Кто Какими Удо Пользуется?

Выберите удобрения какими пользуетесь

  • Tetra FloraPride Red

    Голосов: 0 0,0%
  • Самомес (укажите состав)

    Голосов: 0 0,0%
  • Flourish

    Голосов: 0 0,0%
  • Глюконат железа - Seachem Flourish Iron

    Голосов: 0 0,0%
  • Аквадар

    Голосов: 0 0,0%
  • Tetra Initial Stick (подкормка под корни)

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие (название)

    Голосов: 0 0,0%
  • Удо Ермолаева

    Голосов: 1 100,0%
  • AquaSys MICRO

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане хотел бы поинтересоваться кто какие удобрения использует? Пожалуйста высказывайтесь. Лично я много чего перебробывал последнее время использовал от компании Tetra для красных растений (Tetra FloraPride Red ). Результат мне понравился, а вот расход вещества нет. было бы интересно если каждый проголосовавший еще бы и писал дозировку.
P.S. Я понимаю что список то не самый длинный и всех производителей я даже не знаю, поэтому просьба не критиковать. ;)
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
я пользуюсь Зоомир унифлор аква 7, растении укореняются растут размножаются стебли длинные оценка 4
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
Голосовал за самомес ( у меня это глина + торф) до этого пробывал Tetra жидкий и INitial Sticks. Жидкий нравился но цена не очень. От Sticks ов толку не заметил. Так же юзал Зоомир унифлор аква 7 водоросоли ликовали.
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
пару-тройку раз лил аквадар, насчет результата не уверен. еще замешиваю голубую глину в растворе жидких цветочных УДО с микроэлементами и гумусом, подкладываю под крипты и эхи, вроде все гут.
собственно, так и голосовал.
 

kapruslita

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
1.519
Реакции
56
Адрес
Алматы
Самомес, основа по Ермолаеву, но с опытом доработанная под мои нужды
 

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1
Железо, микро от Флоровит, отдельно сернокислый калий с магнием. Остальное макро от состояния растючки. Скоро дополнительно буду делать состав с повышенным содержанием кобальта.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не вполне корректно составлен список для голосования, многое отсутствует (что у нас встречается),
например Sera, ADA, Easy Life, китайские удо (на вскидку названий не припомню) и пр.
кроме того, не плохо было бы отделить вершки от корешков (жидкие от корневых) ИМХО
Т.н.м. мой выбор Pro Fito + Ferrum + Калий от Easy Life...
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Проголосую за самомес, так как он в планах. Макро практически не вношу - в аквариуме держится свыше 5 мг/л нитрата и около 1 мг/л фосфата. Микро: несколько раз в неделю ProFito 0,5-0,7 мл и каждый день трилоновый комплекс железа 1,5 мл на 125 литров воды нетто.
 

Acropolis-s

Пользователь
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Астана Казахстан
Пользуюсь самомесом. Растения пышут. Даже периодически раздаю и выкидываю пачками. К сожалению, рецепт и состав - моя тайна. Составлялся и тестировался в течении пяти лет на собственном аквариуме (400 литров).
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
(4702620.9.2012, 10:57Acropolis-sAcropolis-s20.9.2012, 10:57) Пользуюсь самомесом. Растения пышут. Даже периодически раздаю и выкидываю пачками. К сожалению, рецепт и состав - моя тайна. Составлялся и тестировался в течении пяти лет на собственном аквариуме (400 литров).
тайна! :D интересно, боишься рецепт продадим конкурентам? или разбогатеем?
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
(4702620.9.2012, 10:57Acropolis-sAcropolis-s20.9.2012, 10:57) Пользуюсь самомесом. Растения пышут. Даже периодически раздаю и выкидываю пачками. К сожалению, рецепт и состав - моя тайна. Составлялся и тестировался в течении пяти лет на собственном аквариуме (400 литров).

О боже, 5 лет!!!! Лабаратория прям секретная! Поздравляю коллега!!!
А можно уважаемый список травины, которая растет пачками у Вас в аквариуме. Или тоже секрет?
Просто жутко интересно стало. Амано, Том Бар, Оливер Кнот и те делются своими рецептами, А вы я думаю просто на высоте.
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы

Вложения

  • IMAG0102.jpg
    IMAG0102.jpg
    50,9 KB · Просмотры: 1.189
  • IMAG0105.jpg
    IMAG0105.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 1.095

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Результат, так сказать, в лицо! Криптокарины распрямились, аннубиасы дали в рост по нескольку новых листов. Быстрорастущие, косим, отдаем друзьям. Нитчатка сошла на нет, вместе с бородой. На неделю остановлю подачу СО2, хочу выявить связь - новое Удо и газ.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
время покажет что будет дальше)) грунт у вас обычный или с добавкой?
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Грунт обычный, добавки только глина под корни.
 

MaxxxKZ

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
62
Реакции
0
Адрес
Тараз
Уважаемые, подскажите где можно достать удо по Казахстану и какое? Сами мы с Тараза, у нас с этим тяжко!
 

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Покупал на Зеленом Базаре, в бывшем магазине "Колос", если заходить со стороны рядов базарных, в дальнем левом углу, там товары садоводческие. Дозировка- два колпачка от упаковки на полтора литра воды. В акву добавляю по два колпачка полученного раствора ежедневно.
 

Sused

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
90
Реакции
0
У меня
  1. аквариум

Vladimiros

Пользователь
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
362
Реакции
8
Адрес
Алматы
Прошу прощения! Литраж тестируемой емкости- 100 литров.
 
Сверху Снизу