Мангровая Коряга

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
Сегодня был в зоомаг и увидел мангровою корягу за 3600 тг. Очен красивая похоже на лежачего дракона(голова, шея и тело) длинна где то 30-35 см стоит ли брать, сколько будет окрашивать воду!
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
Я купила недавно корягу на птичке тоже мангровую, просто воде лежала 5 часов - не окрашивала, но она уже "приготовленная" была. Я ее не варила, просто отмочила и в аквариум. Не думаю, что долго красить воду будет. Если боитесь, то на недели две в бочку и пока не перестанет окрашивать.
 

GothikNek

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
55
Реакции
0
Адрес
Алматы
прикольно...заплати денег и еще вымачивай...
Ну а что остается делать, если она не тонула?) Просто кипятком ошпарила и положила в тазик, пока аквариум готовила для запуска, а сейчас моя коряжка в акве прижата камнями.
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
,мангровая воду не красит...да и другие тоже.....
Вот с этим утверждением я бы очень сильно поспорил. В свое время купив мангру, она у меня пока отмачивалась в течении 2х месяцев красила очень сильно. До сих пор в пластиковом тазу, где она лежала пигмент со стенок не сходит. В акве после загрузки, тоже недельки две красила, пока не поставил хороший внешник.

При хорошем внешнем фильтре отсилы неделю пигмент будет в воде, а потом когда фильтр попривыкнет окраски почти не будет. Как вариант можно уголь в фильтр закинуть, тогда процесс быстрее пойдет.

По поводу цены, эту самую мангру про которую написал брал в живом мире за 3000тг но у меня она по габаритам поприличнее была на и ветвистая вся. Гдето 90х35х35см (ДхВхШ). А вообще глянте на птичке, там тоже много интересных коряг бывает, летом предлагали 1кг за 1000тг. Сколько сейчас не знаю.
 

Razor

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
332
Реакции
1
Адрес
Караганда
хмм ок! ни как на птичку сходить не могу( а бывают ли в наших краях коряга мопани, и окрашивает ли воду?
 

ferox

пользователь
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
235
Реакции
4
Адрес
Казахстан, г. Алма Ата
хмм ок! ни как на птичку сходить не могу( а бывают ли в наших краях коряга мопани, и окрашивает ли воду?

Прошу прощения, не посмотрел откуда Вы.
Если смысл заморачиваться с импортными корягами? Попробуйте из наших местных сортов дерева найти чтонибудь подходящее.

Мопани бывают, и так же активно красят.
 
Сверху Снизу