Кто Это?

MaxxxKZ

Пользователь
Реакции
0

Вложения

• SDC11844.JPG
    SDC11844.JPG
    56 KB · Просмотры: 632
  • SDC11846.JPG
    SDC11846.JPG
    51,3 KB · Просмотры: 551

Квазимодо

Пользователь
Реакции
37
Мелания, это которая хишница? Сьест всех ампуллярий?
Не. Мелании живут в грунте, жрут то, что там есть (детрит?). Зверь довольно полезный - ворошит грунт, когда там наступает локальный конец света вылазит наружу.

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
  1. аквариум
Зверь довольно полезный - ворошит грунт, когда там наступает локальный конец света вылазит наружу.

Особенно по вечерам когда все на стекло вылазают,аж аквариума не видно)
Я бы сразу попытался убрать их

Oigen

little fish
Реакции
58
2 Almas Привет! Меланий становится очень много, когда в грунте слишком много пищевых остатков. Вот если они это убирать не будут, что тогда станет?
А вот по вечерам у Вас, наверное, резко меняются параметры воды, ежели они так стартуют.
Я их держу как чистильщиков и как индикаторы.

baukeshalmas

Пользователь
Реакции
46
У меня
  1. аквариум
2 Almas Привет! Меланий становится очень много, когда в грунте слишком много пищевых остатков. Вот если они это убирать не будут, что тогда станет?
А вот по вечерам у Вас, наверное, резко меняются параметры воды, ежели они так стартуют.
Я их держу как чистильщиков и как индикаторы.

Добрый вечер! спасибо за то, что расписали. Я как бы раньше немог понять причину,пытался выловить всех,а потом меньше кормить рыбу, не помогло. Так и не решил проблему с ними, не стало аквариума,и нет проблем) сейчас в аквариумах есть хелены,никаких проблем с "нелегальными" улитками не имею)

MaxxxKZ

Пользователь
Реакции
0
Всем спасибо за ответы и советы! Последние дни не видно стало мелании. В основном ночью выползала по стеклу вверх. Пришёл к выводу, пусть живёт!

Квазимодо

Пользователь
Реакции
37
Всем спасибо за ответы и советы! Последние дни не видно стало мелании. В основном ночью выползала по стеклу вверх. Пришёл к выводу, пусть живёт!
Вообще это нехороший признак. Нужно грунт получше сифонить

MIHALICH

Команда форума
Реакции
685
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Люди добрые помогите,
Про улитку расскажите = )

Who is it?

gallery_5_2_60700.jpg

Размер ~ 1 см.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Может и не прав, но уж больно похожа на обычную физу. У меня тоже среди однотонного окраса нет нет мелькают то в крапинку то в полосочку))))

Apl

Пользователь
Реакции
20
Может и не прав, но уж больно похожа на обычную физу. У меня тоже среди однотонного окраса нет нет мелькают то в крапинку то в полосочку))))
физа и есть, раковина характерная.

Vladimiros

Пользователь
Реакции
8
Физа! Денис! К чему так, типа паника?)) У меня их много, приходи, забирай!)) Цихлы на Ура их чавкают. Машут хвостами, кричат: Давай Ещщёёё!!

MIHALICH

Команда форума
Реакции
685
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Паника? О нет! Не было у меня физ, а вчера вдруг выползла размером с монету номиналам в одну тенге. По этой причине полюбопытствовал, - ху изет = )

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
  1. аквариум
Цихлы на Ура их чавкают. Машут хвостами, кричат: Давай Ещщёёё!!

У меня, за неимением катушек, служат основным рационом для хелен, ну и макроподы нет нет щелкают.

Новичок

Пользователь
Реакции
3
А хелен потом куда девать?))
А что хелены, перещелкали всех физ и катушек, с голоду не помрут, у меня уже несколько месяцев так живут, пропитание в аквариуме всегда найдется.

Андрей

экспериментатор
Реакции
16
У меня
  1. аквариум
У меня на 4 банки - 3 хелены. Поэтому пропитание есть всегда...и популяцию катушек-физ контролируют и не голодают

vasaby

Пользователь
Реакции
0
каким то образом попали в банку физы и катушки. всю зелень продывявили и обломали. ели избавился. и то неуверен что до конца. так что мой совет, не запускайте этих животных в акву.

каким то образом попали в банку физы и катушки. всю зелень продывявили и обломали. ели избавился. и то неуверен что до конца. так что мой совет, не запускайте этих животных в акву.

Сверху Снизу