Купить или сделать

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Всех приветствую!:Bye::Hi:
Нужен совет и мнения.

Хочу аквариум литров на двести или больше, цихлидник, малавийник.:Dance2:

Встал вопрос - купить Jebo б/у или заказать склеить, сделать крышку со светом и встроенным био- и фото- фильтрами?:Unknown:
Бюджет на всё до 60000.

На стороне jebo - панорамное стекло, никаких склеек, герметиков, швов не видно, рама добавляет уверенности, ну и фильтр встроенный, при доводке руками, станет неплохим биофильтром, Да и крышка крепкая - легко выдержит пару вазонов-биофильтров...

Заказной - ну здесь всё ясно - полная настройка под свои требования и нужды. Минусы - прямые углы, стёкла скреплённые только герметиком, да и крышки явно проигрывающие заводским по прочности, качеству и эстетике.
От такая вот дилемма...:ScratchOneSHead:
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Ну, я когда обувь покупаю, к примеру, то только своим ощущениям и вкусу верю. ;)
Просто, тут дело такое, насоветует кто либо по себе, а вопрошающий может совсем в другом свете всё видит, и получится, медведь помог.
Но, чисто гипотетически(песенку вспомнил)), при желании использовать фитофильтры, кои я так понимаю, так же будут являть собой и часть декора комнаты, а не только лишь фильтрацию, я бы полностью делал индивидуальную банку, со всеми расчётами и уклоном на гармоничность и красоту, а не колхозил бы на джебо, ведь он сам по себе уже является законченной мыслью, и всё инородное будет смотреться не айс.
ИМХО конечно.
:)
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Эх, если б у нас делали гнутое стекло...
Аквариум будет стоят возле двери, поэтому не хочется прямых углов, чтобы не биться об него если что...
Главный минус - это именно острые углы 90 градусов.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Эх, если б у нас делали гнутое стекло...
Аквариум будет стоят возле двери, поэтому не хочется прямых углов, чтобы не биться об него если что...
Главный минус - это именно острые углы 90 градусов.
Ну тогда Вам в самый раз вот такой Аквариум угловой. Распродажа резервов. | Аквариумистика в Казахстане
20160112_110733-jpg.13069
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Ага, хорош! Да вот только не в ту сторону выгнут.:lol:
 

tolmach13

Танганьика
Регистрация
5 Янв 2016
Сообщения
650
Реакции
197
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Сделать новый правильный ) цихлидник, глубина больше высоты. Для Малави важна площадь дна.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))
Гнутое вроде делают, вот только сколько оно стоить будет?
Ну, как то я со своими габаритами, ни разу об углы аквариума не бился, только о мебель ))
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вот прям интересно, а чем так привлекает гнутое стекло? Под него и тумбу надо сделать. На обычной не айс будет смотреться...
 

Таточка

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
1
Реакции
0
У меня
  1. аквариум
Добрый вечер. На олх видела объявление, что гнут стекло . Поищите там.
 

sabodazh

Наполеоша
Команда форума
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
3.491
Реакции
592
Адрес
Алматы. Где-то в Аксаях ))

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Стекло у нас гнут. У самого есть самодельная баночка на 450 литров со сферическим стеклом. Но хочу вас предупредить, гнутое стекло сильно искажает картинку, вблизи не приятно смотреть в аквариум.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Вот за такое, человека утверждающего, что он аквариумист, надо к стенке поставить и без суда и следствия)))
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
72
Реакции
6
У меня
  1. аквариум
Стекло у нас гнут. У самого есть самодельная баночка на 450 литров со сферическим стеклом. Но хочу вас предупредить, гнутое стекло сильно искажает картинку, вблизи не приятно смотреть в аквариум.
Мне не нужно сферическое, надо с закруглёнными краями, как у джебо.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Рама зря уверенности добавляет... А вот по поводу силикона скажу - лопнуло фронтальное стекло на банке, обрезали с боков и отогнули. так стело, на одном шве назад поднялось.
Я надеюсь я понятно написал
Ну и кстати, гнутые углы при просмотре глаза ломают конкретно
 
Сверху Снизу