Макроподы.

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Доброго времени суток. Приобрел на Птичке пару макроподов. Но, перелопатив интернет-ресурсы, не смог определить их половую принадлежность. По описанию, вроде, одна из рыб похожа на самку. Смутило то, что при посадке в аквариум они проявили поведение двух самцов. Распушили друг перед другом плавники и стали кружить друг против друга, как бы меряясь, кто больше.Но раньше макроподов не держал, может это и для самок естественно? Подскажите, пожалуйста, кто есть кто?
Посмотреть вложение 2884

Посмотреть вложение 2883
 

Вложения

  • PICT0705.JPG
    PICT0705.JPG
    42,8 KB · Просмотры: 458
  • PICT0732.JPG
    PICT0732.JPG
    49,9 KB · Просмотры: 429

Setigio

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
352
Реакции
1
Адрес
КАРАГАНДА
Это оба самцы!
Их тяжело определить при покупке в таком возрасте, но это определенно самцы.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Их тяжело определить при покупке в таком возрасте
ну возраст думаю тут не причем, у обоих рыб размеры взрослой особи - 8-10 см есть точно.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
ну возраст думаю тут не причем, у обоих рыб размеры взрослой особи - 8-10 см есть точно.
На нижнем фото определённо самец. А на верхнем, очень похоже , что самка, но фото не очень.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
На нижнем фото определённо самец.
На нижнем фото макропод который загнан в угол, там кстати так и сидит. Похоже оба самцы.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
На нижнем фото макропод который загнан в угол, там кстати так и сидит. Похоже оба самцы.
Совсем не обязательно. Если самка готова к нересту, а самец нет, то самка будет гонять самца. Обычное дело у лабмрмнтовых, и не только.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум

Вложения

  • PICT0723.JPG
    PICT0723.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 429

VLEKS

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
96
Реакции
0
Адрес
Алма-Ата
По плавникам и окраски,похожи на самочек.У самца обычно верхний плавник как правило доходит до края хвостового плавника и даже дальше,окраска более яркая.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
По плавникам и окраски,похожи на самочек.У самца обычно верхний плавник как правило доходит до края хвостового плавника и даже дальше,окраска более яркая.

Вариант с двумя самочками отпал сегодня утром, когда подойдя к аквариуму, обнаружил в углу гнездо из пены! Теперь вопрос в следующем, будет ли самец строить гнездо, если самки рядом не наблюдается?
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Вариант с двумя самочками отпал сегодня утром, когда подойдя к аквариуму, обнаружил в углу гнездо из пены! Теперь вопрос в следующем, будет ли самец строить гнездо, если самки рядом не наблюдается?
Наличие гнезда вовсе не показатель наличия самки, самцы и сами
по себе в зодчих играют время от времени, вот когда оплодотворенную икру увидите, тогда 100%
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Ну что же... Вариант с двумя самцами отпал тоже, буквально полчаса назад начался нерест.Как назло батарейки в фотоаппарате сдохли, заснять не получается..ех... и как назло в понедельник ехать в командировку.Так что малька поднимать тоже не буду :huh: думаю по возвращении подготовиться получше, специально добиться нереста и поднять малька, хоть штук 20.

кстати, 3 фото, хоть и не лучшего качества, я все же сделал)))
 

Вложения

  • PICT0739.JPG
    PICT0739.JPG
    42,2 KB · Просмотры: 365
  • PICT0747.JPG
    PICT0747.JPG
    50,5 KB · Просмотры: 377
  • PICT0748.JPG
    PICT0748.JPG
    43,9 KB · Просмотры: 365

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Давайте не будем дублировать одно и тоже))) считаю - заказ будет один, а не два разных))) в сумму необходимую для заказа мы уже с вами вдвоем уложились))) Плюс vto69 хочет включится в заказ, если будет положительный ответ по петушкам))) Так что можно подождать пару дней, если будут еще желающие... и договариваться об оплате и доставке.
Т.е. кроме макроподов, возможно будут петушки?(Извините, что отклонилась от темы про макроподов), если будет согласия на петушков я бы тоже хотела их заказать.
Макроподы мне нравятся, но они вроде агрессивные рыбки, если их с самого рождения с другими видами не содержать.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Т.е. кроме макроподов, возможно будут петушки?(Извините, что отклонилась от темы про макроподов), если будет согласия на петушков я бы тоже хотела их заказать.
Макроподы мне нравятся, но они вроде агрессивные рыбки, если их с самого рождения с другими видами не содержать.

петушки не менее агрессивны, если не более. По любому, что тех, что других предпочтительно держать отдельно. Пока ждем ответа...
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
петушки не менее агрессивны, если не более. По любому, что тех, что других предпочтительно держать отдельно. Пока ждем ответа...
Петухов хочу отдельно. Спасибо. Буду ждать.
 

LexxD

Пользователь
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Атырау
А как там Aktobeman(Даурен), он вроде расформировывает банку с макрами. Нам с перевалкой рыбы в Актобе поможет? И дальнейшей рассылкой по городам?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Помочь с привозом, передержкой и отправкой могу. Но, сможет ли Melisa доставить их до Павелецкого ЖД вокзала?
 

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
А как там Aktobeman(Даурен), он вроде расформировывает банку с макрами. Нам с перевалкой рыбы в Актобе поможет? И дальнейшей рассылкой по городам?

То, что баночка перестает свое нынешнее существование, не означает что я отклоняюсь от этого проекта.
Странник, я так понимаю, что куратор заказа вы?! Как только будете готовы напишите мне, ОК?
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Странник, я так понимаю, что куратор заказа вы?! Как только будете готовы напишите мне, ОК?

Так уж получилось Даурен)))

Мелиса: Оперкулярисов штук 10 максимум осталось, из взрослых толлько самцы лишние остаись.

И так, уважаемые господа аквариумисты, что делаем с заказом? напрашиваемся на резерв со следующего нереста???? Или забираем то что есть???

кстати по остальной рыбе:
Мелиса:
Купанусы по 150 р, взрослые макры от 300 р.
Подрастают ротрюкены и конколоры, бетта имбеллис.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
кстати по остальной рыбе:
Мелиса:
Купанусы по 150 р, взрослые макры от 300 р.
Подрастают ротрюкены и конколоры, бетта имбеллис.
Я бы взяла парочку бетты имбеллис.
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
Я бы взяла парочку бетты имбеллис.
К сожалению, их еще нет в продаже... Господа предлагаю для начала определиться. Готовы ли вы ждать подростающей рыбы. Если да, определяемся с количеством и видом рыб. Цены и сроки продажи у Александры я запросил. После этого формируем заказ и просим поставить на рыбу резерв. Господа Модераторы, просьба перенести данную ветку обсуждения в отдельную тему.
 
Сверху Снизу