие подмены воды, крипта этого не любит. Лучше ее сейчас вообще не трогать она сама должна аклиматизироваться, останутся пара молодых листиков потом замрет корневище поделится на 2 или 3 и пойдет как новенькая
Подмена 1 раз в неделю. 30%
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Может быть. При этом наблюдается рост. И новын листочки дает
Возможно у нее происходит деление корневища, еще может служить этому недостаток питания, как известно при недостатке питания растения забирают всё питание у старых листьев и отдают новым молодым
 
Сверху Снизу