Lily Pipe

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Всем доброго времени! Пришел мой очередной заказ с Еbay. Как то заказывал ножницы и пинцеты проффессиональные для ухода за травой. Не нарадуюсь( особенно класно стрич газон из кубы).
Теперь вот пришел (давно хотел) Lily pipe inflow & outflow.
Много про него читал, особенно на сайтах Амано. Вопрос кто нибудь юзал эту вещь? Реально помогает как пишут, или все таки просто красивая эстетика, и понты не более? Выглядет конечно красиво!
 

Вложения

  • _T2eC16JHJHwE9n8igu5_BP5ytZ_t4g__60_58_1_.jpg
    _T2eC16JHJHwE9n8igu5_BP5ytZ_t4g__60_58_1_.jpg
    35,6 KB · Просмотры: 709

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Всем доброго времени! Пришел мой очередной заказ с Еbay. Как то заказывал ножницы и пинцеты проффессиональные для ухода за травой. Не нарадуюсь( особенно класно стрич газон из кубы).
Теперь вот пришел (давно хотел) Lily pipe inflow & outflow.
Много про него читал, особенно на сайтах Амано. Вопрос кто нибудь юзал эту вещь? Реально помогает как пишут, или все таки просто красивая эстетика, и понты не более? Выглядет конечно красиво!

Стекло? Во сколько обошлось, если не секрет?
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Тоже хочу такую) не могли бы помочь с заказом?)
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Стекло? Во сколько обошлось, если не секрет?
Не секрет на ебее гонгконский магазин аквариумистики (очень много всего) 32$+16$ доставка=48$. Дешевле есть но только для шлангов 8-12мм, и 12-16мм. Этот для шлангов 16-22мм был самый дешевый. Ну и дальше дороже.

Тоже хочу такую) не могли бы помочь с заказом?)
Алмаз, извиняюсь за бональность. Делов на 5 минут. Регистрируйтесь на сайте. Пишите свои фамилию, имя, адрес куда будет доставляться товар. Выбираете на аукционе товар. Нажимаете на кнопку купить, и вводите данные своей банковской карточки. Как прошла проплата, а это обычно в течении часа, на вашу электронку приходит вся распечатка вашего заказа и код, по которому вы можете отследить местоположение вашего товара в пути. Одно но, чтобы не было проблем с нашей таможней, разрешено:
Завозить на одного человека только не более 2х единиц идентичного товара, и стоимость всей посылки не должна превышать вместе с доставкой 1000евро.
Ну и спец товар. Например наша доблестная таможня вывернула мне все мозги за пинцеты и ножницы, они их расценили как мед. инструмент. и арестовали груз. Пришлось из за 3х пинцетов и ножниц ехать на СВХ а это на первомайских прудах, брать копии и фотографии с ебея того что я купил, открывать там и показывать что это не мед. инструмент а оборудование для аквариума. Им это даже в голову не пришло.
Также не дадут завести любые виды грунта, аквариумную химию, жидкие тесты вернее дадут, только после того как вы все растаможете только цена выйдет дороже чем в наших магазинах. Поэтому рекомендую по 1 предмету и не чаще одного раза в 2-3 недели.


Стекло? Во сколько обошлось, если не секрет?
Извиняюсь, да это стекло причем довольно толстое около 2 мм.
 

babooin

пользователь
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
308
Реакции
34
Адрес
Алма-Ата
Например наша доблестная таможня вывернула мне все мозги за пинцеты и ножницы, они их расценили как мед. инструмент. и арестовали груз. Пришлось из за 3х пинцетов и ножниц ехать на СВХ а это на первомайских прудах, брать копии и фотографии с ебея того что я купил, открывать там и показывать что это не мед. инструмент а оборудование для аквариума. Им это даже в голову не пришло.
Также не дадут завести любые виды грунта, аквариумную химию, жидкие тесты вернее дадут, только после того как вы все растаможете только цена выйдет дороже чем в наших магазинах.
Дабы подобных ньюансов не было надо написать продавцу, чтобы указал на отправлении aquarium accessories или aquarium tools, и завозите хоть удобрения, хоть грунт. Проблемм никаких. Единственно, чтобы вес почтового отправления не превышал 35 кг в месяц.
 

baukeshalmas

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
693
Реакции
46
Адрес
алматы
У меня
  1. аквариум
Алмаз, извиняюсь за бональность. Делов на 5 минут. Регистрируйтесь на сайте. Пишите свои фамилию, имя, адрес куда будет доставляться товар. Выбираете на аукционе товар. Нажимаете на кнопку купить, и вводите данные своей банковской карточки. Как прошла проплата, а это обычно в течении часа, на вашу электронку приходит вся распечатка вашего заказа и код, по которому вы можете отследить местоположение вашего товара в пути. Одно но, чтобы не было проблем с нашей таможней, разрешено:
Завозить на одного человека только не более 2х единиц идентичного товара, и стоимость всей посылки не должна превышать вместе с доставкой 1000евро.
Ну и спец товар. Например наша доблестная таможня вывернула мне все мозги за пинцеты и ножницы, они их расценили как мед. инструмент. и арестовали груз. Пришлось из за 3х пинцетов и ножниц ехать на СВХ а это на первомайских прудах, брать копии и фотографии с ебея того что я купил, открывать там и показывать что это не мед. инструмент а оборудование для аквариума. Им это даже в голову не пришло.
Также не дадут завести любые виды грунта, аквариумную химию, жидкие тесты вернее дадут, только после того как вы все растаможете только цена выйдет дороже чем в наших магазинах. Поэтому рекомендую по 1 предмету и не чаще одного раза в 2-3 недели.

Спасибо за ответ,написал т.к. считал, что банковская карточка должна быть привязана к paypal, вот и спросил
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
Также не дадут завести любые виды грунта, аквариумную химию, жидкие тесты вернее дадут, только после того как вы все растаможете только цена выйдет дороже чем в наших магазинах.

Да ладно наговаривать. Все вышеперечисленное завозил без всяких растаможек и прочих головных болей.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Дабы подобных ньюансов не было надо написать продавцу, чтобы указал на отправлении aquarium accessories или aquarium tools, и завозите хоть удобрения, хоть грунт. Проблемм никаких. Единственно, чтобы вес почтового отправления не превышал 35 кг в месяц.
Продавец подробно указал на отправлении содержимое пакета. И я тоже ткнул на это нос таможенника. Ответ был предельно прост: "Там может сидит ваш друг отправляет мед. инструмент, а пишет как вы его попрасили, аквариумное оборудование. Мы верим своим глазам, что видем через ренген по факту, а ни что написано на бумаге". Ты знаешь сколько таких умников как ты? Везут золото, а пишут бижутерия. Так что пока не будет доказательств....

Для Алмаза.
Алмаз вовсе привязываться к пей полу не обязательно, это дает только гарантию возврата денег для вас в случие так сказать "кидалова" не более. Если у прадовца хороший фидбек (более 90%) то нет смысла бояться, что деньги уйдут. А если сомневаетесь в этом продавце, то лучше у него не брать товар.
А вообще ребята, я ждал информацию о толке этого девайса в банке. А мы обсуждаем таможню и эбей.
Я думаю уважаемые модераторы, давайте закроем эту тему, дабы не разможать наши мнения по поводу покупок и доставок. Иначе наши разговоры вместо фильтрации уведут нас черт знает куда. Всем спасибо!!!
 

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Тему закрывать не надо, может у кого есть опыт и найдутся советы. Дальнейшей дискуссии, о таможни и покупке перенесу в специальную тему.
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Сегодня поставил его. В банке выглядет прикольно, интерьер не портит. Теперь по существу.
Внешне все растения стоят не колышатся от потока вообще, чего не мог сказать про флейту. Направлял ее на стекло и все равно 50% растений колыхалось. Пузырьки СО2 летают по всей банке медленно, уверенно, неспеша. Через неделю наблюдения отпишусь.
 

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.

Завидую, что решились стекло заказать!

Самое интересное, пользую пластиковый аналог Lily Pipe outflow от Atman (такую зелёную). Растения колышаться... Пузыри летят.
Весьма пользительно растительности.
Однако пришлось подбирать расход газа, чтоб pH получилась близкая к табличным данным для карбонатной жесткости... Ну эт уже не в тему.

Говорите 48 не наших денег? Даже дешевле, чем в малайском интернет магазинчике за 16 мм набор. Вот всё хочу, да бзжу - стекло, как никак. Хотя, как пишут, даже лампы Т5 и Т8 получали целыми.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
А я буду покупать акриловые трубки. По форме такие же как у топикстартера. Но цена не особо отличается
 

Andru

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
335
Реакции
90
Адрес
Алматы
Здравствуйте.

Завидую, что решились стекло заказать!
Абсолютно не бойтесь. Во первых люди продают по всему миру, и знают как паковать. Все же знают что это стекло и возможно его будут кидать при перевозке.
Во первых сама упаковка идет толстая картонная коробка, внутри нее со всех сторон толстый поролон около 30мм. толщины, сами трубки запечатаны в целофан который щелкает с пузырями, Далее все это прикрученно хомутами к паролону. Так что в коробке оно находится посередине и намертво лежит в поролоне + сам продавец забивает это все газетой и коробку запечатывает в конверт, внутри которого тоже поролон и пузырчатый целофан. В итоге вес посылки аж 850гр. а размер коробки средний дипломат. Теперь гарантия продавца: если товар пришел битый, вы должны сфотографировать то что пришло и отправить фото на E mail продавца. Они обязуются прислать новый товар. Но на сайте нет ни одного случая битого товара. Примерно вот так это выглядет (фото из нета) естественно поролон сверху и целофан сняты.
P.S. увидел воронку на поверхности воды-действительно воду и пленку сверху засасывает.
 

Вложения

  • CAL_2013mm_20outflow_20_1_.jpg
    CAL_2013mm_20outflow_20_1_.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 759

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Если кому надо могу свой оут и инфлоу продать, обошелся он мне в 4200тг, так и продам, вышлю без проблем. Диаметр для трубки 12мм. отличная штука и воздух загоняет при правильной высоте и эстетика на высоте, стекло кстати и вправду толстое, сейчас хочу акву по-больше и необходимость в сем девайсе пропала.
 

CheDelaete

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
522
Реакции
34
Адрес
Алма Ата
А я буду покупать акриловые трубки. По форме такие же как у топикстартера. Но цена не особо отличается

Попользовался акриловыми лилипайпами. Не советую к покупке. Пластик становится хрупкий, ломается на раз. В места чтоб поплотнее закрутить и все, трескается.
 

Валерка

Пользователь
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
138
Реакции
11
Адрес
Караганда
Пару недель назад брал в магазине "Рыбное место" у Yorik-а. Помойму у него еще оставалось. Там же взял два стеклянных дроп чекера, стеклянный счетчик пузырьков и стеклянный клапан. Видел еще у него стеклянные дифузоры для СО2. Цены адекватные.
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
увидел воронку на поверхности воды-действительно воду и пленку сверху засасывает.
post-603-1351352876.jpg
Получается, что через эту штуку (на Вашем фото) вода засасывается в фильтр? Просто я, увидев http://aqa.kz/index.php?act=attach&type=post&id=9177 в начале темы решил, что через трубку с отверстиями вода засасывается в фильтр, а через "саксофон" возвращается в аквариум.
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo_Lep

пользователь
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1.319
Реакции
30
Адрес
Алма-Ата недалеко от стадиона Локомотив
Здравствуйте.
Фото в вашей цитате - трубка на выход с фильтра: outflow.
У Атмана пластиковые аналоги на выходе с фильтра.
А суть в том, что при движении воды из сей стекляшки создаётся вращение ("гольфстрим") и образуется всасывающая воронка...
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
А суть в том, что при движении воды из сей стекляшки создаётся вращение ("гольфстрим") и образуется всасывающая воронка...
Понятно. Меня сбила с толку фраза "действительно воду и пленку сверху засасывает". Спасибо за разъяснение!
 

yorik

Пользователь
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
352
Реакции
3
Адрес
Караганда
зачем заказывать если можно купить в Казахстане и дешевле.
 
Сверху Снизу