Купил Фильтр

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Здравствуйте, аквариумисты!!! У меня аквариум 100 литров, я купил сегодня фильтр 700 L\h (китайский). Включил его в аквариуме и как началось у меня в аквариуме все метаться, вроде не сильно но видно что все закрутилось, можно ли его оставить в аквариуме или лучше убрать??? Рыбкам и траве будет ли что нить от этого или нет??? Могу скинуть видео аквариума.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(0SultaSulta)Включил его в аквариуме и как началось у меня в аквариуме все метаться, вроде не сильно но видно что все закрутилось, можно ли его оставить в аквариуме или лучше убрать?
Установите флейту
 

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Можно напрваить в стенку заднюю либо смотровую, на выбор, как понравится, можно насадку из пластика сообразить на носик.
Идбавлятся однозначно не стоит.
 
A

akimov_aleks

гость
лучше фото выложи посмотреть что увас там
 

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Последнее редактирование модератором:
A

akimov_aleks

гость
фото плохое но лучше слелай так высуни носиг из воды... приделай трубку
 

Вложения

  • Image.jpg
    Image.jpg
    29 KB · Просмотры: 283

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
фото плохое но лучше слелай так высуни носиг из воды... приделай трубку
В принципе можно было бы, но у меня трубок подходящих нету(. Я слышал про идею из пластиковой бутылки можно сделать типо чтобы рассеивать всплеск воды (кажется правильно изъяснил), можете показать как или картинку, что бы я сделал её)))???
 

Apl

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
554
Реакции
20
Адрес
Almaty
В принципе можно было бы, но у меня трубок подходящих нету(. Я слышал про идею из пластиковой бутылки можно сделать типо чтобы рассеивать всплеск воды (кажется правильно изъяснил), можете показать как или картинку, что бы я сделал её)))???
попробуйте небольшую сантехническую трубу на выход фильтра надеть, можно через переходники, например из под полиэтиленовых корпусов пузырьков от лекарства, а в трубе отверстия сделать, трубку можно крепить на обычные присоски от фильтра, они отдельно продаются. В общем, в Вашем случае вместо Флейты на рисунке должна быть подпись Выход фильтра, у меня полгода все работало, никаких проблем.
Бутылку, поллитровую пластиковую, также с отверстиями для рассекания потока воды, закрепить на фильтре можно притянув обычной резинкой (банковской, которой деньги скрепляют), я так делал, но это аварийный вариант, для постоянного использования не подойдет, сильно некрасиво выглядит. Кстати, на птичке можно и отдельно флейту купить.
 

Вложения

  • фильтр.jpg
    фильтр.jpg
    21,8 KB · Просмотры: 271

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
(4178925.5.2012, 9:27cRust@mcRust@m25.5.2012, 9:27) Помоему 700 l/h многовато для 100 литрового травника.

У меня в отсаднике на 90 литров стоит фильтр 1500 л/ч, длинная флейта (75 см.)
и никаких водоворотов, течений и неудобства для подрощенных до 1.5 см мальков
живородки
Посмотреть вложение 6909

а вот самодельная флейточка для не большого фильтра, сделана из попавшейся
под руку пластиковой трубки, минут за 15...
Посмотреть вложение 6910
 

Вложения

  • IMG_1970.jpg
    IMG_1970.jpg
    23,9 KB · Просмотры: 249
  • IMG_1976.jpg
    IMG_1976.jpg
    30,8 KB · Просмотры: 333

net_dan

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
710
Реакции
5
Адрес
Алматы, Орбита 1

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
попробуйте небольшую сантехническую трубу на выход фильтра надеть, можно через переходники, например из под полиэтиленовых корпусов пузырьков от лекарства, а в трубе отверстия сделать, трубку можно крепить на обычные присоски от фильтра, они отдельно продаются. В общем, в Вашем случае вместо Флейты на рисунке должна быть подпись Выход фильтра, у меня полгода все работало, никаких проблем.
Бутылку, поллитровую пластиковую, также с отверстиями для рассекания потока воды, закрепить на фильтре можно притянув обычной резинкой (банковской, которой деньги скрепляют), я так делал, но это аварийный вариант, для постоянного использования не подойдет, сильно некрасиво выглядит. Кстати, на птичке можно и отдельно флейту купить.
Спасибо!!! Очень интересно, пойду попробую найти трубку какую нить)))

У меня в отсаднике на 90 литров стоит фильтр 1500 л/ч, длинная флейта (75 см.)
и никаких водоворотов
Вот это флейта!!! Грамотная, не думал что такие флейты есть.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вот это флейта!!! Грамотная, не думал что такие флейты есть.
Все просто, покупал 4 фильтра, к ним 4 флейты, эта составлена из деталей трех фильтров...

Слава, если не секрет, каким клеем пользовался?
Не сектрет, китайский суперклей с последующим вымачиванием
(сдается мне он жутко токсичный)
 
A

akimov_aleks

гость
вот самоделкин моя.

после недели использывания выкинул... так как не красиво
 

Вложения

  • Image2.jpg
    Image2.jpg
    25,7 KB · Просмотры: 272
  • Image3.jpg
    Image3.jpg
    24,8 KB · Просмотры: 266
  • Image4.jpg
    Image4.jpg
    23,1 KB · Просмотры: 266

Нурсултан

Пользователь
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Адрес
Алматы
Взял флейту у друга, вот как получилось.
 

Вложения

  • IMAG0301.jpg
    IMAG0301.jpg
    34,7 KB · Просмотры: 279

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
люди добрые, помогите! притащила с амазона внешник ехейм 2213, собрала, подключила, а он не работает, гад, включаю в розетку и тишина... плакаю :( есть кто занимается ремонтом в ате?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
люди добрые, помогите! притащила с амазона внешник ехейм 2213, собрала, подключила, а он не работает, гад, включаю в розетку и тишина... плакаю :( есть кто занимается ремонтом в ате?


Здравствуйте! попробуйте канистру заполнить водой,подключить к розетке,ну и с выхода из внешника "втянуть/всосать" в себя воду,он должен заработать
 

Moneta

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
20
Реакции
0
здравствуйте! да, ятак и сделала - заполнила канистру, потом трубки, но реакции 0..
 

qwest

Пользователь
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
47
Реакции
0
люди добрые, помогите! притащила с амазона внешник ехейм 2213, собрала, подключила, а он не работает, гад, включаю в розетку и тишина... плакаю :( есть кто занимается ремонтом в ате?
если притащили с Америки,то у них может быть питание 110 В, проверьте.
 
Сверху Снизу