Массовое зарожение

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда
Посмотреть вложение 1982Посмотреть вложение 1983
Массовое заражение рыбы ихтиофториозом или по народному "манка". Нужно срочно лекарство СЕРА костапур или TetraMedica Contralck 100ml или 500ml. Подскажите где можно купить такие препараты в Караганде, может кто сталкивался. Либо можно заказать в интернет магазине по Казахстану (адрес в личку).
 

Вложения

  • IMG_2917.jpg
    IMG_2917.jpg
    24,3 KB · Просмотры: 452
  • IMG_2933.jpg
    IMG_2933.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 436

Нурым Мусаев

Пользователь
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
212
Реакции
1
Адрес
Almaty
Зайдите в зоомагазин "Живой Мир". Находится на Толеби-Ауезова. Как войдете стоят тумбы с аквариумами, под этими аквариумами в нижней части тумб увидите кучу флаконов. Там большой ассортимент лек. препаратов от Sera. Вот эти два препарата (СЕРА костапур точно видел) я видел когда был там на майских праздниках. Схема проезда и координате на этом форуме есть - в разделе "Зоомагазины".
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
На птичке у Музаффара куча китайских препаратов.
 

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда
Зайдите в зоомагазин "Живой Мир". Находится на Толеби-Ауезова. Как войдете стоят тумбы с аквариумами, под этими аквариумами в нижней части тумб увидите кучу флаконов. Там большой ассортимент лек. препаратов от Sera. Вот эти два препарата (СЕРА костапур точно видел) я видел когда был там на майских праздниках. Схема проезда и координате на этом форуме есть - в разделе "Зоомагазины".
Спасибо конечно за совет, но я живу в Караганде, путь не близкий. Может кто сможет оправить по почте, оплату 100% гарантирую за это не переживайте.

На птичке у Музаффара куча китайских препаратов.

Был я и на птичке 4 магазинах и участниках спрашивал и на крытом рынке в 19 бутике, нет ничего. Если я не ошибаюсь СЕРА костапур и TetraMedica Contralck 100ml это препараты не китайские, а производства Германии, если не прав поправте.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Спасибо конечно за совет, но я живу в Караганде, путь не близкий. Может кто сможет оправить по почте, оплату 100% гарантирую за это не переживайте.



Был я и на птичке 4 магазинах и участниках спрашивал и на крытом рынке в 19 бутике, нет ничего. Если я не ошибаюсь СЕРА костапур и TetraMedica Contralck 100ml это препараты не китайские, а производства Германии, если не прав поправте.
Германские. Но Вы их вряд ли здесь найдете. Как то видел TETRA препарат (название не помню) у частников на птичке.
 

Nikolaykz

Пользователь
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
755
Реакции
13
Адрес
Караганда
Я лечил тетрациклином. Можно бициллином 5 , но все хвалят делагил. Судя по отзывам , лечит с одного раза. Поисковик выдал, что есть в у нас в аптеках. Средство от малярии.
 

Rofler

Команда форума
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
515
Реакции
11
Адрес
Алматы, район Тастака
Я вылечил манку, метиленовым синим который кстати не очень помогал неделю)
потом аквамер в течении 5 дней
температуру не поднимал
и подмены не делал
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Я вылечил манку, метиленовым синим который кстати не очень помогал неделю)
потом аквамер в течении 5 дней
температуру не поднимал
и подмены не делал
Если синькой соберетесь лечить, возьмите лучше в аптеке на против четвертого роддома в Михайловке. Просто недавно человек лечил манку китайской синькой и перетравил почти всех рыб.
Использование в общем аквариуме:
Препарат применяется в виде 1%-го раствора, который вливают в аквариум с больными рыбами из расчета 3 миллилитра на 10 литров воды. При этом вода становится ярко-синей.
 

Дима 19

Пользователь
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
Астана
Если синькой соберетесь лечить, возьмите лучше в аптеке на против четвертого роддома в Михайловке. Просто недавно человек лечил манку китайской синькой и перетравил почти всех рыб.
Использование в общем аквариуме:
Препарат применяется в виде 1%-го раствора, который вливают в аквариум с больными рыбами из расчета 3 миллилитра на 10 литров воды. При этом вода становится ярко-синей.
Солью, эта зараза хорошо и быстро уничтожается, на следующий деньзаметите и температуру поднимите.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Солью, эта зараза хорошо и быстро уничтожается, на следующий деньзаметите и температуру поднимите.
Анциструсы не любят соль. Если нет специализированных препаратов, то лечить бициллином-5 в отдельной емкости.
P.S. Если память не изменяет, то в состав препаратов против ихтиофтириоза входит фурацилин. Можно попробовать им лечить.
 

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда
У меня не только анциструсы заболели, также болеет меченосец, синодонтис - 1шт, молинезии. От этой заразы уже ушли на тот свет синодонтис, тернеция, меченосец, анциструс. Чувствую скоро второй меченосец здохнет, уже хвост начал рассыпаться. Начитался вчера всякой инфы, думаю что буду лечить Малахитовым зеленым и Делагилом. О результатах отпишусь.
 

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда
Делагил оказалось достать проблемно, обошел десяток аптек нигде нет. Приобрел Малахитовый зеленый (стоит он копейки), также посоветовали Антипар. Антипар добавил по инструкции, от уже содержит Малахитовый зеленый, посмотрим что получиться.
 

dcherkassov

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
88
Реакции
0
Адрес
Караганда
Делагил оказалось достать проблемно, обошел десяток аптек нигде нет. Приобрел Малахитовый зеленый (стоит он копейки), также посоветовали Антипар. Антипар добавил по инструкции, от уже содержит Малахитовый зеленый, посмотрим что получиться.
Как успехи?
 

Alexandr_Sergeevich

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
г. Караганда

Спасибо, что интересуетесь здоровьем моих водных питомцев, лечение пошло на улучшение. Пока говорить о полном оздоровлении рано, процесс восстановления еще не закончен. Скажу, что белые пятна пропали на молинезиях, меченосца (после того как весь меч сгнил, остался один ат рубок, дальнейшее заражение прекратилось), анциструсы излечились еще не до конца еще виднеются точки на брюшке. Это они родимые, были источником массового заражения, теперь я в этом уверен, больше не откуда взяться этой болезни. Когда я их купил, уже заметил на них пятна, но значения этому не придал.

В первый день лечил Антипаром, разводил его как указано в инструкции. Благодаря всемирной сети удалось найти магазин где продается Делагил в Караганде, развел его в месте с Малахитовый зеленый ддя большего эффекта. Предварительно сделал замену воды и просифонив грунт в аквасе, около 20%. Через день повторил процедуру с половиной дозой лекарства. Эффект, что лекарство действует был заметен на второй день. На сомиках лекарство не как не отразилось, я имею виду крапчатых и синодонтисов.

Лечение продолжается, но уже заметны очень хорошие результаты.

Всем спасибо и удачи !!!
 
Сверху Снизу