Лампы Для Jebo Где,какие И Почём?

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Купил себе аквариум,почти новый.JEBO на 200 литров.Но есть один вопрос.Какая там должна быть лампа и где её взять?Одна лампа стоит;JEBO-f30W/T8 RED,а второй лампы нет,остался только один цоколь он от Т-5.Обе лампы по 900мм(90cм) в длину.Какая должна стоять по пораметрам вот эта Т-5я лампа?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Какая должна стоять по пораметрам вот эта Т-5я лампа?
Китайцы при выборе ламп мало чем руководствуются, поэтому ставьте ту, которая отвечает Вашим потребностям, в любом случае 60 Вт
на 200 литров, для травника маловато, это так, чтобы рыбу было видно... Ну а если решитесь на растения, то придется полностью
заменить и лампы и ПРА...
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
900 мм-"кривой" размер для Т5. 39w обычно 84,5 Если устанавливается такая лампа,то вы получите примерно 80 ватт(при перерасчете на Т8). У меня в 600 литрах все прет при 2 китайских Т8 40 ваттных лампах+ 1 55w КЛЛ
Не пойму почему кривой,рулеткой мерил,ровно 90 сантиметров.Сама лампа!
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
А у нас обычно 90!Если вы считаете,что,что то не так объясните,а не цитируйте сами себя.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Если они у вас так обычны,тогда в чем вопрос ? Достаточно посмотреть темы о освещении и в магазин.... Я 90см видел только светодиодные декоративные лампы с цоколем Т5 и тоже в китайских колпаках
Вопрос в том какая,сколько ват,жёлтая(тёплая),холодная,какая лучше.Аквариум то заводской,я же не сам устанавливал на него свет...
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Так это вопросный "лохотрон " !!! Откуда форумчанам это знать. Вам же трудно написать пропорции банки и для каких задач подбираете освещение. В аквариуме и огурцы можно солить,подсвечивая лампами. ;)
С двумя лампами сильно не разгуляешься,а размеры 120х50х37 и огурцы явно солить не буду.Рыбам то и так нормально будет,а вот для растений не понятно.Не травник конечно хочу,ну что бы хотя бы Анубисы росли.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Был на базаре Тастак,в электрокомплексе,на птичке...Нигде нет ламп Т5 30W-36W ЛБ,900мм.Может кто подскажет где можно купить?Может с большей мощностью.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Не тратьте время на поиски в Алма-Ате.Здесь даже стандартных размеров Т5 выбор небольшой,а тут такая "экзотика"
Как быть,что делать?
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Спасибо,буду искать,думать.Не хочется ломать,всё в крышке так аккуратно,скомпанованно и скрыто...
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Спасибо,буду искать,думать.Не хочется ломать,всё в крышке так аккуратно,скомпанованно и скрыто...
Надо проверить чем запускаются лампы. Могут стоять ЭМПРА. Поэтому и лампы сгорают.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Надо проверить чем запускаются лампы. Могут стоять ЭМПРА. Поэтому и лампы сгорают.
Cтоят обычные дроссели,т.к под герметичными крышками находятся стартёры.Лампа не перегорела,а её просто разбили.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Cтоят обычные дроссели,т.к под герметичными крышками находятся стартёры.Лампа не перегорела,а её просто разбили.
Ну в таком случае под эти балласты подходят только ЛЛ Т8. У этих балластов есть ещё один большой минус, они шумные, кроме того лампы горят на 70-80% своей номинальной мощности. Электронные балласты бесшумные, т.к. работают на высокочастотном токе.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ну в таком случае под эти балласты подходят только ЛЛ Т8. У этих балластов есть ещё один большой минус, они шумные, кроме того лампы горят на 70-80% своей номинальной мощности. Электронные балласты бесшумные, т.к. работают на высокочастотном токе.
Баласты то такие, лампы разные.Одна стоит Т8,а вот другое крепления под Т5.

Вот фото:
http://s50.radikal.ru/i130/1110/47/4de8b50eb55d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Баласты то такие, лампы разные.Одна стоит Т8,а вот другое крепления под Т5.
Вы удивительный человек. Вам про Фому , а Вы про Ерёму...
Теперь понятно почему и на чём китайцы умеют зарабатывать.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Вы удивительный человек. Вам про Фому , а Вы про Ерёму...
Теперь понятно почему и на чём китайцы умеют зарабатывать.
Ни кто на мне не зарабатывал,аквариум подарили!Вот теперь сижу ломаю голову.
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
Ни кто на мне не зарабатывал,аквариум подарили!Вот теперь сижу ломаю голову.
Исправлю:За те деньги что купил,можно сказать что подарили.Чисто символически отдал.

поищите на ebay и то не факт что в казахстан будет доставка...
http://www.ebay.com/sch/Lighting-/46314/i.html
А вы хотели отомайзер С02 от туда заказывать.Получилось?
 
Последнее редактирование модератором:

Foxis1979

Пользователь
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
213
Реакции
0
Адрес
Алматы
А вы хотели отомайзер С02 от туда заказывать.Получилось?

да хотел заказать... но потом заказал у Corna... так что пока я там ничего не заказывал
думал там светьник заказать но в основном доставка светильников только по штатам и канада.. пока в поисках
хотя наврятли вы там найдете что то, размер действительноу не стандартный у ваших ламп...
 

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
да хотел заказать... но потом заказал у Corna... так что пока я там ничего не заказывал
думал там светьник заказать но в основном доставка светильников только по штатам и канада.. пока в поисках
хотя наврятли вы там найдете что то, размер действительноу не стандартный у ваших ламп...
На"птичке"есть лампы такой длины как мне надо,но они Т8-е.Вот я и думаю,что если есть Т8,то должны быть и Т5...
 

dinoz88

Пользователь
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
алматы
На"птичке"есть лампы такой длины как мне надо,но они Т8-е.Вот я и думаю,что если есть Т8,то должны быть и Т5...
Такие лампы я видел в Строймарте на Гагарина-Ходжанова (бывшая Водозаборная) и в Живом Мире на Толе би-Ауэзова.
 
Сверху Снизу