Купил Оборудование

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Вот взял и купил.
Баллон

Редкутор и магнитный клапан

диффузор

и счетчик пузырьков

Покупаю оборудование СО2 в первый раз. Полиуретановый и силиконовый шланги тоже купил. Таймер есть.
Все правильно?
 

Вложения

  • ballon.jpg
    ballon.jpg
    3,6 KB · Просмотры: 1.097
  • redsol.jpg
    redsol.jpg
    7,1 KB · Просмотры: 1.088
  • Diff.jpg
    Diff.jpg
    2,1 KB · Просмотры: 1.132
  • Count.jpg
    Count.jpg
    1,7 KB · Просмотры: 1.036
Последнее редактирование модератором:

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Здравствуйте, Игорь. Да всё правильно. Что тут может быть не правильно?)) Оч симпатишная система получится) Интересный диффузор. Во сколько всё вместе обошлось, если не секрет, с доставкой? Ну или просто сколько доставка. Думаю народу интересно.
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Виталий, я же теоретик.... До практики только-только доходит. Да, покупал в это месте. Люди нормальные. Вроде. Стоимость, как на сайте + дорога 600 рублей + комиссия банка 300 рублей Минус бесплатно залили СО2 -250 рублей. Почему спросил, отзывы разные про редуктор этот новый. Может кто и пользовал уже. Подскажет. И диффузор долго думал какой брать. Металлический на мой аквариум не налез. Просто пришлось брать этот. Пришлось взять полиуретановый шланг, только он к этому редуктору подходит. Полиуретновый, вроде, перегрева боится(!) . Сразу выписали стоп стеклянному счетчику пузырьков (купил металлический), а в аквариум силиконовый шланг до диффузора. Хотелось бюджетней, но не срослось, мелочи утяжелили ... Как прийдет, запущю и отпишусь, коли интерес будет.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Где покупали? А то ссылки волшебным способом удалились
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
В личку ответил
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Единственная проблема с которой я столкнулся с этими счетчиком и редукторами, была шланги. Силиконовые не выдерживали давление. Редуктор не могли продавить и поэтому их срывало с редуктора, а с счетчика травил газ в месте затяжки гайки. Поменял на полиуретановые шланги. Те давление держат, но чтобы не травили, надо сильно обжимать гайкой. А гайки пластмассовые
очень хрупкие, чуть перетянул и лопаются. Они не обжимают достаточно полиуретан- лопаются. Надоело мучатся перешел на металические (лучше латунь). Проблема ушла. Забыл что такое. Будьте осторожны с гайками не перетяните. Чтобы проверить травит или нет: Запустите на рабочем давлении систему и обмашьте места где гайки пеной для бритья видно хорошо травит или нет. :p ;)
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Спасибо за совет!
Скажите, а после счетчика пузырьков - до диффузора, можно поставить силиконовый шланг или только полиуретановый?
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Спасибо за совет!
Скажите, а после счетчика пузырьков - до диффузора, можно поставить силиконовый шланг или только полиуретановый?
Ответил в личку!
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Привез. Распаковал. Красиво. С благодарностью позвонил в магазин. Улыбнулся в ответ на совет избегать фанатизма при скручивании элементов системы.
Как собрать то ее? Инструкция 10 строчек... фото собранной системы будет, видимо, позже. Вопрос, что можно использовать для напольной подставки для баллона диаметром 80 мм? Баллон, хоть и с плоским дном, но фиговоустойчив... Фитинг канализационный ПВХ? Деревянная коробка?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Собрал! Со второго раза. Первый раз пробно на кухне, второй раз скрутил систему и в аквариум засунул. Долго приноравливался к пузырьковому счету. Остановился на 26 в минуту. На мои 100 литров в самый раз, кажись. Через три часа вода, повинуясь течению от фильтра, накрутившись по углам аквариума, так набралась мельчайших пузыриков, что стала похожа на небо с облаками.
Так как растения серьезно обросли зелеными, то кислород который они выделили за эти три часа, сделал их елочками в снежном лесу. Чуток двинулся дробчекер в сторону зеленого.
Это все я увидел, поднявшись с полу, где лежа обмазывал пеной для бритья, стыки проверяя не утикает ли СО2. Обмазку я делал исключительно от страха, насмотревшись в Youtube собирателей и запускателей систем СО2, они там ленту (ФУМ) и жимки используют, а мне мотать и обжимать нечего. Хотя и приготовил загодя.
Полиуретановый шланг просто втыкается в переходник редуктора расположенный на кранике тонкой регулировки подачи газа. Переходник еще и вращается на оси краника, для удобства таких сборщиков, как я. Манометр показывает 3.8, наверное, атмосфер.
Электромагнитный клапан сработал, на пробу, дважды, оба раза успешно и в процессе не слышен, что для меня важно.
Все.
 

Вложения

  • cript.jpg
    cript.jpg
    254,6 KB · Просмотры: 1.114
  • diff.jpg
    diff.jpg
    243,2 KB · Просмотры: 1.133
Последнее редактирование модератором:

Dimarik

Пользователь
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
алматы
Откуда все заказывали, скиньте в личку,пожалуйста
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Зачем личку, делитесь сюда :) Интересно же
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Модераторы ссылки убирают
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
МНЕ ТОЖЕ ССЫЛОЧКУ ПЛЗ!Интересно очень!
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Сделаем так.
Если наберется примерно 7-10 комплектов, то я попытаюсь правильно заказать. Есть у меня с ними договоренность. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Пишите сюда, кому надо.
 
Последнее редактирование модератором:

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
не, я пока не готов такие деньги выложить на аквас..
 

KADO

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
136
Реакции
11
Адрес
г.Алматы
я тоже не готов!Скажите в общем во сколько по нашим тг обошлось?НУ чтоб собирать деньги по тихоньку!
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
45 000 Включая все накладные расходы.
 
Сверху Снизу