Купил Оборудование

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
я смотрю на ибей...

60-65 редуктор с двумя манометрами и электромагнитным клапаном, 20 за счетчик пузырьков (и то это мажорно, можно и дешевле найти, за 5-10), дифуззор - 5-10 за стеклянный с керамической мембраной, 15-20 за проточный под шланг внешника. Игольчатый клапан - 10-15 баксов.. Баллон тут можно взять, с поверкой и заправкой выйдет 100 баксов.

Итого в районе 200-220 баксов. Или 36-38 тысяч тенге. Ну шланги я не считаю, это копейки.
так что, в принципе, цена на NA плюс-минус адекватная, хотя оборудование у них попроще...

UPD: посмотрел внимательнее - в редукторе за 60-65 уже встроен игольчатый клапан. Так что комплект от NA начинает выглядеть менее привлекательным :)

для сравнения: http://www.ebay.com/itm/Aquarium-CO...t=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item417fc73299
http://www.ebay.com/itm/Aquarium-CO...t=LH_DefaultDomain_3&var=&hash=item417fc73299
В два раза дороже.
 
Последнее редактирование модератором:

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Давайте еще раз договоримся.
Я НЕ продавец и НЕ дистрибьютор!!!!!
Купил этот комплект для себя и только сообразно своим интересам и эстетическим предпочтениям.
НИЧЕГО и НИКОМУ не навязываю. Сравнения в этой теме невозможны - как минимум.
Были вопросы - отвечал.
Снимаю свое предложение о заказе.
"Благими намерениями выстлана дорога в ад"

Я знаю людей купивших баллон ADA в стальном пенале итд.... Вот если их покупки с Ebay сравнить....
Каждому - свое
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
чтож Вы так завелись.. я просто вслух рассуждаю :)
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Естественно завелся. Поясню. Сын работает в пивной компании. Я с оборудованием СО2 знаком, но только, как с частью розлива пива.
Есть редукторы с двумя манометрами (Камоцци вроде) и баллоны, на 5 и 10. И цену знаю. Хорошая цена. Но одно дело - стойка пивного бара, второе - аквариум в доме.
Диффузор побегать найти, да счетчик пузырьков, металлический, да шланги для СО2 (кстати совсем не дешевые) прикупить - и вот все готово! Всего через пару недель бега по городу. Да и где-то надежный клапан надыбать. Есть на это время? Хорошо!
К чему это я? Да к тому, что можно и без Ebay, в Алматы, соорудить недорогую, надежную систему. Только спрятать ее в нужно с глаз - выглядит как мини хим завод.
Кого-то - это совсем не смущает - главное аквариум, кому-то нужен, только сверкающий антураж, кому-то самое самое, так называемые, ТОР системы (перфекционизм в действии).
Я, всего лишь, поделился своим опытом.
Теперь о иллюзиях: Ebay - не самый простой путь, поверьте. И не самый дешевый, о надежности я умолчу...
 

Крапива

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
361
Реакции
148
Адрес
Алматинская обл., Илийский район, п. Чапаево
У меня
  1. аквариум
Я сейчас коплю на такую систему. Привлек в первую очередь аккуратненький баллон. Мне как представительнице женского пола очень важно чтоб было функционально и обязательно красивенько:)
Игорь, подскажите, а есть какие-нибудь нарекания?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер!
Нет, как настроил количество пузырей - так и булькают! Не греется, не жужжит, не срывает, даже если электричество шалит...
Только нужен отдельный таймер - на час раньше света включать и раньше выключать. А есть косячек! Дно баллона плоское, но только не совсем.
Пришлось мастрячить подставку для баллона из пенопласта. Соберусь - закажу или сварганю подставку в виде конуса или деревянную подставку а ля JBL.
 

goodwind

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
101
Реакции
1
Адрес
Алматы
Теперь о иллюзиях: Ebay - не самый простой путь, поверьте. И не самый дешевый, о надежности я умолчу...
Более 40 заказов на Ebay, более 100 на али. До сих пор ни единого прокола. Что я делаю не так?
Ладно, я Вас понял.. Вы по принципу "куплю втридорого, зато один раз на почту схожу".
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
Вынужден ответить публично.
Был печальный опыт работы с Aliexpress. Здесь на форуме есть мое сообщение про покупку LED лампы. Не дешевой. Пришедшая лампа на процентов на 40 не соответствовала описанию. Хотя отзывы со всего мира - прям фантастические. Продавец в ответ на законную претензию отскочил деньгами и заныл, что был канун китайского нового года и он торопился то да се... Теперь я переделываю его произведение под его же характеристики. Более с оголтелой китайщиной ни-ни...

Вы считаете, что я ленив и поэтому сорю деньгами, лишь бы задницу не отрывать. Ну-Ну... Как минимум несколько человек продающих оборудование, здесь на форуме могут сказать, что я задавал вопросы и интересовался стоимостью систем СО2 готовых и самосборных в Алматы. Я знал стоимость, перед тем как заказать, почти у всех продавцов и в магазинах. Если я и переплатил, то совсем чуток. Но получил готовую к работе, собранную, протестированную систему, с резьбовыми стандартами нашей страны. Да еще и очень аккуратную.

С продавцом этой, конкретной, системы я познакомился до покупки
вопросы которые я с ним обсуждал, на родном мне языке (немаловажно)
- как быть с деньгами
- как правильно подобрать оборудование сообразно МОЕМУ аквариуму
- выбор транспортной компании
- сроки
- подробная консультация при сборке (он мне и объяснил, в частности, о сложности использования стеклянного диффузора с выбранным мною редуктором)
- преференсы в дальнейших покупках

Я пишу так подробно, что бы поделиться опытом, удачным на мой взгляд. И напомнить о пословице "Дорого да мило, дешево да криво... "
Я не против Ebay, Amazon итд. И сам пользуюсь. Но тут не тот случай! Не смущайте форумчан.

Теперь Вам придется продемонстрировать, выбранную Вами, аналогичную систему подачи СО2. Готовую и работающую. Иначе то как? Засмеют... Шутка.


В любом случае - переход на личностные качества оппонента - плохой ход дискуссии. Удачи с СО2.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Дно баллона плоское, но только не совсем.
Пришлось мастрячить подставку для баллона из пенопласта. Соберусь - закажу или сварганю подставку в виде конуса или деревянную подставку а ля JBL.

А какой диаметр баллона?
 

ischerba

Пользователь
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
78
Реакции
2
Адрес
Almaty
У меня
  1. аквариум
около 10 см
 

Serjo2

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Прошу простить что не в тему.
А зачем два манометра вобще? Что одного мало чтоли?
 

iya

Пользователь
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
61
Реакции
4
Адрес
almaty
у редуктора 2 клапана - один грубый на открытие баллона (один манометр) , второй клапан игольчатый - тонкой настройки (второй манометр)... стандартное решение.
 
Сверху Снизу