Мастерская "Аquarium Garden" [Алматы]

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Ладно, не стану более томить... бокс для инкубации/разведения клещей (!)... клещи эти не вредные, а
совсем наоборот, весьма полезны, поедают/поражают каких-то цветочных паразитов... Используется
в цветоводстве. Биозащита

После не значительной модернизации, можно закинуть туда гнездо капризных лорикариевых сомов,
плеснуть свежей водицы и понизить давление в боксе, тем самым повторив условия для нереста в
живой природе... хотя это так... размышлизмы, поскольку не понятно, как кормить замурованных сомов
разве что промежуточный боксик для корма соорудить...
 

Baro

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить изготовление аквариума размерами 70см х 35 см х 45 см (длина х ширина х высота). Возможно ли сделать переднюю сторону выпуклой (тогда по краям ширина 30 см, по центру 40), не будет ли это искажать вид в аквариуме? на сколько измениться объем аквариума при таком раскладе? Будет ли это приемлемо для такого аквариума? Да, и в целом годятся ли такие размеры? Стоимость интересует аквариума с крышкой, с освещением, ну и если возможно с фильтром, обогревателем, в общем со всем необходимым оборудованием для пресного аквариума. Стоимость с тумбой и без. Так же интересуют сроки изготовления и материал. Заранее спасибо
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить изготовление аквариума размерами 70см х 35 см х 45 см (длина х ширина х высота). Возможно ли сделать переднюю сторону выпуклой (тогда по краям ширина 30 см, по центру 40), не будет ли это искажать вид в аквариуме? на сколько измениться объем аквариума при таком раскладе? Будет ли это приемлемо для такого аквариума? Да, и в целом годятся ли такие размеры? Стоимость интересует аквариума с крышкой, с освещением, ну и если возможно с фильтром, обогревателем, в общем со всем необходимым оборудованием для пресного аквариума. Стоимость с тумбой и без. Так же интересуют сроки изготовления и материал. Заранее спасибо

Вся информация в ЛС
 

Vasya87

Пользователь
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Адрес
Алматы
Хотел бы сказать Славе "Zumer"у огромное спасибо!
Аквариум заказывал у него уже второй раз и очень доволен.
на днях начну запускать потихоньку аквас постараюсь сделать подробный фотоотчет
 

viper

Команда форума
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
1.190
Реакции
194
Адрес
Астана
У меня
  1. террариум
Вячеслав, вот такая верхушка у акваса, требуется крышка, с освещением, не обязательно ледовское, мне для террариума + вентиляция хорошая+ наличие пары технических отверстий.
скажите пожалуйста, возможно ли и в какую сумму выльется? Untitled-2.jpg
 

URen

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Вячеслав. 200литровый аквариум это каким размером (примерно)?
стоимость можно скинуть примерную на тумбу тоже? в лс
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Добрый день!
Подскажите пожалуйста цену на аквариум 90х45х55 (ДхГхВ) с тумбой и хорошим светом для травника. Тумба с регулировочными ножками, доводчиками. Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:

MIHALICH

Команда форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
3.093
Реакции
687
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
  2. палюдариум
Добрый день!
Подскажите пожалуйста цену на аквариум 90х45х55 (ДхГхВ) с тумбой и хорошим светом для травника. Тумба с регулировочными ножками, доводчиками. Спасибо заранее.
Вряд ли вы получите скорый ответ. Вячеслав сейчас в авралах, и не появляется на форуме.
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
ясно, спасибо, значит будем звонить)
И зачем я тогда только позвонил.....
В общем по порядку: как я уже писал в другой теме, решил значит я возобновить забытое хобби через 17 лет - аквариум. А что для этого надо? Правильно - аквариум! Ну время сейчас такое, лучший друг человека - Гугл))) Гугл послал меня сюда, здесь задал вопрос, почитал темы, люди посоветовали и обратился я значить в так называемую Компанию "Аquarium Garden" в лице господина Zumer. Приехал, обговорили цену, мои хотелки, исполнителем была названа сумма и сроки - 2 недели, которые меня устроили. Деньги в размере 100% тутже перекочевали из моего кармана в карман Исполнителя. И я уехал ждать...
Во время ожидания я ринулся покупать оборудование в Германии, растения в Москве, у нас. К назначенной дате получения акваса у меня в принципе все было готово, однако... через 10 дней звоню уточнить в какой день мне приехать забирать, однако не тут-то было, оказывается, кто-то там неправильно порезал стекло, привез не вовремя и еще что-то там, в связи с чем сроки сдвигаются еще на 1 неделю!!! Как объяснил Zumer это форс-мажор! Минуточку! Форс-мажор с юридической стороны означает - непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие, военные действия, забастовки, революции и др.), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. Т.е. причины озвученные Исполнителем никак не форс-мажор, а так называемый КОСЯК!!! И мне по большому счету глубоко плевать, что там кто-то неправильно порезал и пр. Но, все мы люди-человеки, ок, ждем еще неделю. Я попросил Исполнителя отдавать мне части заказа по мере готовности, ОК сказал Zumer, в пятницу-субботу заберешь тумбу. наступает суббота, звоню.... фак, опять "форс-мажор", но во вторник получишь все вместе! ОК, ждем вторника))) А все это время в моей ванной ждут своего часа растения из Москвы, Алматы. Вторник наступает...еду забирать... тумба готова, аквас готов, крышка со светом не готова. как Вы наверное догадались опять форс-мажор, сломался какойто инструмент, да епт тыгыдык! Тут я не выдержал и высказал свои претензии Исполнителю, а ему хоть бы хны, пофиг, стандартная отговорка - форс-мажор!!! Завтра заберешь свою крышку, ок, пусть будет завтра. на завтра опять еду...2 раза - свет не работает, хотя вчера работало!!! "Ну сорри, бывает" все что сказал Исполнитель, завтра все исправлю. На завтра наконецто забрал работающую крышку, УРААААА! Наконецто! А йух там! прошло 2 дня... и свет опять накрылся медным тазом. Везу "автору", поковырявшись нашел причину, исправил.
Тут надо сделать небольшое отступление. Читая российский aqa.ru наткнулся на такую инфу, что силиконовый шов аквариума не должен иметь пузырьков воздуха, это чревато протеканием, не сегодня так завтра. Бегу значит проверять свой запущенный аквас - едрить-колотить! пузырей как грязи, любых размеров! Читаю причины появления этих пузырей - одна из которых кривизна склейки. проверяю - ну так и есть, на 1-2 мм есть перекос. Все это подтверждают многочисленные российские и украинские аквариумные ресурсы, да Вы и сами знаете об этом лучше меня.
Так вот сегодня я это высказал Исполнителю, на что получил ответ: не верить всему что пишут в сети, все российские и украинские аквариумные спецы - не спецы, а Zumer Дартаньян! Он самый-самый спец и верить надо только ему, пузыри и перекосы допустимы! Вот!!! Знайте теперь!!! Нихрена Вы не шарите! Про тумуб помолчу, там тоже косяки имеют место быть.
В своей теме за эти дни я упомянул эти проблемы с банкой, и тут мне в личку стали писать: "а не уважаемый ли Зумер это?", батюшки, да оказывается я не одинок!))) Нас много!
У меня вопрос: если я не один такой, который нарвался на супер-пупер спеца по изготовлению аквасов, почему тут нет соответствующих отзывов? И решил написать, завтра очередного загоревшегося желанием новичка сюда направит Гугл и он попадет к Аквариум Гадн, вбухает денег, а потом разочаровавшись все бросит. Зачем? Не должно так быть!
Сегодня я предложил Zumer поступить по совести: я нахожу другого, настоящего спеца, делаю другую банку, переношу все туда и возвращаю ему его "творение", а он возвращает мне мои деньги. Но я так понял он не хочет, ну чтож, Бог ему судья, гдето найдешь, что-то потом потеряешь! Поручу довести его "творение" до нужной кондиции и подарю в детский дом.
В общем, НОВИЧКИ, мой Вам совет, обходить эту тему стороной!
а фотки косяков я завтра выложу, если кто хочет глянуть.
 

Konstantin Y

Пользователь
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
375
Реакции
212
Адрес
г.Алматы
Спасибо за отзыв, оказался очень полезным и самое главное - своевременным! В общем глядя за Вами решил мой брат после праздников тоже заказать себе баночку на 400 л. и самп в "Аquarium Garden" (хотя у самого более 3 тонн). Уже заказал с Украины коряги, карпатский камень и пр. принадлежности. Остался открытым вопрос крышки и освещение.Сейчас сели, посчитали и выходит что с учетом доставки выйдет дешевле чем здесь в AG, ну и конечно качество!
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Вот это поворот!

Считаю, что в случаях, когда возникает опасность не уложиться в срок, надо сразу же сообщать об этом заказчику, не дожидаясь, когда об этом спросят. Всякое бывает, всё можно понять (и простить). Либо не называть точной даты выполнения заказа.

Даже не знаю, что сказать. Хорошо бы услышать ещё версию "ответчика".
 

ayazad

Пользователь
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
371
Реакции
280
У меня
  1. аквариум
Ян, еслиб было качество, хрен бы со сроками, а то ни одного ни другого. А ответчик сегодня сказал, что я ему "весь мозг вынес"! Но, кто платит, тот и музыку заказывает! В этом случае требует качество!
 

Karlson

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
476
Реакции
75
Адрес
Алматы
У меня
  1. аквариум
Печально, что так случилось. Не расстраивайтесь сильно, может быть всё не настолько критично. В любом случае, хотелось бы глянуть фото "косяков".
 

Айгуль

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
155
Реакции
63
Адрес
Алматы, Жетысу-2
Раз уж зашёл об этом разговор, то и я скажу. Не в обиду Вячеславу. Мой аквас на 200 литров изготавливался с июля по декабрь при 100% предоплате. Пол года большой срок, особенно когда ждёшь. Аквариум пришёл уже с царапинами на фронтальном стекле. Про пузырьки не знаю, не обращала внимания, да и девушка, в принципе я покладистая. Но многие форумчане, кто видел его, говорили о плохом качестве изготовления или скромно молчали кривая головой в ответ моему ликованию.

Аквас потёк не прошло и трёх лет. Может это и норма, может у кого-то и десятилетьями не текут. Не знаю. Вот и моя история.
 
Сверху Снизу