Криптокорина Парва или???

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Всем здрасьте!
Помогите определить вид растения, или его точное название. Вначале думал, что это Крипта Парва, но сомнения закрались тогда, когда растение разрослось плотным компактным кустом как Эриокаулон. Насколько мне известно Криптокорина размножается ползучими отводками от основного стебля. В моем случае я просто разделил материнский куст на шесть полноценных растений. Крипта.jpg
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
Не она. Люценс тоже есть в аквасе, но она в два раза выше и от нее отходят боковые отростки. Но очень похожа.
 

Хрун

Пользователь
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
349
Реакции
193
Адрес
Коктем
У меня
  1. аквариум
ХЗ. Но, зараза, не пускает боковые отростки. А это не характерно для криптокорин
 

PRoX

Команда форума
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
869
Реакции
503
У меня
  1. аквариум
Всем здрасьте!
Помогите определить вид растения, или его точное название. Вначале думал, что это Крипта Парва, но сомнения закрались тогда, когда растение разрослось плотным компактным кустом как Эриокаулон. Насколько мне известно Криптокорина размножается ползучими отводками от основного стебля. В моем случае я просто разделил материнский куст на шесть полноценных растений.Посмотреть вложение 22662

Думаю, что бы точнее были результаты наблюдения, нужно ещё кому-нибудь в аквариум посадить и наблюдать. Например мне :blush-wh:
 
Сверху Снизу