Крышка Для Мшаника

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вот решила склеить крышку на аквариум 20л. Материал - ПВХ. Клеила из всяких обрезков... Из того, что было короче))) И на скорую руку, т.к.грудной ребенок - большая помеха моему аквариумному хобби :lol:
Вот фото

Посмотреть вложение 7787

Посмотреть вложение 7788

Лампа - 8Вт. Слабовато для 20л, хотя для мхов думаю, что хватит.

Тему создала, чтобы спросить чем и как облагородить теперь крышечку? Думала сначала самоклейкой, но потом подумала об автомобильной краске. Я думаю должно красивее получится. Знаю, что сначала нужно обработать шпаКлевкой (или шпаТлевкой :huh: ) Но ляжет ли она на ПВХ? Нужно ли дополнительно чем-то обрабатывать? Знаю, что здесь много умельцев))) Может подскажете?
 

Вложения

  • DSCF0450.jpg
    DSCF0450.jpg
    29,7 KB · Просмотры: 305
  • DSCF0455.jpg
    DSCF0455.jpg
    26,8 KB · Просмотры: 312

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
поверьте проще пленкой обклеить! она скроет все дефекты поверхности - мелкие царапины и вмятины...
подберите под мебель и вперед... как вариант в продаже есть пленки серебристый металлик... он почти со всем гармонирует

клейте на увлажненную поверхность... то что не удастся разгладить расправиться феном... только сильно в разглаживании не усердствуйте
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Вы имеете в виду самоклейку? Или какую-то другую пленку?

А вообще, царапин и вмятин всяких много, обрезки что тут скажешь... Но еще мне не нравятся махонькие щелочки в некоторых швах. Особенно внутри крышки. Если вы увеличите фото, будет видно
 

Виктория1990

Пользователь
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
220
Реакции
1
Адрес
Илийский район, пос. 12 Декабрь
У меня
  1. аквариум
Вы имеете в виду самоклейку? Или какую-то другую пленку?
Самоклейка, оракал в простонародье. Ксати серебристый металлик лучше всего скрывает недостатки или еще лучше царапанное золото.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Никогда бы не подумала, что ее нужно на увлажненную поверхность клеить... Спасибо)
 

Corn

Пользователь
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
806
Реакции
31
Адрес
Алматы
сильно мокрую или даже мыльную... места с серьезными дефектами лучше феном не греть, могут проступить...
 

Просто_Человек

Пользователь
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
14
Реакции
0
вы видимо говорите о просто пленке... а не о само клеящемся оракале... Само клеящийся оракал нельзя клеить на мокрую поверхность...
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
вы видимо говорите о просто пленке... а не о само клеящемся оракале... Само клеящийся оракал нельзя клеить на мокрую поверхность...

Поделитесь тогда технологией, а то всегда клеили, а тут "нельзя"
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Я, согласно совета Corn-а, смочила поверхность. Брызгала из пультивизатора. Затем клеила. Там где образовывались пузырьки нагревала слегка феном и аккуратно растирала полотенчиком. В общем всё вышло замечательно.
Спасибо, Corn)))
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
На строительных рынках продают. Но я брала в рекламном агенстве обрезки
 
Сверху Снизу