Кто мы на самом деле!

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Господа.. в детстве у каждого были свои мечты, по поводу того, кто кем хотел стать..
Конечно не всегда наши мечты совпадают с нашими возможностями и жизненными стремлениями..

Давайте поговорим о наших хобби, о наших мечтах и о том, кто чем занимается в повседневной жизни!



Например я.. в детсве мечтал работать в зоо магазинчике.. продавать всяких крыс.. попугайчиков и рыбок!
к сожалению это все осталось только на уровне хобби аквариумистики!
в свободное от аквариума время, я являюсь оптовым региональным менеджером по продаже компьютерного оборудования!
Конечно же моя мечта о зоомагазинчике все еще осталась, и я даже планирую подарить такой магазинчик своей супруге.. ну увы, еще не известно когда это случиться))
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Аквариум с разным содержанием присутствовал большую часть моей сознательной жизни.
Коротко о:
В школьные годы мечтал быть — машинистом локомотива. Но судьба злодейка распорядилась иначе.
После неполного среднего образования, обучение продолжил в ПТШ №14. Получив специальность — газо-электросварщика, бетонщика и арматурщика. Работать по профессии поехал (вахтовым методом) в г. Джезказган.
Фото из увлекательного прошлого.
Посмотреть вложение 954
Далее, пошел грызть гранит науки в КазГАСА на ПГС, но на этом моя профессия строителя закончилась.
Невинное увлечение графическим дизайном переросло в профессию и посей день рабочим функционалом является реклама и дизайн.
 

Вложения

  • БГМК.jpg
    БГМК.jpg
    34,4 KB · Просмотры: 229
Последнее редактирование модератором:

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Перелистывал темы форума и набрел на такую темку...
А вот кем я был в увлекательном прошлом...это сложные этапы восхождения к вершине "Megawatt" :lol:
Посмотреть вложение 2904
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
Я думала, что только я одна в детстве мечтала работать в зоомагазине, даже стеснялась этого. Всегда бегала в зоомагазин на Мира смотреть на птичек и рыбок. Эта мечта прошла мимо, но свой мини зоопарк у меня был всегда дома (попугайчики, канарейки, хомяки, уж, черепашки, кошки, собаки и конечно же рыбки). После школы поступила в ин-т физкультуры, потом в КазГУ на журфак. Работала на телевидении журналистом. Последние 11 лет сижу дома и занимаюсь воспитанием детей. Практически вся жизнь уложилась в несколько предложений и добавить нечего.
 

Вложения

  • IMG_1130.JPG
    IMG_1130.JPG
    37,5 KB · Просмотры: 163
  • IMG_1131.JPG
    IMG_1131.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 156

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
...Всегда бегала в зоомагазин на Мира смотреть на птичек и рыбок...

Я тоже туда ходил! Там на прилавке стоял такой КРАСИВЫЙ шестиугольный аквас с корягой и живой растительностью! Стоял возле него подолгу, мечтал. А потом уболтал родителей на свой первый аквариум, и понеслось с перерывом на студенческие годы :p
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Я тоже туда ходил! Там на прилавке стоял такой КРАСИВЫЙ шестиугольный аквас с корягой и живой растительностью! Стоял возле него подолгу, мечтал. А потом уболтал родителей на свой первый аквариум, и понеслось с перерывом на студенческие годы :p
Да и я там частенько крутился))) жил рядом...
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
Может помните, был магазинчик в подвале, на Чапаева Джандосва. (Кизы)
Там был аквариум, огроменный с неонами и весь аквариум был заросший толи мхом, толи тиной какойто. Полностью все, камни, растения, коряги.. оборудование.

Его специально не чистили.. кроме передней стенки. так вот у меня досихпор в глазах эта картина стоит! апсолютно зеленый аквас!
 

Megawatt

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
302
Реакции
4
Адрес
Алматы
Его специально не чистили.. кроме передней стенки. так вот у меня досихпор в глазах эта картина стоит! апсолютно зеленый аквас!
Помнится не так давно, эта картина была не только в глазах, но и в натуре... :lol: , а как сейчас дела обстоят с аквой и мечтой?
 

PoNATUR

Пользователь
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
172
Реакции
3
Адрес
Алматы
да да. . было дело такое!

сейчас у меня все в ажуре.. выдернул всю траву и занимаюсь переобородованием. ну это уже в другой теме. скоро скину отчет.

Сорри за оффтоп.
 

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
Привет всем!!! В детстве хотел стать водилой татрой со своим соседом, не знаю почему наверное потому что они были большими а мы маленькими и они казались такими огромными тогда-)))) это было примерно начало 90-ых ....сейчас почему-то не езжу за рулем чешской татры-))) а проектирую автомобильные и железнодорожные дороги, ну хоть что то близко к татре -) дороги-))
а вообще первый опыт аквариума у меня был примерно в классе 3-4-ом, отец приволок аквариум от куда то, честно не помню уже от куда , единственное что я помню тогда так это поездки каждые выходные зимой в тастак, в мороз за кормом и рыбками... помню как я банку засовывал за пазуху чтоб не замерзли рыбки и трясся в трамвае ехал домой-))) да было время!!!
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Банка за пазухом, из тастака, как это знакомо..:)
Трамвай тож до меня ходил ;)
Кем хотел быть? - Не знаю, я и сейчас ни кем не хочу быть, я есть я, и мне этого хватает ;)
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Блин, какая тоска была ребенком из центра добираться в воскресенье на Тастак с пересадками! Но вспоминаешь и сразу тепло внутри :p
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Блин, какая тоска была ребенком из центра добираться в воскресенье на Тастак с пересадками! Но вспоминаешь и сразу тепло внутри :p
О! Из центра))) Я катался от "Зеленого базара" на единице... в общем-то через
весь город, тогда еще не было ни "Аксаев", ни м-нов "Тастак " (кст. когда их
начали строить, они назывались м-н "Север") не было плотины через Сайран,
сам Сайран уже был, но числился карьером, и еще - не было пробок)))
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
Я жила на Фурманова-Пастера, на трамвае, с банкой, все как все. Самое главное было маму уговорить спонсировать. Однажды мама, ко дню рождения, повезла меня на Тастак и обещала купить гуппи сколько захочу ( они тогда стоили 30-50 копеек). "И тут Остапа понесло!" По дороге домой мама стала считать потраченные деньги и пришла в ужас - 8 рублей на рыбок! :huh: В подъезде, на 8 этаже, перед дверью я выронила свою волшебную 3-литровую банку, мы с мамой стали визжать и пытались поймать руками маленьких рыбок. На наши вопли выбежали соседи и домочадцы. Этот цирк до сих пор братья вспоминают. Как здорово окунуться в детство, даже так на несколько минут. :p
 

vto69

Пользователь
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
132
Реакции
13
Адрес
Алма-ата
В детстве мечтал стать адвокатом,как Терразини из сериала "Спрут " ,но не срослось . Мне было легче, отец ставил бочку с молоком, как раз возле базара,и когда забирал её я ходил по базару пока не надоест,и так почти каждую субботу- воскресенье.А вот на Мира ездил по будням после тренировки,и тоже хорошо помню тот шестиугольный аквариум.А ещё у них стенка была из фанеры и в ней прорезаны окошки для аквариумов ,тоже по часу стоял смотрел.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
А я вот в 9 классе серьезно задумывался о профессии ветеринара. Т.к. животные в моей жизни присутствовали всегда. В 8-11 классе это были рыбки. Потом заочно АТУ на инженера технолога, паралельно работа( какая придется). В этом году после 10 лет метаний по жизни и по стране снова вспомнил о увлечении из детства - аквариуме. Правда в мое время Птичка была уже на Сайране))) А самым запомнившимся днем рождения был тот, когда меня отвезли на этот самый рынок и сказали выбирать рыбок, а дома меня ждал мой первый, каркасный(!!!!) аквариум на 50 литров!

Когда то я был таким :)
Посмотреть вложение 2922
 

Вложения

  • IMG_0009.jpg
    IMG_0009.jpg
    51,7 KB · Просмотры: 158

Новичок

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
225
Реакции
3
Адрес
Алматы, Тастак
Здравствуйте! В детстве у меня был только хомячок джунгарик. Наверное поэтому своим деткам мы с мужем покупали всякую живность (живой уголок был во всех комнатах), в то время жили в Бишеке и частенько пропадали на зоорынке. По профессии я программист, а реально - человек в погонах, хотя на данный момент на заслуженном отдыхе. Вот и решилась заняться рыбками, а знаете сильно затянуло!!!
 

Путник

Пользователь
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
83
Реакции
0
Адрес
.П@влодар*
Меня в принципе не спрашивали кем я хочу стать. Отдали в спорт.
Посмотреть вложение 4884
Посмотреть вложение 4882
Посмотреть вложение 4885
Алкоголь не употребляю, в кабале сок ) Нос сломан со смешение, после была проведена операция, Вечером банкет! Вот она спортивная жизнь, профессионального спортсмена.
 

Вложения

  • DSC09968.JPG
    DSC09968.JPG
    45,8 KB · Просмотры: 160
  • Алмаз.jpg
    Алмаз.jpg
    44,1 KB · Просмотры: 149
  • DSC00352.JPG
    DSC00352.JPG
    38,8 KB · Просмотры: 153
Сверху Снизу