Меченосцы

Aktobeman

Пользователь
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
183
Реакции
0
Адрес
Казахстан, г. Актобе
Ну, в общем, купила я двух самок маленьких


Поздравляю! Надеюсь очень скоро вырастут в больших красивых дамочек! Вон каких красавцев-скалярий вырастили, загляденье просто! Удачи!
 

Mariam

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
274
Реакции
89
Адрес
Алма-Ата
Спасибо! Я тоже надеюсь, что дамами они и останутся...
Спасибо!!! :lol:
 

cRust@m

Пользователь
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
155
Реакции
0
Адрес
Алматы, Аксай4
На одном российском сайте была похожая проблема, человеку ответили если меченосец выпрыгивает из аквариума - значит самец ))))) :D
 

Андрей

экспериментатор
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
894
Реакции
16
Адрес
Алматинская обл, Каскелен, моб. 87770221019
У меня
  1. аквариум
(2337727.6.2011, 9:37cRust@mcRust@m27.6.2011, 9:37) На одном российском сайте была похожая проблема, человеку ответили если меченосец выпрыгивает из аквариума - значит самец ))))) :D

А если мальков родила , то самка? :D странное разделение по половой принадлежности
 

Oigen

little fish
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
1.699
Реакции
62
Адрес
Алмата, ВДНХ. Тимирязева-Гагарина.
Проблема и комичная и серьёзная: купил очень красивых красных меченосцев, вилочных. Так вот гоноподий у самца завилочен так сильно, что этот мачо никак не может замочевать самок, деформированный красивый плавник не позволяет. Как ему помочь то? Сам не могу. :)
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Проблема и комичная и серьёзная: купил очень красивых красных меченосцев, вилочных. Так вот гоноподий у самца завилочен так сильно, что этот мачо никак не может замочевать самок, деформированный красивый плавник не позволяет. Как ему помочь то? Сам не могу. :)
Только искусственое оплодотворение. Обрезание не поможет - некий "крючок", способствующий процессу, расположен на конце гоноподия.
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Ёлы-палы! Я про человеческую инсеминацию только читал, а тут рыбку как-то осеменять искусственно руками?
Зверская операция - гоноподий отрезать примерно до 1 см., потом сцеживать молоки и пипеткой вбрызгивать в самку. Чес говоря видел только описание действия, провести подобное самому рука не поднимется.
 

Zumer

Big Fish
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
2.918
Реакции
17
Адрес
Almaty, мАстерская - Толе би 301 (уг. Саина)
Не смогу, он же потом помрёт то.
Чего ему умирать-то? От стыда?
Приглашай, сделаем... только рассади самца от самок на недельку, и откорми
 

Квазимодо

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2009
Сообщения
611
Реакции
37
Адрес
Алматы
Чего ему умирать-то? От стыда?
Приглашай, сделаем... только рассади самца от самок на недельку, и откорми
Сундет-той не забудьте сделать ))). Или это гиюр будет?
 

Jake

Пользователь
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
966
Реакции
1
Адрес
Алматы
Ёлы-палы! Я про человеческую инсеминацию только читал, а тут рыбку как-то осеменять искусственно руками?
А поцеловать?! :)

... Или это гиюр будет?
Простите за мою неосведомленность, а что это, кастрация?
 

KaraXaH

Пользователь
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
ЮКО г. Кентау
Доброго времени суток,
У меня вопрос про поздних самцов мечиносцев / бывших самок которые стали самцами. Покупал 10 самок 1,5 месеца назад, в данный момент их 9 из которых 5 с мечами, когда брал брал как самок.
1-Оплодотворяют ли эти самцы самок?
Есть зеленый меч самец 3см с длинным мечем.
2-С может ли он оплодотворять самок 5-10 см.
 

Кирилл

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
163
Реакции
0
Адрес
Алматы
Доброго времени суток,
У меня вопрос про поздних самцов мечиносцев / бывших самок которые стали самцами. Покупал 10 самок 1,5 месеца назад, в данный момент их 9 из которых 5 с мечами, когда брал брал как самок.
1-Оплодотворяют ли эти самцы самок?
Есть зеленый меч самец 3см с длинным мечем.
2-С может ли он оплодотворять самок 5-10 см.

Явление "поздних", т.е. долго созревающих самцов меченосцев более вероятно чем превращение самок в самцов, последнее, по данным сети, происходит крайне редко.
1. Да, но если действительно произошла трансформация, то в потомстве большая часть будет самками.
2. Может.
 

Aquaviktor

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
241
Реакции
4
Адрес
Алматы, Райымбека-Емцова
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу