Лялиусы - Самец Или Самка

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Всем вошедшим добрый день! Вот приобрела двух лялиусов, продавец сказал, что самец с самкой. Рыбки молодые. Самца сама вижу, он уже начал окрашиваться. А самку продавец выбрал, но придя домой засомневалась - больно спинной плавник подозрителен. Больше на самца смахивает. Подскажите пожалуйста. Фото самки прилагаю.
 

Вложения

  • SAM_0369.JPG
    SAM_0369.JPG
    28,4 KB · Просмотры: 417
  • SAM_0370.JPG
    SAM_0370.JPG
    24,3 KB · Просмотры: 384

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Всем вошедшим добрый день! Вот приобрела двух лялиусов, продавец сказал, что самец с самкой. Рыбки молодые. Самца сама вижу, он уже начал окрашиваться. А самку продавец выбрал, но придя домой засомневалась - больно спинной плавник подозрителен. Больше на самца смахивает. Подскажите пожалуйста. Фото самки прилагаю.

Да вроде бы самка. Сколько им?
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Да? О, спасибо, успокоили ;) Продавец сказал, что третий месяц. Самец уже начал окрашиваться, при включенном освещении хорошо видны голубо-красные полосы

к Aktobeman: у вас есть такие гуппи, как на вашем профиле?
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Если Вы приобрели рыбок у Романа, то он не мог продать Вам, что попало в сачок. "Молодой человек, мы, русские люди, друг друга не обманываем"(Брат 2) :)
Такие гуппи есть в избытке на рынке, приходят из Бишкека и не только.
 

Romull

Пользователь
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
703
Реакции
0
Адрес
Алматы
Если Вы приобрели рыбок у Романа, то он не мог продать Вам, что попало в сачок....
Нет, не у меня... Скорее всего у Димы, он у меня остатки оптом забрал... Но, скорее всего моего развода. Т.к. столь молодые особи, к нам не завозят.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
нет, не у Романа. Не дождалась, когда они у него окрасятся. Зашла в зоомагазин (полуподвального типа) случайно и там их увидела. Ну и купила сразу ес-но)))

они там тоже местного развода. Собственными глазами всё хозяйство видела, хозяин показывал. Ну и хотелось бы добавить, что я даже рада, что рыбсы совсем молодые. Дольше в аквасе пробудут и глаз порадуют, а то у них век совсем короткий же

Кстати, если у кого-то медовые гурами сразу куплю))

Такие гуппи есть в избытке на рынке, приходят из Бишкека и не только.

спасибо за ответ. Только в холодное время года не хочется покупать рыб на птичке. Заметила, что они после покупки часто дохнут. Ну, если зимой покупаешь...
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Колизам много то не надо, им и в мирное, домашнее время рекомендуют закрывать аквариум покровным стеклом, чтобы они не вдыхали прохладный (даже комнатной температуры) воздух. А хапнуть пару раз холода на рынке - плёвое дело.
Медовых видел пару лет назад.
 

Frash

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
202
Реакции
1
Адрес
Алматы
Колизам много то не надо, им и в мирное, домашнее время рекомендуют закрывать аквариум покровным стеклом, чтобы они не вдыхали прохладный (даже комнатной температуры) воздух. А хапнуть пару раз холода на рынке - плёвое дело.
Медовых видел пару лет назад.

Ага, спасибо за совет, я про это тоже читала. Но у меня сверху крышка с лампой. Без обогревателя в аквасе +24С, в комнате тепло. Так что нормально как раз, так ведь?
 
Сверху Снизу