Мальки Скалярии

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Добрый вечер всем!
Моим малькам голубой скалярии уже чуть больше месяца. Их совсем немного, осталось 18 штук. Размер около 2 см, может чуть больше, выглядят как маленькие копии своих родителей, только черные полосы еще не проявились. Почти с самого начала питаются науплиями артемии, каждые 3-4 часа (первые несколько дней за неимением цист артемии поднимала их на яичном желтке, вследствие чего большая часть мальков ушла в небытие). Остались самые стойкие ребята.
Проблема в том, что абсолютно никакого корма кроме науплий они больше не признают!!! Прочитала во многих статьях и форумах, что артемия идет как стартовый корм и по мере роста молоди следует переходить на другие корма, как мотыль, трубочник, циклоп, а также качественный сухой корм.
Но мои малыши какие-то странные.....уже подросли, но сухой корм никакой не воспринимают, выплевывают, на замороженный мотыль и циклоп даже не обращают внимание. Зато хватают артемию с такой радостью (как живые науплии так и мороженые, т.к. часто остается большой остаток, который я приноровилась замораживать).
Понятное дело, живой, движущийся корм намного лучше, но возможности искать живые организмы нет. На птичку выбралась - все продается только в замороженном виде.
чем кормить можно дальше? Может у кого есть что?

Кстати, на руках есть культура нематоды, которая так и не пригодилась. Кому нужно, отдам.
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Не знаю, думаю Трубочник наверное пойдёт. Если да, то на Птичке, не замороженный 100 тг стаканчик, я беру половину всегда. Евгений, самый первый ряд от Мате Залки второй или третий прилавок сверху. На выходных подъезжайте только.
 

noordwijk an zee

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
алматы-амстердам
Не знаю, думаю Трубочник наверное пойдёт. Если да, то на Птичке, не замороженный 100 тг стаканчик, я беру половину всегда. Евгений, самый первый ряд от Мате Залки второй или третий прилавок сверху. На выходных подъезжайте только.

Спасибо, буду знать. Как понимаю, трубочник надо резать, прежде чем давать малькам?
 

Vitaliy

Команда форума
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1.197
Реакции
281
Адрес
Алма-Ата, 8 мкр.
Не возьмусь сказать) Он вроде и так мелкий, но я просто 2-х сантиметровых скалярий не видел ни разу, только взрослых держал раньше.. Ну в принципе порежьте если надо.
 
Сверху Снизу